У кого какой инет и кто сколько платит? (1 онлайн

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
Прочитать для ознакомления
Выбрать и обратиться к другому оператору с намерением к нему перейти. Написать заявление.
После чего новый оператор обращается к старому с запросом о переносе номера.
Старый оператор, получив этот запрос, узнает что Вы хотите его покинуть и начинает за Вас бороться, так как Вы ему дороги :) .
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.013
2.606
113
51
Москва
@real64, спасибо, а точно автоматически не переведут, не поторговавшись ? ))
 
Последнее редактирование:

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
спасибо, а точно автоматически не переведут, не поторговашись ? ))
" Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис" <C> Остап Бендер.
Темна душа маркетологов. Ктож их знает. Во всяком случае Теле-2 в моем регионе боролась. :)
 
  • Like
Реакции: ESSE и deplexer

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.408
10.466
113
56
Москвы
@deplexer, ну переход к другому оператору просто ради "попробовать" и выгоды в 2 рубля (я - образно) как-то затея сомнительна. Но когда делается всё в целом - плюшек больше.
Мой случай :
1. Домашний инет и ТВ был МТС. Не устраивала и медленная скорость (100 мб/с), и качество и юзабилити ТВ-приставок. Приходилось чуть ли не раз в день хард-ресетом перегружать обе приставки (новые). Приходил дятька, чёт там ездил мне по ушам техническим языком, но улучшений не было.
2. Симка была Билайн, не устраивало качество приёма за городом и скачущий моб интернет. И отвратительное отношение в саппорте.
Эти два пункта с лёгкостью решил РТ. И мне гораздо выгоднее и удобнее платить сумму в два раза меньше за всё.
Хотя не отпускали и "моргали" и МТС и билайн, но как уже говорили выше - побеждают нервы.)) Оба опсоса предлагали и цену снизить, и решить все проблемы - но были таки посланы.
Так шта...
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.013
2.606
113
51
Москва
@ESSE, так речь не о переходе, а о снижении тарифа, человек тот ощутимо переплачивает
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.408
10.466
113
56
Москвы
@deplexer, тогда нужно точно прошерстить тарифы и условия у якобы "нового оператора", чтобы снизить действующий тариф. И если старый оператор не будет бодаться, то спокойно переходить к новому со своим номером. Опять же, если будут условия лучше.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.013
2.606
113
51
Москва
@ESSE, Ну сейчас везде намного лучше чем у него, точнее у неё ) но не в несколько раз конечно. А хотелось бы тариф типа вашего, условно бесплатного )
Я так жену переводил с билайна на РТ. :Dle46: Билайн "моргал" каждый день. Остановились на безлимите на звонки туда/сюда и 20 гб/мес трафика (ей - за глаза) . За 100 руб/мес.
 

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
  • Like
Реакции: Min.ka72

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
271
138
43
Москва
Мос. обл. Частный дом. 2 оператора (ёта и билайн) с безлимитами. 2 модема с lte антеннами. Одна антенна на улице, другая в доме на втором этаже. Роутер Keenetic giga с двумя дырками под модемы. Часть устройств идёт через билайн, часть через ёту. Если основное подключение (ёта) по каким-то причинам отваливается, роутер автоматом всех бросает на билайн. Аналогичная картина с устройствами на билайне, если тот заглючит. За ёту плачу 300 в месяц, за билайн 270. Тарифы не публичные, покупались на озоне. Ради интереса замерял скорость до Кемерово 35 мегабит данлоуд и 25 аплоуд. Пинг 80. 21:00 по МСК.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.013
2.606
113
51
Москва
Подали мы заявки на переход в мтс и ростелеком, прошло несколько дней, от билайна никаких встречных предложений ) При том что в билайне мы много лет и мобильная связь и домашний интернет, всё от них. Давай билайн, до свиданья, короче ) Сегодня придёт чел переключать на ростелеком. Тариф лучше, скорость выше, оплата ниже.
 
  • Like
Реакции: ESSE

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.013
2.606
113
51
Москва
Сегодня Билайн прислал человеку первое персональное предложение (уже приходил ростелеком и номер в процессе переноса).
Предложили всё что было ранее, но 250р/мес вместо полутора тысяч ) Человек пока решил остаться всё равно на ростелекоме.
А мне предложение так и не прислали
 

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
Сегодня Билайн прислал человеку первое персональное предложение (уже приходил ростелеком и номер в процессе переноса).
Оператор узнает о Вашем намерении покинуть его как раз во время переноса, когда новый оператор делает ему запрос номера для переноса. И только тут начинает суетится. Или не начинает - если сотрудник, которому этот запрос попал, ленив, или , не наделен, соответсвующими компетенциями. Кстати от этих компетенций зависит размер скидок, которые он вправе сделать.
Человек пока решил остаться всё равно на ростелекоме.
Если Ростелеком , то скорее, перейти. Если остаться - Билайн. Наверное всеже так более правильно.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.013
2.606
113
51
Москва
Если Ростелеком , то скорее, перейти. Если остаться - Билайн. Наверное всеже так более правильно.
Написал остаться потому что Ростелеком сразу же подключил домашний интернет вместо билайновского и абонентку за месяц им уже внесли
PS А сколько интересно будет не заблокирована сим карта билайн с отрицательным балансом? погуглил, информация разнится. Мне этот номер нужен только для входящих звонков и смс по сути, я с него и не звоню, звоню с другого давно. А входящие и при минусе сейчас работают.
 
Последнее редактирование:

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
Если переходили в Ростелеком со своим номером, то до момента миграции номера. А если с новым, тогда становится понятным
А мне предложение так и не прислали
Откуда они узнают, что вы уот них уходите? :)
сим карта билайн с отрицательным балансом?
Важен тариф:
1 Повременный без абонентской платы;
2 с абонентской платой.
В 1 случае пока на счете есть какие-то деньги. У меня есть такие симки от МТС и Мегафона. На каждой меньше ста рублей уже несколько лет. Периодически операторы в целях улучшения моего обслуживания порываются перевести меня на 2 вариант, но я им объясняю почему им не надо за меня беспокоится и все остается по старому.
Во втором случае - оператор ежемесячно начисляет Вам абонентскую плату и задолжность растет, Через несколько месяцев вас отключают с возросшей суммой долга
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.013
2.606
113
51
Москва
Если переходили в Ростелеком со своим номером, то до момента миграции номера. А если с новым, тогда становится понятным
Оба номера много лет в билайне, переход оформляли с сохранением номера в обоих случаях. Вот по одному номеру пришло предложение от билайн, но только после того как приехал сотрудник ростелекома с симками к нам домой. А по другому номеру предложений нет, но на нем я заказывал в онлайне переход в мтс. Вроде выше в этой теме люди так и делали, либо я неправильно их понял.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.607
1.888
113
none
А сколько интересно будет не заблокирована сим карта билайн с отрицательным балансом? погуглил, информация разнится. Мне этот номер нужен только для входящих звонков и смс по сути, я с него и не звоню, звоню с другого давно. А входящие и при минусе сейчас работают
перед блокировкой смс придет, типа уважаемый клиент пополните баланс, либо номер тютю
 
  • Like
Реакции: deplexer

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
Тогда все понятно. Вы не забрали карту. МТС не связался с Билайном. Билайн не подозревает о планируемом переходе. Или в Ростелеком вы ушли со своим номером?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.013
2.606
113
51
Москва
Тогда все понятно. Вы не забрали карту. МТС не связался с Билайном. Билайн не подозревает о планируемом переходе. Или в Ростелеком вы ушли со своим номером?
Выше в теме люди писали, что просто заявку подавали на переход. Ну да ладно, может я не так понял.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.013
2.606
113
51
Москва
Смотрю у ростелекома очень скорость скачет, видимо в зависимости от загруженности канала. Ночью вон 500 было, а щас 200 с небольшим. У Билайна конечно всегда практически было примерно 300, как в тарифе и прописано.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.013
2.606
113
51
Москва
Сейчас обратил внимание, что в роутере до сих пор внутренние настройки от билайна (логин пароль итд), хотя я давно перешел на ростелеком. Это как так? Интернет проводной. Всё работает прекрасно, скорость выше 500
 

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
А в какой порт включен Ростелекомовский кабель в WAN или LAN?
 

reason1

New Member
10 Мар 2024
19
14
3
Сейчас обратил внимание, что в роутере до сих пор внутренние настройки от билайна (логин пароль итд), хотя я давно перешел на ростелеком. Это как так? Интернет проводной. Всё работает прекрасно, скорость выше 500
А у вас Ростелеком запрашивает логин и пароль при каждом входе?
У них же устройства привязываются один раз к аккаунту. После чего логин и пароль не нужны (они и не действуют больше, для привязки нового устройства нужны новые пара логин/пароль из техподдержки).
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.013
2.606
113
51
Москва
@reason1, Не, ничего не запрашивает. Просто зашёл в морду роутера, а там внутри везде билайн прописан )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)