Samplitude 11 (1 онлайн

MaxImuse

New Member
30 Мар 2011
29
0
1
Подскажите пожалуйста, что нужно изменить в настройках, чтобы после того как нажимаешь паузу (стоп), сигналы с посылов продолжали звучать (дилей, ревер)?
 

MaxImuse

New Member
30 Мар 2011
29
0
1
Раньше у меня почему то при переключении мониторинга в режим Hybrid всё дико зависало и отказывалось воспроизводиться, вот и лишён был этой функции) Теперь работает, вероятно после апдейта наладилось, ибо ни чего больше не менял.
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
55
Ну если не нравятся послезвучия от эффектов, надо значит переключить в другой режим да и всё.
 

MaxImuse

New Member
30 Мар 2011
29
0
1
Хотя, всё таки есть проблемы с режимом "Гибрид" щелчки при остановке и некоторые плагины вешают всю программу в ступор. Это виной моя карточка или косячный драйвер от карты? (Infrasonic Quartet) Проц: Corei3
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
55
Ну нам же отсюда не видно какие, какой ресурсоемкости и в каких количествах в среднем используются плагины..
 

MaxImuse

New Member
30 Мар 2011
29
0
1
Да,.. некорректно описал. Но вот ещё бывает и просто при загрузке проекта сразу не работает ни одна кнопка, приходится заного прогу перезапускать. Вобщем придётся вернуться на упрощённый режим мониторинга, если обновление дров не поможет.
Недавно писали, что имеются глюки с этим Гибридным движком, думал, вдруг кому знакомы симптомы.

P.s. обновление дров для карточки дало положительный результат!) посмотрим на сколько стабильно.)
 
Последнее редактирование:

Ratmir

Member
1 Мар 2011
39
6
8
Бурятия
Всех с Новым Годом!
Пожалуйста подскажите что делать...
В программе не работает USB микрофон, его не видно нигде, как его определить в устройствах. Аудио карта Creative x-fi titanium и в записывающих устройствах присутствуют только ее каналы, что делать?
Спасибо! Удачи и отличного настроения в новом году!
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
55
На входах треков обычно такие вещи назначаются. Причем если память мне не изменяет, сначала надо USB-устройство воткнуть, а потом уже программу, чтоб она драйверы увидела
 
  • Like
Реакции: Ratmir
В программе не работает USB микрофон, его не видно нигде, как его определить в устройствах
Какие драйвера выставлены в сампле? Если ASIO, то и не увидит, потому как микрофон скорее всего их не держит. У меня USB-вебка видна только под MME или WDM. (на всякий случай, выбор драйверов делается по хоткею Y)
 
  • Like
Реакции: Ratmir

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
55
Да ладно - не держит, на два разных компа устанваливал знакомым юсб-микрофоны, конкретно Самсон G-track, под ASIO дрова и все там держало
 

Ratmir

Member
1 Мар 2011
39
6
8
Бурятия
Какие драйвера выставлены в сампле? Если ASIO, то и не увидит, потому как микрофон скорее всего их не держит. У меня USB-вебка видна только под MME или WDM. (на всякий случай, выбор драйверов делается по хоткею Y)
Asio ставил, микрофон работал, но только он один, то есть не работал звук одновременно. в общем сейчас попробую.
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
55
А что значит "не работал звук одновременно", с чем одновременно?
 

Ratmir

Member
1 Мар 2011
39
6
8
Бурятия
одновременно с микрофоном, то есть соседние дорожки не проигрывались, когда шла запись, ASIO давали либо воспроизводить, либо записывать без воспроизведения, так вот ASIO снес, поставил аудиокарту с поддержкой ASIO, и микрофон не распознается...
В устройствах входа показывает входы звуковой карты, а микрофона нет. ASIO давали возможность либо включить микрофон, либо карту, вот и незнаю, как сделать, что-бы и то и то было.
 
Последнее редактирование:

Ratmir

Member
1 Мар 2011
39
6
8
Бурятия
Какие драйвера выставлены в сампле? Если ASIO, то и не увидит, потому как микрофон скорее всего их не держит. У меня USB-вебка видна только под MME или WDM. (на всякий случай, выбор драйверов делается по хоткею Y)
Да, точно, под MME или WDM работает, только так задержка будет, хотя это лучше чем ничего
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Waves не помещаются в мониторе.
Что нибудь можно сделать???
 
Asio ставил, микрофон работал, но только он один
То есть ASIO дрова под него все таки есть? Кстати, насколько я помню, в сампле можно выбрать только одно asio устройство. Посмотри, на какие физические выходы у тебя мастер-шина идет (стрелочка под мастер-фейдерами). Если выбран микрофон, то карта скорее всего просто "выпадает" из программы.
 

Ratmir

Member
1 Мар 2011
39
6
8
Бурятия
То есть ASIO дрова под него все таки есть? Кстати, насколько я помню, в сампле можно выбрать только одно asio устройство. Посмотри, на какие физические выходы у тебя мастер-шина идет (стрелочка под мастер-фейдерами). Если выбран микрофон, то карта скорее всего просто "выпадает" из программы.
Так и есть. Выбираешь либо то, либо другое :cray: Да - ASIO дрова его поддерживают.
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
55
Все правильно, так и должно быть, только ты не там просто выбираешь-то. Карта должна как стояла так и стоять в генеральных настройках, вызываемых через клаивишу "Y". А микрофон надо назначать на ВХОД трека, куда производится запись. Только надо сначала микр. включить в систему, а потом запускать прогу.
 
Да какая разница, что за микрофон?
bober, у тебя на скрине на входе стоит WT, кстати. Это ведь не одно и то же - вход "основной" карты, куда воткнут микрофон и USB-микрофон как отдельное asio-устройством. По сути дела, это вторая звуковая карта со своим АЦП. И если выбрать карту в генеральных настройках, других asio-входов доступно не будет.
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
55
Больщая разница что за микрофон. И потом я не тебя спросил про марку. Я имел дело с микрофонами-аудиоинтерфесами. Они в Samplitude работали именно так как я показывал с Асио-дровами
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
55
Почитал. Никаких принципиалоьных разлчий вот с этим не нашел:
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=318&group=107&id=888880008444

Но этот я подключал вышеописанныйм способом.

1. Мик в USB - порт
2. Запуск программы.
3. Назначить на панели трека

Правда я людям, поскольку у них были ноуты, ставил перед этим дрова ASIO4All, похуже конечно чем ASIO 2, но зато помогающие решить проблему, когда никаких други азио-дров на компе не стоит.
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
55
Не понял, а у тебя какие ASIO на компе? Они вобще у меня просто по жизни стоят, автоматически ставясь с Nuendo, а где в чистом виде взять ХЗ, но вот ASIO4All везде лежит, хотя они менее производительны, но вобщем положение спасает
 

Ratmir

Member
1 Мар 2011
39
6
8
Бурятия
Звуковая карта вроде с поддержкой ASIO, но настроек не нашел. Есть ASIO4All - но это эмулятор, насколько я знаю.
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
55
Да нет, вроде это такая версия аудиодрайверов, мне помогала с конкретными типами микрофонов. Ну вобщем, рекомендую АСИО дрова какие-нить найти и посмотреть что вышло, других вариантов не знаю. У меня в Сэмпле с ними лучше всего все работает.
 

Ratmir

Member
1 Мар 2011
39
6
8
Бурятия
Опять я с USB микрофоном... В общем добился от него записи. Но тут другая проблема: если писать в стерео, то он пишет только один канал, а второй пуст. В моно можно записывать, но хотелось бы в стерео. Может кто-нибудь знает, в чем моя ошибка, все излазил, а причину найти не могу... Микрофон ProAudio um-200.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)