Samplitude 11 (1 онлайн

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
как-то так.
можно еще открыть роутинг в менеджере и нарисовать птичками диагональ.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dender

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
А вообще, парни, для самплы создан целый раздел, и вполне под такие вопросы можно и нужно создавать отдельную тему (например, "Моно мультитрек - как назначить физические входы/выходы"), а не валить всё в эту братскую могилу.
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
перестал работать горизонтальный скрол при помощи колёсика мышки. пытался убивать все ini в директории samplitude и перезапускать программу, не помогает :(
кто-то знает как лечить?
Хе-хе)) Там нужно мышкой щёлкнуть в правильном месте. Верхняя панель или тому подобное, непомню, на автомате уже делаю. По началу тоже сталкивался.
Ещё один момент (возможный) - работал на мощненьком ноутбуке, внешним хардом - вылетала периодически. Поставил мощный стационар - почти идеально всё стало.
 

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
81
28
Барнаул
как-то так.
можно еще открыть роутинг в менеджере и нарисовать птичками диагональ.
это понятно, Dender так и сделал в итоге. Как я понял, вопрос состоял в том нельзя ли сделать так, чтобы трек просто без кручения панорамы выходил в моно канал, типа чтобы в списке аутпутов было не 1+2, 3+4 и т.д. а просто 1, 2, 3, 4... Dender, как я понял испытывает некоторое неудобство с существующей схемой роутинга. Хотя по идее ничего такого сложного...
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Да, похоже это единственный вариант.
Сложного конечно ничего, просто придется на каждом канале крутить еще один лишний регулятор (панорамы). Просто, например, в сонаре, по-моему, есть такая возможность - назначать в качестве выхода один моно канал. Ну да ладно, не суть.
Спасибо за помощь!
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.933
899
113
49
Воронеж
Ребят,у кого лицензия на ключе WIBU: можно ли убить диск етот из системы? А то глаза он мозолит:sarcastic:

 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
Scarlatino,
Думаю что нет, только если ребята из тимы V.R. снимут конверт с файлов накрытых кодеметром, то ключ будет не нужен и не будет мозолить глаза.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.933
899
113
49
Воронеж
т.е.,он должен отображаться так?ни айлок,ни е*лицензер не отобр. почему я и спрашиваю
 
Последнее редактирование:

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Scarlatino, можно каким-нибудь твикером виндов его скрыть. Я скрывал, но забыл каким. :). Если просто снять букву в менеджере дисков, сампла его не видит.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
839
113
Самара
Народ, подскажите...как в сампле сделать рендер файлов-исходников-без обработки.
Т.е. я только что записал сессию из 35 треков и мне нужно исходные файлы отдать, для дальнейшей обработки в другом хосте.Буду очень благодарен.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.373
113
58
София
Еще проще - скопируй папку проекта и отправляй! Там внутри все вавки, ток надо с именами файлов разобраться. Если, конечно, во время записи была включена функция "Each take to it's own file" (что-то в этом роде).
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
presly, а если трек записывался не с самого начала проекта а в середине где-то? как же он отправит эти вавки для работы в другом хосте? я так понял, что все треки нужны с нулевой отметки
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.373
113
58
София
Дык Сампла пишет файлы всегда с timestamp-ом, вроде... Оно, конечно, правильнее баунсить, но ведь вопрос был про "исходники" :)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
839
113
Самара
Да, нужно треки боунсить с нуля, с самого первого такта потому, что не все треки записаны с первого такта проекта.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
839
113
Самара
Сейчас работаю на слабой тачке, нужно заморозить некоторые аудио-треки, но замораживает только в стерео.Подскажите как заморозить в моно?Очень выручите!
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
839
113
Самара
Скажите, как в проект перетащить сразу все аудио треки?
Например: в окне open audio file я выделяю все треки и нажимаю кнопку"открыть"...да, все файлы загружаются, но размещаются на одном треке, а мне нужно чтобы 40 треков расположились на 40 аудио дорожках, и желательно сразу с названиями, как это делает куб.
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
odinzavseh, когда пометишь все файлы зайдешь в опшенс и паставишь загрузить в дифирент трэки.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
839
113
Самара
Драгндроп это не совсем то :)Мне за день приходиться очень много новых проектов создавать, и меня парит поочереди закидывать файлы в самплу, делать 10 моно треков и 30 стерео, каждому давать имя.Мне нравится редактировать в сампле, люблю я эту программу, но зачастую, чтобы с экономить время приходиться работать в кубе, так как там выделил все, файлы, нажал "открыть" и оп, готово :)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
839
113
Самара
Как подключить к сампле миди клавиатуру не врублюсь...Работает через usb.Подскажите плиз.
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
56
Назначить миди-трек и на вход подставить миди ваше устройство, которое должна определить сиситема. В моем случае это синт "Yamaha". См.скрин.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
494
257
63
Вопрос по поводу назначения клавиш

Подскажите, возможно ли назначить на компьютерной клавиатуре сочетание клавиш на кнопку "Bypass" в микшере Samplitude 11 ?

А то, не удобно постоянно открывать микшер и мышкой целится в эту кнопку.

Вроде все настройки просмотрел, а так и не нашёл где это назначить можно. Хотя куча других назначений без проблем настраивается.
 

Вложения

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Товариши, не подскажете ли, вот такая трабла. На треках есть индикация, а на мастер треке её нет. Никто с таким не сталкивался?

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)