Посоветуйте, что брать (1 онлайн

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Выбираю аудиоинтерфейс для мобильной записи с ноутбуком в районе 500-600$. Нужна поддержка Протулса.
Приглянулся M-Audio Fast track ultra 8r, - хорош по функционалу, однако пугает юсб, хоть и 2.0, да и вообще, я по отзывам так понял, что юсб м-аудио интерфейсы почему-то не очень удачные.
Думаю также об М-бокс 2 про - для моих целей дороговат, однако все его очень хвалят.
Вопрос заключается в следующем - в чем заключается и насколько велика разница этих девайсов (не по функциональности, - тут как раз м-аудио выигрывает, - но по качеству звука и оцифровки), и стоит ли брать из-за этой разницы более дорогой и менее функциональный мбокс 2 про?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Для того количества каналов, которое поддерживает М-Бокс, даже не Про пойдет вполне нормально и уложится в требуемый бюджет.
По качеству звука м-аудио по мне - гораздо хуже, хотя и диги не фонтан. Но хотя бы паразитных тонов не вносит в сигнал, как м-а.
 

Tigr

Well-Known Member
Да к тому же у M-audio сплошь и рядом наблюдаются косяки по стабильности, почитайте ветки на этом форуме.
Ещё к карточкам M-audio ProTools платный(300$), а к Digidesign прилагается free. Так что без вариантов - M-box!

На будущее, вот ветка по обсуждению карт: http://forum.rmmedia.ru/forumdisplay.php?f=44
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
"М-Бокс, даже не Про пойдет вполне нормально и уложится в требуемый бюджет. "

А ведь Mbox не-про работает на шине usb 1.1!
Трещать не будет?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Ну не трещит же у обладателей. Еще раз, для заявленных параметров вполне достаточно и usb 1.1
У меня никаких проблем не было все то время, пока был самый первый мбокс. Был он у меня года 2. И сейчас работает, но не у меня. :)
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Спасибо. Ну а Мбокс 2 в принципе можно назвать серьезной картой, или это все-таки некий полубытовой интерфейс для начинающих?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Исключительно для начинающих.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Это зависит от задач. Помонтировать что-то по пути, открыть проверить сессию, проигрывать сопровождение в синхроне с картинкой (при записи саундтреков, например), - самое то. Для серьезной работы не тянет, увы. "Для дома, для семьи" - самое то.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Исключительно для начинающих.
Это тоже самое, что говорить, что метал - круто, а рок - гавно. Ну, или около того. Глупости.

Мбокс - такая же карточка как и все остальные. Первичная функция - возможность переноски студии с собой, либо работа на небольших проджект-студиях. Отлично справляется со своей работой.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
GrinGrin,
Уровень конверторов весьма спорный. Мало количество входов выходов.
Для дома, для семьи, для хобби
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Да нормально для проджектов. :)
Ну и я говорю - на записях саундтреков - самый популярный девайс для воспроизведения семплерной "рыбы" в синхроне с картинкой. Не совсем любительское применение. ;)
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
А "непрофессиональность" относится только к мбоксам или вообще к семейству ЛЕ?
В принципе, насколько я понял, в 003 стоят такие же преобразователи, только больше входов-выходов, фейдеры и прочие навороты.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, забудьте вы эту чушь про "непрофессиональность". Хорошие карточки должного уровня.

Ставьте Mbox 2 Pro и не парьтесь ) Я на полном серьезе говорю. AD|DA конвертеры хорошие, i\o - ровно столько, сколько нужно на проджект студиях. Ничего "непрофессионального" (вроде поддержки EAX в играх или вроде того) - нету и в помине.

А для МОБИЛЬНОЙ записи, о чем вы писали в первом посте - вообще даже самые заядлые профи этот Мбокс юзают :dance2:

Так что берите Mbox 2 Pro и не слушайте вредных советов всяких буржуев с HD системами :dance2:

:boast:
 
  • Like
Реакции: YoH

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)