Проблема Tascam 1884 (1 онлайн

dimitro

New Member
29 Янв 2007
19
2
0
Привет всем! Может кто то сталкивался с таким девайсом.

Есть небольшая проблема, когда к пульту подключаешь несколько каналов на линию (bal) , предположим с 1 по 5 то на хост (тобишь в Nuendo) почему то приходит только первый (!) канал... остальные вообще не приходят. Причем если на те же каналы (со 2 по 5) повесить микрофон то он будет работать.
Прошивка девайса новая, дрова на звук последение.

Заранее спасиба.

 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
хм.. странно. у меня fw-1082. за 5 каналов не скажу, но 3-й и 4-й нормально одновременно залетают - у меня на них сигнал с digitech rp500 поступает.

проверю сегодня 4 канала - у меня еще два микрофона есть. все подключено в линейные входы: rp500 напрямую, микрофоны через преамп - в 1 и 2 каналы. в инсерты первых двух каналов поставлен компрессор. хост - 5-й куб. буду проверять.
 
  • Like
Реакции: dimitro

petroff

Active Member
14 Фев 2006
55
121
33
Не знаю, как в Nuendo, но в Cubase 3 во вкладке "devices" нужно зайти в опцию "vst connectons". Во во вкладках "input" и "output" необходимо создать нужное количество моно или стерео шин (bus) на каждый вход и выход аудиоинтерфейса. Так, если в Tascam имеется 8 аналоговых входов, значит нужно создать соответствующее количество шин (моно или стерео), аналогично - для выходов.
После этого при выставлении аудиодорожек, в настройках каждой из них следует указать соответствующую шину.
По крайней мере, я так работаю со своим M-AUDIO ProjectMix
 
  • Like
Реакции: fennec и dimitro

dimitro

New Member
29 Янв 2007
19
2
0
Не знаю, как в Nuendo, но в Cubase 3 во вкладке "devices" нужно зайти в опцию "vst connectons". Во во вкладках "input" и "output" необходимо создать нужное количество моно или стерео шин (bus) на каждый вход и выход аудиоинтерфейса. Так, если в Tascam имеется 8 аналоговых входов, значит нужно создать соответствующее количество шин (моно или стерео), аналогично - для выходов.
После этого при выставлении аудиодорожек, в настройках каждой из них следует указать соответствующую шину.
По крайней мере, я так работаю со своим M-AUDIO ProjectMix
точно..... вот тока вчера вечером сообразил... спасибо ребята.
и вот еще что заметил, микрофон и линия между собой делять уровень сигнала? тобишь если на 1й канал повесить и синт и микрофон то уровень сигнала упадет в 2 раза.

автор пишет, что если на канал повесить микрофон, то звук есть. получается, дело именно в девайсе.
с девайсом похоже все нормально, спасибо.


И еще вопрос, как работать с AUX. Из мануала я так и не понял для чего они и как управляются....
 
Последнее редактирование:

petroff

Active Member
14 Фев 2006
55
121
33
AUX - это вспомогательные шины, которые позволяют подключать к ним отдельные аудиоканалы для одновременной обработки эффектом. Таким образом, эффект становится доступным для двух и более каналов.
 
  • Like
Реакции: dimitro

dimitro

New Member
29 Янв 2007
19
2
0
аудио каналы и обработка виртуальная или реальная?
и как подключать, если не сложно объясните пожалуста.
 

mugav

New Member
17 Апр 2009
12
0
0
dimitro,
dimitro, я сейчас озадачен проблемой покупки интерфейса для дом студии ,глаз пал на Tascam 1884 или Yamaha n12. Скажи как твой 1884 работает проблем нет?ты доволен этим девайсом ,какие плюсы минусы? Или стоит всё таки взять что нибудь другое .Тогда что?
 

dimitro

New Member
29 Янв 2007
19
2
0
доволен абсалютно всем, есть маленькие дисконекты но только при включении компа, решаются моментальным вкл/выкл пульта и все, в остальном вещь чудесная.
 
аудио каналы и обработка виртуальная или реальная?
и как подключать, если не сложно объясните пожалуста.
этот девайс - он ещё и контроллер для хоста, т е на нём много ручек и кнопок, предназначенных только для управления программой.

В нём самом нет никаких ауксов, нет и никаких эквалайзеров, просто 18 каналов на вход и столько-же на выход.
 
Скажи как твой 1884 работает проблем нет?
У меня такой таскам живёт уже почти пять лет, правда работает в связке с маком и лоджиком. Проблем не знал с ним никаких никогда.
 

fennec

New Member
4 Дек 2009
6
0
0
Белгород
совсем запутался относительно Project Mix

Во вкладках "input" и "output" необходимо создать нужное количество моно или стерео шин (bus) на каждый вход и выход аудио-интерфейса...
После этого при выставлении аудиодорожек, в настройках каждой из них следует указать соответствующую шину.
По крайней мере, я так работаю со своим M-AUDIO ProjectMix
Добрый день. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понял Ваш пост? Т.е. используя ProjectMix, например, в Cubase можно пустить в куб сигнал с 8 микрофонных (XLR), 8 линейных (TSR), микрофон на передней панели и S-PDIF входов? Т.е. одновременно 18 дорожек будут звучать в реальном времени?

Если я не перепутал и всё верно изложил, не могли бы вы описать в двух словах, почему тогда в описании появилось число 14 касаемо выходов? Или существует возможность работы устройства, как простого микшера без подключения к ПК? В таком случае я, вроде бы насчитал те самые 14 выходов - 4х линейных (TSR) выхода LineOut на задней стенке, S-PDIF OUT, 8 дорожек «микшера» и выход на наушники на передней панели (я так понимаю, что он в данном случае считается за один, хоть их и два)?

Прошу прощения, если наговорил глупостей, но пытаюсь разобраться что это за зверь такой - обзоры вроде бы хвалят за соотношение цена/качество, но в них исчерпывающей информации я не нашел, во всяком случае ответов на свои вопросы. Это первое устройство подобного типа, с которым мне предстоит столкнуться - сейчас у меня ESI Juli@ для работы, так что вопросов особо не возникает.


P.S. Вот, в одной из соседних тем человек по имени NewZhilla пишет:

Я купил M Audio projectMix Очень удобно!!! Еще использую как аналоговый пульт к железным синтам, очерь Круто!!! Пока неразобрался с сендами лоджика, 3 дня как купил.
Т.е. всё-таки можно его не подключая к ПК использовать как простой пульт? Как в таком случае быть с подключением более 8и устройств? Они будут доступны по щелчку на переключатель Mic/Line? Можете подробнее описать этот момент? Кстати, нет ли у кого русского мануала к интерфейсу?

P.P.S А вот тут же ещё в одном топике человек по имени General Dead отпускает такой пассаж:


обработок нету, вроде сделана на движке диджи 002 (по словам самих м-аудио). это не пульт, а звуковая карта+миди контроллер, т.е как микшер сама без пк не будет работать, ествественно никаких эффектов в ней нету.
Ну вот и кто прав?
 
Последнее редактирование:

Cheslav

New Member
17 Фев 2009
2
0
0
Россия - Тюмень
Yurkin,
Привет коллега !
По всей вероятности ты с TASCAM FW-1884 на "ты"
Пожет поможешь с моей проблемой.

Дело в том , что недавно мой прибор при включении перестал загружаться ( не загораются кнопки как это было раньше)
Комп. перестал его видеть.
Очевидно, что все это произошло после прочтения в Инструкции о "скрытых" возможностях этого прибора.
А именно:

SHIFT+CTRL+F7
Запись всех параметров микшера в FLASH-память (обычно осуществляется при выключении
электропитания)

SHIFT+CTRL+F8
Восстановление всех исходных значений параметров микшера

Подозреваю, что по собственной глупости :dash1: я снес операционку в TASCAM. И думаю, что ее видимо нужно как то перепрошивать.
Так ли это..? Помоги если сможешь.
Работы перед Новым годом навалилось , а работать не могу.

Выручай !

С уважением Сheslav
 
Cheslav,

честно- я никогда не делал так как ты. И до сего момента даже не подозревал что такое есть в агрегате....

Чего там запоминать то? положение фейдеров? у меня их Лодж помнит.

Для начала попробуй проверить всё что касается питания, начиная от розетки и предохранителей. И ещё, он у тебя через адаптер 110-220 или напрямую? Если адаптер - посмотри кнопку "вкл" прямо на нём.

А комп вообще не видит устройство? Или видит, но не может понять что это за зверь?
 
Последнее редактирование:

yuralunhu

New Member
29 Окт 2012
4
0
1
61
Tascam FW-1884

У меня вопрос: будет ли работать Tascam FW-1884 в операц.системе Mac.10.7.4.? И какой девайс из двух выбрать: Tascam FW-1884 или DIGI 003 Так получилось, что мне привезли два. Я работаю в Лоджике. Можно и на мыло написать, если не трудно: [email protected] Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)