Новый хост Studio One. Ваше мнение? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
кстати по сравнению с кубом/нюхой опять же очень удобно то, что незадействованный каналы в микшере не отображаются и любой какнал можно скрыть
начиная с 4-й версии в кубе ненужные каналы multitembral плагов скрываются из микшера по желанию тоже,
для справки так
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
начиная с 4-й версии в кубе ненужные каналы multitembral плагов скрываются из микшера по желанию тоже,
для справки так
за справку спасибо, буду знать, только я пользуюсь версией Sx3 как и большинство тех, кого я знаю
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Vosk, аха-аха.....пока вы там со своими багами (патчами, апдейтами) разбираетесь, мы тут уже вовсю!)))):rofl:
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
тестю тестю вот
чета не хочет хост 4 ядра загружать ... :hang3:



а у вас как ?
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
велосити.... это к миди

ЗЫ похоже с аудио голяк, только элементарные ф-ии


ЗЗЫ я имел ввиду где это у Вас патчи, апдейты...?
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
парни, а ReWire кто-нить уже попробовал завести? Чёта он пишет при старте, что ReWire is not installed, а на самом деле она в системе (Ризон с Кубэйсом по ней работает).
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Vosk, в самом конце мануала есть алфавитный указатель....найди там ReWire....там просто много страниц по этой теме...я не стал их сюда постить. Легче тебе самому прошарить их).

Кстати, кто-то спрашивал про Артист - версию....там же, в конце мануала есть спешыл перечень (стр 185.) Все написано, типа):girl_hide:
 
  • Like
Реакции: Vosk и =DRiNK=

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
animage,
так попробуйте сами
нам потом расскажите
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
да, надо работать и привыкать.. я посидел в демке один час и удалил))
в принципе там вроде бы прикольно, есть интересные фишки.. и если бы я работал в Кубе, то может быть и перешёл бы. А так, для меня аблетон гораздо удобнее и лично мне переходить уже не хочется, после того как в этой демке посидел.
По скринам и по описаниям представлял всё таки секвенсор поинтереснее))
но повторюсь, что по сравнению с Кубом например, тут я для себя нашёл немало удобных фишек, которых нет там. А вот в сравнении с аблетоном ничего хорошего в Studio One уже не нашёл))
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
а мне вот интересно мнение о сабже пользователей куба5 - а то я вот восторгался удобство Студии Ван, а выяснилось что некоторые функции её уже реализованы в последних версиях кубейса...
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
kseile, какие именно функции хотите сравнить ?
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
287
122
43
39
А вот в сравнении с аблетоном ничего хорошего в Studio One уже не нашёл))
Потому что они передрали с аблетона некоторые функции (и можно сказать даже не некоторые а в большом количестве) :biggrin:

Сборная солянка, чес слово :biggrin:
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
Так и есть...
Интерфейс взят с лоджика...
Автоматизация, в смысле добавление параметров автоматизации взято с аблетон...зум тоже...и т.д.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
816
591
93
Можно ли как в кубе 5 двигать тики миди нот, находясь в пианоролле ? На пример выделить только ноты до и сдвинуть их относительно других нот в этом же клипе на цент?
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
kseile, какие именно функции хотите сравнить ?
меня в первую очередь интересует проработанность интерфейса, удобство работы... вот речь шла на пару страниц раньше о треках в микшере, относящимся к мультитембральным инструментам...
 

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
По скринам и по описаниям представлял всё таки секвенсор поинтереснее))
но повторюсь, что по сравнению с Кубом например
Ну с кубом то он рядом даже не лежал... Нервно курит в сторонке ,так сзать...
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
меня в первую очередь интересует проработанность интерфейса, удобство работы...
Блин...ну это ж вещи настолько индивидуальные! Бессмысленно на эту тему говорить...пробуйте сами и решайте для себя...чес слово, одно и тоже скока мона уже?:scare:..

и потом смешно так пишут некоторые...типа, пианорол содрали, микшер содрали....

будто бы в этом плане возможны какие-то совершенно новые разработки)))...ну, давайте попросим разрабов впендюрить вместо пианорола даже не знаю, что там еще может быть...не подскажете, а?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)