Руководство по дизайну популярных тембров и эффектов. (1 онлайн

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Представляю вам главу по саунд дизайну из книги "Dance Music Manual" (второе издание). На форуме уже проскакивал PDF с первой версией книги, немного ее полистав, решил купить второе издание. Одним из самых приятных новшеств, стала дополненная глава по саунд дизайну.

Информация мне показалась весьма актуальной для нашего форума, и самое главное, порадовал грамотный подход к ее изложению. Автор приводит варианты самых популярных тембров: пады, лиды, бас, различные эффекты и прочее, с подробным описанием их "накрутки" не привязываясь к конкретным синтезаторам. И самое вкусное - каждый тембр сопровождается аудиопримером с комментариями того какой параметр был изменен, таким образом мы поэтапно слышим как меняется звук от простой пилы до нужного нам варианта. Так же много полезной и интересной информации по общим вопросам саун дизайна, например как подходить к созданию новых звуков.

Все вопросы по базовым знаниям - что такое осцилятор, как работают огибающие и фильтры можно найти на этом форуме.

Язык English.

[HIDE="30"]http://www.sendspace.com/file/3igm2o

http://ifolder.ru/10816818[/HIDE]



P.S. PDF делал через FineReader, некоторые буквы могут быть некорректно отображены.
 

Anton Electroid

внимательный читатель
2 Дек 2005
57
0
6
ох, если б перевел бы кто-то, было б вобще отлично!

автору спасибо
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Перзалейте пожалуста! На рапиду или сендспейс или что-то в этом духе. Отсюда не качает.
 

Soulbass

New Member
3 Окт 2008
30
8
0
Присоединяюсь к bsp. Залейте на рапиду или еще куда, пожалуйста!!!
 

XP-1

New Member
30 Окт 2008
22
1
0
Автор топа, Вами была упомянута некая ПЕРВАЯ КНИГА. Можно ли её тоже закачать... Или откуда Вы её брали, дайте ссылку....:girl_crazy:
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
XP-1, прочитайте внимательно мой пост, там написанно, что "некая первая книга" называется Dance Music Manual, и воспользуйтесь поиском.
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Прочитал пока только пару первых страниц, но уже понятно, что материал очень толковый. Спасибо!

Всем рекомендую!
 

Accoustix

New Member
6 Май 2009
64
2
0
На торрентах есть СД ко второму изданию книги!Правда самой книги я так и не нашёл!
 
Последнее редактирование:

cub

New Member
18 Июл 2009
42
7
0
Я нашёл диск.:wizard:
На нём одни примеры в Mp3 по стилям.Короче шлак.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)