появилась идея - кудодав (CUDA DAW) (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
а почему не сделать DAW, основаную полностью на CUDA?
мощь - позволяет, некоторые наработки - есть,(видел кросовер, эквалайзер, импульсный реверб; думаю, написать спектроанализатор не составляет труда, денойзер на нейросети (мечтаем...), распознавание речи - есть )
складывают циферки камни от NVIDIA отлично.
осталось написать протокол типа ASIO 3, чтоб с нулевой (ну, хрен с ней, пусть будет 1 ms) задержкой работало все, включая звуковуху.

отношение OPS\$ просто затолкает мерджинги, дигидизайны и прочие кремвары под плинтус и аккуратно присыпет пылью, чтоб типа "так и былО"...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
просто затолкает мерджинги, дигидизайны и прочие кремвары под плинтус и аккуратно присыпет пылью, чтоб типа "так и былО"...
Как бы перечисленные товарищи киллеров не наняли бы :hunter::girl_hide:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
карта ценой 12 тысяч рубов с производительностью в терафлопс

а посчитайте сколько HD Accel стоит? и что умеет?
я еще пару лет назад сравнивал, так вот в тяге PowerG5 2ггц, тянул в 2 (!) раза больше обработок чем HD2
да - ртас, да - с задержкой, но для этого я и предлагаю приспособить видюху, т.к. более рассчитаного на быструю обработку больших массивов данных решения с такой смешной стоимостью не вижу.

вижу аналогию отрисовки игр с миксом
текстуры натягиваются на треугольники, обрабатываются, фильтруются сглаживаются, и выводятся на экран

блин, пока не могу внятно сформулировать....
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Ммм... Как только появится что-то подобное, цены резко подскочат.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
дело не в мошности а в самом DAW, неужели вы думаете что PT любят за её DSP?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
современным "индйским" программистам сколько тера-пента-секста-гектафлопс не дай, они все равно добьются того, чтоб в проекте больше 10 синтов не играло ))))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
дело не в мошности а в самом DAW, неужели вы думаете что PT любят за её DSP?
так расскажи за что его любят :music:

на видюхи цены не подскочат, на дав, есесно, будет стоить некоторых денег + какие-то плагины, там ж на алгоритмы лицензию выкупать и т.п.

современным "индйским" программистам сколько тера-пента-секста-гектафлопс не дай, они все равно добьются того, чтоб в проекте больше 10 синтов не играло ))))
вот я и хотел бы чтоб это была русописная прога, причем под контролем музишнов.

+ еще идея. DVI -выход прокачивает около гига инфы в секунду (жаль что только пока наружу), это около 1000 каналов 24\192.... (мечты.... пока.)
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Есть вообще-то что-то подобное - Fairlight Crystal Core СС-1, но стоит немеряных денег.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По-моему больше проблема возникает не в плагинах, а в софт-синтах, которые оперативу грузят (Про 64 бита рассказывать не надо) Я даже в самом крупном проекте на PT LE не загружал проц больше чем на 30%-40% (у меня Q6700). Если бы кто-то придумал некий аналог TDM но не для плагинов, а для сэмплов из софт.синтов - было бы гораздо круче. То бишь: грузишь один софт.синт - он отжирает один DSP процессор и все ) А сколько в него грузишь семплов не важно, ну или если даже предел будет 4 гига - уже будет спокойней и лучше )
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
я думаю, что можно придумать аналог NI DFD, для оперативки, например первые куски семплов грузятся в видеопамять (GDDR3, 2ggz), остальное - в обычную оперативку, тем более наступают 64бит системы, а оператива стоит копейки
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
так расскажи за что его любят
не буду :) не хочу эту тему превращать в ещё одну сравнивалку :)

сама идея КУДА очень прикольная, и развивать её в муз направлении - надо :) просто DAW зачем? их и так полно и не они памяти жрут а плаги.. вот их и надо загонять на видеокарты.. как Nebula например :) плаг очень крутой но сколько жрёт блин:suicide2:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
не буду :) не хочу эту тему превращать в ещё одну сравнивалку :)

сама идея КУДА очень прикольная, и развивать её в муз направлении - надо :) просто DAW зачем? их и так полно и не они памяти жрут а плаги.. вот их и надо загонять на видеокарты.. как Nebula например :) плаг очень крутой но сколько жрёт блин:suicide2:
хотелось бы чтоб зеролатенси, а это и хост, и дрова надо делать.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
То бишь: грузишь один софт.синт - он отжирает один DSP процессор и все ) А сколько в него грузишь семплов не важно
В Кримваровских сэмплерах помойму так и было реализовано.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я как раз писал о преодалении "оперативки компа". Сделать какую-нибудь HD-Instruments карту, в которой вместо чипов будет МНОГО оперативы (На 7000$ можно купить действительно МНОГО оперативки), в которую будут грузиться сэмплы - вот это будет стоящий ответ DD в сторону 64-битных систем )
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дык сама система то тоже уже будет 64 битная, так какой смысл изобретать то что уже есть? :wink:
Перенести это в платы - а не изобретать ) По сути я уже говорил что загрузить современные процессоры плагинами практически нереально (в большинстве задач), и чем дальше тем нереальнее. Но при этом HD системы по-прежнему в ходу ) Понятное дело, что не в одних плагинах вся прелесть, но представьте как было бы клево иметь одну такую вот плату для инструментов и не париться: Все будет загружено в нее с самого начала, никаких задержек, cached mode, ограничений по объему памяти и.т.п... как это было бы прекрасно :mail1: Ах, Ах, Ах!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
По сути я уже говорил что загрузить современные процессоры плагинами практически нереально (в большинстве задач), и чем дальше тем нереальнее. Но при этом HD системы по-прежнему в ходу )
хе хе, сколько лет HD системам и сколько лет процам которые загрузить нереально? недумаю что люди заплатившие несколько десятков килобаксов за плаги в течении последних десяти лет так вот вдруг перепрыгнут на что то другое хоть и более мощное но где придётся ещё столько же по новой платить за новые плаги, проще продолжать модернизировать то что уже есть.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
так в чем проблема?
акционерное общество нанимает программеров и выпускает этот продукт.
но вряд ли кто-то станет заморачиваться с этим...
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
в голове приблизительно возникает схема как что должно работать.
у чего будет фиксированная нагрузка, у чего динамическая.

хотелось бы помудрить с входами\выходами, но придется перерабатывать плату.

акционерное общество нанимает программеров и выпускает этот продукт.
но вряд ли кто-то станет заморачиваться с этим...
так видимо и придется... в бизнесе как баран на новые ворота....
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
сорри за оффтоп

GrinGrin, я в рипер упихнул сэмплеров на 10 гигов, даже не пикнул, просто кончилсо своп... винда хрю 32, оперативки 3 гига
 
Последнее редактирование:

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
konion, а АО это тема, нада знать скока надо бабла и скока есть потенциальных акционеров, и уперед
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)