akai mpc 4000 или 5000 (1 онлайн

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
Друзья,колеги,товарищи по оружию. Помогите в выборе :scratch_one-s_head:

что лутше и практичнее? цена в принципе не особо волнует,но переплачивать почти лишний тыща долар не хочется. Есть ли существенная разница между этими моделями?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.200
5.112
113
да, хвалят по саунду вроде 4ку
 
  • Like
Реакции: ml*

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
ясно. нашел на иностранных форумах инфу. решил купить 4000 тысячи. куплю,сделаю отчет
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
4000й рулит и 3000 й, 5000й говорят косяки в нём были с секвенциями но этока слухи, но уже исправили вроде новой прошивкой)
 
  • Like
Реакции: ml*

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
короче я купил роланд мв 8000...лоджик8 теперь мне в "западло включать" я не знаю чем фишка но роланд "грувит" что угодно.возможности у роланда потрясные, можно монитор подключать получается аля "старый" лоджик по эрганомике управления.читает акай, акай с 5000- с 6000,короче целую тонну форматов. можно СД в него вставлять треком моцарта и резать ,разрезать как угодно.подключать на прямую виниловую вертушку и семлировать (спец входы для нее есть) гитару,синт,микрафон. возможности нереальные. я в них утанул. единственное что меня огорчает так это то что акай мпц 60 звучит по другому :( а акай 6000 еще по другому. для разных стилей нужны скорее всего разные семплеры :girl_to_take_umbrag ребята железо рулит :good:
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
сначало для рнб и хип-хопа но сейчас еще раз заново открыл эту рабочую станцию. подходит для любой музыки где можно применять семплирование. дэнс музыку в том числе. сводить конечно в нем мягко говоря тяжко,потом в лоджике/протулсе нужно доделывать. но уровень семплирования,эрганомика семплирования просто неописуема. уже хочу сменить на более продвинутую модель 8800
 
А я вот взял akai mpc 5000 и не жалею, хоть и дорогой он очень. Грувит всё кайфово. Сэмплы Akai звучат в нём получше чем в аблетоновском сэмплере. Удивился синтюку в нём, точнее звуку синтюка и фильтров. Очень крутой синтюг оказался.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK и ml*

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)