Посоветуйте анализатор ???!!! (1 онлайн

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Пользуюсь SPAN так как в нем есть опция АЧХ Smoothign. Обычно выставляю ее на 1/6 октавы, а Type на AVG и получаю внятную картинку микса.
Помимо этого в нем есть группы в которые можно зароутить что угодно и видеть сразу несколько АЧХ на одном экране. Это очень удобно для сравнения.
Пользуюсь версией 2.2, кажись это последняя.
Последняя версия 2.3.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Лучше чем в Adobe Audition 1.5 я не видел анализатора спектра, ни в каком плагине. А жаль, хотелось бы юзать его в других хостах.
 

snovidenie

Active Member
5 Ноя 2011
147
96
28
Из бесплатных VST я их штук десять перебрал. В итоге оставил только SPAN и Inspector. Второй еще и пики показывает, в мастеринге очень удобно. Использую их совместно. SPAN RMS показывает верно. По крайней мере цифры совпадают с тем, что показывает Reaper. Но есть особенность - он усредняет значение во времени, периодически надо тыкать кнопочку Refresh для актуального значения на данный момент.
 
Друзья, а есть ли такой анализатор, который мог, как бы сохранять снимки АЧХ и потом в себя их отображать (типа как пресеты загружать). Суть в том, что есть допустим АЧХ какого-то референсоного трека и при сведении надо видить в один момент, что происходит в моём треке и при этом как-то фоном надо видеть АЧХ референса. Есть ли что-то подобное ? Желательно в каком-то из форматах RTAS, TDM или AXX чтобы в ProTools HD работало.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.250
5.459
113
Севера
Коллеги! А не появилось нового чего-то типа TC.Electronic.Assimilator.Konnekt?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@CakeWorker, а че в нем такого необычного чего не умеет озоновский эквалайзер в работе с матчингом? По качеству вроде озоновский эквалайзер шикарен!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.250
5.459
113
Севера
Если у "озоновского эквалайзера" есть функция преноса АЧХ с одного аудио на другое, то я просто об этом не в курсе, потому что именно озоновский мне не "заходит" - не срастается у меня с ним. О какой версии из какого пакета речь?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@CakeWorker, Версия 7 у меня

Вот кружочками отмечены настройки для максимального качества, на верхнем окне. Ну и включение - на нижнем
 

Вложения

  • 809,9 KB Просмотры: 63
  • Like
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)