Camel Audio Alchemy v1.0 VSTi (Обсуждение) (1 онлайн

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Поставил себе на МакПро, и.... - впервые услышал треск и выпадения звука :girl_cray2: - до этого ни один, даже самый тяжелый инструмент не трещал. Ента Алхимия весьма прожорлива до ресурсов оказалась - полностью грузит одно ядро с зашкалом:vava: Приходится увеличивать буфер аж до 1024 - и то, ощущение, что вот-вот надорвётся (и это при 9Гб оперативки-то :-( В сочетании с не слишком впечатлившими пресетами - ощущение от инструмента... - странно-растерянное :-(
А как он грузит PC, неужели только фризить ?
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
=]FleXoiD[= м-да, странно, может что-то я не так сделал?:umnik2: надо ещё " маководов" поспрошать...Коллеги по Маку - отзовитесь, кто Алхимию ставил!
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
да,поставило вчера,Мак,8 Гб памяти,такая же фигня в Лодже 8.02...полагаю,сыровата версия,полифонию более 4 звуков не дает играть-задыхается:sarcastic_blum:
 
  • Like
Реакции: SadFat

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Судя по туториалам на оф. сайте, инструмент является клоном моего любимого absynth с расширенными возможностями. Интересно :) Буду пробовать.
 

ed21

Member
14 Май 2004
100
3
18
ещё там классный сэмплер
я потестил 5 минут.
звук классный. эффекты.фильтры
точно оставлю

попробуйте загрузить свою вавку и поизвращаться!
 

hyperfreak

New Member
20 Янв 2007
36
4
0
Очень странно что на маках такая проблемка с треском , я стави на ноут PC (2 ядра по 2.5 и оперативки 1 гиг )))) и ничего подобного с тресками и заиканиями звука небыло пока . ( Синт оч клёвый !)
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
PPC Mac G5 dual 1.8 проц грузит но не сильно работать можно
звучание синта очень не понравилось снес его через несколько минут
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
У меня на маке тоже потрескивает из за того,что грузиться 4-ое ядро.
 

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
на винде ни у кого проблем нет?

после непродолжительного кручения либо вешает, либо полностью вырубает нюэндо.. :to_take_umbrage:
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Не знаю, что у вас там трещит, у меня 4 экземпляра одновременно нормально играют (больше не пробовал).
Комп древний атлон x2 3800+ 2 гб оперы, ню 3.2
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
=]FleXoiD[=;696107 написал(а):
Походу вырисовывается картинка - что для мака ,программеры плохо оптимизнули плаг...
Поставьте на мак ос винду через йемулятор :biggrin:
О! кстати подумалось..
Если на маке FX-Teleport работает, то интересно получится ли такое извращение - пустить Алхеми (и все другие плаги, которые на мак ос глючат) через телепорт под виндой, которая не на другом компе, а на этом же, тока в эмуляторе сидит, отделное ядро для неё выделить :i-m_so_happy:

Где взять мануал к алхимии этой?
А точнее, где там унисон, и вообще он там есть?
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
У меня на Маке ничего не трещит, задержка 32, но звук не понравился, в топку.
Да, звук, на первый взгляд, не тянет на то, что в рекламном ролике ))
Звук обычный. Но возможности впечатляют, над звуком бы потрудились получше, была бы бомба.
Tо что звук г.. я не могу сказать... но не завораживает, как та же зебра или силент... Фильтры не особо понравились..
Но нарулить кое-что можно. Как и на любом синте.

Зато унисон до 600 голосов на осц, итого 4x600=2400 осцилляторов одновременно на одной ноте :heat:, мой проц умирает после 250 где-то))

Вот че нарулил, стандартная трансовая суперпила, (без каких либо обработок внешних и внутри синта, релиз длинный) в силенте такая звучит поэмоцональнее как-то....

UPD - прикрепил ещё туже пилу, (Alchemy Trance EQ )ток с подмешаным шумом и другой огибающей, а так же с эквалайзером и компрессором на канале.

Ну и ничё так звучит)
 

Вложения

Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А рулить-то его пробовали?))

Да пресеты подкачали, но для подкладов хорошая штука, только проц он жрёт много на сложных петчах.
И еще, 4 осцилятора маловато, 8 было бы в самый раз)) (для комплексных подкладов, а так по 2 леерить придётся)
 
Последнее редактирование:
Зато унисон до 600 голосов на осц, итого 4x600=2400 осцилляторов одновременно на одной ноте :heat:, мой проц умирает после 250 где-то))
Я как этот унисон пашет в этом синте - я если честно пока не понял?
По поводу наруленных патчей - весьма не дурно , звучит , правда в наушниках слушал - но мне понравилось. Обработка внешняя , или с него же дилей ?
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Урааа!!! абдэйт 1.08 работает на Маке нормально! Не трещит и не запирает - появилась возможность расслушать пресеты. Согласен с предыдущими ораторами звук мог быть и получше, но. тем не менее - синт-таки интересный
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
=]FleXoiD[=;696776 написал(а):
Я как этот унисон пашет в этом синте - я если честно пока не понял?
По поводу наруленных патчей - весьма не дурно , звучит , правда в наушниках слушал - но мне понравилось. Обработка внешняя , или с него же дилей ?
Его обработки мне не особо понравились..(ну, впрочем, как и встроенные в большинстве синтов)
Там Sonnox Oxford EQ + Waves SSL4000 компрессор

А по поводу унисона - добрый человек выше мануал выложил)
Цитата оттуда:
"Set the number of oscillators using the NOsc knob. (The Pitch knob, described below, provides unison with variable detuning.) Alchemy lets you stack up to 600 oscillators per source (!) — but the high end of this range is really intended to provide sufficient sinewave partials for detailed additive resynthesis. In VA mode, typical settings of NOsc range from 1 for single-oscillator sounds, up to 20 or so for ‘supersaw’ and related effects. Higher settings of NOsc consume more CPU. To control the amount of detuning (with NOsc = 2 or more), choose ‘Unison’ in the Pitch pop-up menu and adjust the Pitch knob. A value of 0% tunes the oscillators to a perfect unison, while 100% provides the maximum amount of detuning. To spread unison oscillators across the stereo field, choose ‘Unison’ in the Pan pop-up menu and adjust the Pan knob. A value of 50% keeps all the oscillators centered, while higher or lower values distribute the oscillators from left to right."

Приаттачил еще наруленный пэд, пришлось использовать 2 синта, так как 4-ёх осцилов одного не хватило, для эффектов шумовых.
В рилтайме мой проц не тянет этот пэд((
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: =]FleXoiD[=

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
выломала дрочь с установкой. встал кое-как с третьего раза, установка быбл родным инсталлером не сработала. пришлось вручную распаковывать. послушал. нуу.. очередной аддитивник... усовершенствованный Cameleon... который в принципе гогно неуправляемое... мне почему-то больше нравится VirSyn CUBE и IL Morphine...
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
SoulState, А пресет можно ..посмотреть хочется ..как он будет кушать комп
Собственно пресеты, в хосте у меня там еще дилей навешан с eq и компрессором, но и без них на втором аккорде у меня комп захлёбывается. (атлон x2, погнанный с 2 ггц до 2.6)
 

Вложения

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
выломала дрочь с установкой. встал кое-как с третьего раза, установка быбл родным инсталлером не сработала. пришлось вручную распаковывать.
Тож самое...
Атмосферики понравились...
В целом - немного мутные звучки, чтобы их "зазвучать" надо чем-нить "разогнать".
Когда начал забивать бас, после второго воспроизведения, звук стал постоянно тянуться на одной ноте, причём это только с басами из Factory. У всех так? Сонар 7.0.2.
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Подскажите,как правильно установить пресеты ,чтобы они были видны в меню синта?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)