Ableton + Kontakt Multi (1 онлайн

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
не могу допереть, как сделать так, чтобы 1 Контакт повесить на несколько каналов
Например, на трёх миди каналах прописать 1- бочка, 2й - Хлопок, 3й - тарелки. На первый повесить компрессор, 2 - сухой, на тарелки - ревербератор (это к примеру). И для всего этого поднять 1 контакт с 1 мульти (тремя инструментами).
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
блин, ну я же не дурнее паровоза или мне надо поискать 10 отличий между моим вопросом и этим ответом? )))

точнее тогда вопрос задам

МИДИ каналы созданы (пусть будут 3 канала)
1 - Контакт Мульти 8
2 - с МИДИ сообщением
3 - тоже с МИДИ сообщением
Со 2го и 3го канала идёт в I/O "MIDI to 1 Kontakt Multi"
В контакте открыты три инструмента.
В контакте есть один канал, под названием st1. Надо ещё два. Нажимаю add chanel. Создаётся канал под названием new и всплывает сообщение "Please close & re-open all plugin instances, saving your work beforehand in order to make shure the changes become effective"
То есть, он говорит - "закрой и открой обратно, сохранив сперва"
Закрыть нужно Контакт вообще убрав его с канала или просто? Что нужно сохранить - мультиинструмент?
Если да, то как назвать каналы - st. 2 и st. 3? Пробел ставить или пох? В самих инструментах как? В 1м st. 1 и А1. Во втором тогда st. 2 и А2 или как? И в конфиге канала что писать?
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
Lickweed, попробуй этот проект(Live7), оно?
только сэмплы свои подгрузишь в контакт

PS правда я делал не через доп. два канала с миди, а один канал с контактом, а три семпла в него загруженные размаплены по зонам клавиш
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lickweed

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
балин, у меня истерика скоро будет!))
или я тупой, или одно из двух

Открыл проект, подгрузил свои семплы ударных.
В консоли инструментов контакт их перевел все на st. 1.
Я их перевёл обратно - первый инструмент - st. 1, 2й - st. 2, 3й - st. 3.
В итоге на выходе что-то странное. Я и не понял что))

прошло несколько минут

Получилось! С твоей помощью - пасиб))
Что я изменил и как надо в итоге:
- два дополнительных МИДИ канала (итого 3 МИДИ канала с контактовским)
- во 2м и 3м каналах MIDI to 1 Kont 8 out и (!) во 2м канале - 2 Kont 8 out (это под MIDI to) и в 3м канале под MIDI to выбираем 3 Kont 8 out.
Итого у нас получается, что 2 и 3 миди каналы посылают миди сообщения на 1 миди канал, где весит контакт. При этом 2й канал посылает на 2й инструмент, 3й - на третий инструмент.
Далее открываем контакт. 1 инструмент стоит по умолчанию.
Во втором инструменте делаем Midi ch [A2], в третьем - Midi ch [A3]
Сцуко, теперь, если мы вешаем эффект на миди канал, то у нас пробадает звук с этого канала. И нахер он нужен без эффекта-то?

прошло несколько минут

Теперь на втором инструменте в контакте делаем Otput st2, на 3м - Otput st3.
Создаем блять 2 дополнительных аудиоканала в абле. Делаем audio from 1 Kontakt 3 8 out в обоих. Под audio from выбираем Kt . aux 1 L/-Kontakt 3 8 out в одном аудиоканале и Kt . aux 1 L/-Kontakt 3 8 out в другом. Теперь можно юзать эффекты.
Плюс о этого - 1 Контакт. Минус - 5 каналов для 3 инструментов - занимает место.
Такие вот пироги с гвоздями.

Посмотреть вложение Prob_Kontakt Project 2.zip
 
  • Like
Реакции: absolut88

absolut88

New Member
15 Май 2009
26
5
0
Moscow
Пиздей ёпт. Я сам вчера до этого почти дошёл) А есть способ по легче? Знает кто нибудь как 3 инструмента с контакта растусовать по разным дорожкам и навешать абловские эффекты?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)