Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Разобрался ! В Windows 7 x64 назначается Set as Shared Folder только если запустить Cubase 5 от имени администратора !

Set as Shared Folder-x32.reg

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\VST]
"VSTPluginsPath"="C:\\Program Files\\Steinberg\\vstplugins"

Set as Shared Folder-x64.reg

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\VST]
"VSTPluginsPath"="C:\\Program Files (x86)\\Steinberg\\VstPlugins"
 
Последнее редактирование:

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
парни опять воду льёте.. При чём тут реестр, обязательно туда надо залезть?. Паоло же сказал - в самом кубе делаете Shared и всё.. Выберете папку которую нужно сделать по умолчанию и сделайте её shared - и она в реестре будет по-умолчанию для вст.
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
По поводу VariAudio опять. Кто уже имеет, не могли бы сравнить с Мелодином не по звуку, а по функциям?

Типа что умеет Melodyne но не умеет VariAudio?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
В мелодине не прозвучиваются нотки при перетаскивании, тока чисто визуально можно наблюдать или проигрывать после перетаскивания, а в вариаудио - тащишь кирпич, а он подыгрывает - очень удобно. Но в мелодине больше функций, например форманты можно отдельно регулировать. Более того, вариаудио работает только для аудио-файла, ибо оно в редакторе аудио находится, а мелодину можно включать в инсерт аудио-выхода какого-нить вст-инструмента и менять его партии - например мелодические партии из Disco Strings, загруженные в Контакт - с помощью мелодины можно их партию изменить в реальном времени. В вариаудио такого не сделаешь. Однако вариаудио гораздо удобней тем, что сидит на "двух кликах".. - раз и готово.. А мелодину нуна спицом включать в инсерт. Более того, мелодина создаёт свою папку для обрабатываемых ей файлов, так вот если ты забудешь создать для неё эту папку в проекте и потом переставишь систему - ты эти её файлы запросто можешь потерять, вариаудивовско-обработанные же файлы всегда в проекте. В общем маст хэв и то и то и сё. Сё - это ещё кучка плагинов типа Waves Tune (который многие очень даже любят (ревностно)) или напр. прекрасный маленький плагинчик Yamaha Pitch Fix, который в смысле правки фальшивого "профессионального" вокала может дать фору им всем вместе взятым.. :prankster2:
 
  • Like
Реакции: Krovatin и JazzPianist

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
Кстати, PitchFix имхо серьезно уступает автотюну по кач-ву автоматического тюна =) Особенно на инстументах я это заметил.
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
То есть Мелодин отличается
1. Можно регулировать форманты

2. Можно вставлять после музыкальных фраз (мелодических лупов) и в реалтайм преобразовывать их -кстати, как? Что там можно делать?

Еще Мелодины разные бывают.
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
По мне, так самый кайф Вариаудио, это то что передвигаться по нотам можно стрелками на клавиатуре (влево-вправо) и если параллельно нажимать на миди-клавиатуре ноту, вариаудио автоматом втягивает туда кирпич. Короче тюнерить вокал можно без манипуляций мышью))))
И тут же кнопка "процесс" и все.
Еще один большой плюс это навигация от Кубейса сохраняется, те же приемы для зума и прочее.

Минусы: отсутствие автоматического втягивания согласно тональности (хотя я может не нашел, но искал)

И с вариаудио практически не сделаешь модного нынче (снова) бульканья как в автотюне (по крайней мере так же быстро)
 
  • Like
Реакции: Krovatin

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Други, подскажите, можно ли Куб 5 установить на 2 компах, таская туда-сюда ключик? Есть ли какие-нибудь ограничения по количеству уставок? И что делать если я - как русский человек - этот самый ключик сломаю или потеряю?:russian_ru::to_become_senile:
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
koyote, можно и на двух компах, можно и ставить много раз.
а потеряешь или сломаешь ключик - покупать снова придётся Куб.
Ключ с момента активации - это самое дорогое!:sun_bespectacled:
 
  • Like
Реакции: koyote

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Из переписки со штейнбергами !

DE

Hallo!
Was passiert, wenn ich Cubase 5 und Steinberg USB-Key verloren - was soll ich dann tun?


Hallo,

der Steinberg Key darf unter keinen Umständen verloren gehen, da dieser nicht ersetzt wird! Wenn er abhanden kommt, muss das Programm komplett neu gekauft werden.
Defekte Dongles tauschen wir kostenlos aus.

Viele Grüße aus Hamburg

Georg Bruns

:moil:

Коллега спросил у Штайнберга - что делать, если потеряется флешка-ключ (USB-Key)?

Штайнберг ответил, что терять не нужно. Иначе придётся опять прогу по полной покупать. А если флешка "крякнет", тогда заменят.
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Hallo!
Was passiert, wenn ich Cubase 5 und Steinberg USB-Key verloren - was soll ich dann tun?


Hallo,

der Steinberg Key darf unter keinen Umständen verloren gehen, da dieser nicht ersetzt wird! Wenn er abhanden kommt, muss das Programm komplett neu gekauft werden.
Defekte Dongles tauschen wir kostenlos aus.

Viele Grüße aus Hamburg

Georg Bruns
Вполне логично.
А в чем, собственно, практическая разница?
В первом случае: Ой, я потерял флэшку - дайте мне новую. О, теперь у меня будет две:spiteful:
Во втором случае придется отправлять ключик (возможно, всю коробку) ф Хамбург и там его будут долго и нудно менять :smoke:
 
Последнее редактирование:

Frol55

Member
13 Апр 2006
90
39
18
Москва
Посетить сайт
Paolo,
А в чем, собственно, практическая разница? В обоих случаях имеет место утрата лицензии.
Номер на флешке? Ну и что? Положим, я купил голый ключ за 25 баксов, спецом пропорол его двумя проводками из розетки на 220 (типа у меня порт USB погорел, а с ним и флешка,- это бывает, и не только на FireWire), и могу теперь требовать восстановления лицензии? Очень сомневаюсь.
Разница есть. "Утеря" может вовсе и не быть утерей, а элементарным мошенничеством: например, ключ продали соседу, а себе захотели заиметь дубликат. Естественно, такие случаи уже давно учтены, поэтому утеря ключа не является основанием для возмещения лицензии. А вот кража - является, если составлены все акты через правоохранительные органы, и копии этих актов предоставлены в Steinberg. Если ключ сгорел или повреждён физически - через дилера можно будет получить код активации для утерянной лицензии + купить новый пустой ключ за свои деньги, чтобы залить лицензию туда. Все номера ключей и соответствующие им лицензии учтены на сервере Syncrosoft, поэтому подсунуть пустой горелый ключ под видом сдохшего, но с лицензией - не получится. Все трансферы лицензий с ключа на ключ происходят только в присутствии подключенного интернета. Обязательным условием, по которому владельцу умершего ключа может быть реанимирована лицензия, является наличие непосредственно дефектного ключа и обязательно - визуально должен читаться номер на ключе (наклейка на чипе).
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Щас буду ставить куб 5. Такой вопрос: если у меня на компе 2 системы, и на первой стоит народная тройка и прочии народности, не будет ли проблем с установкой пятерки на вторую чистую систему?
 

Frol55

Member
13 Апр 2006
90
39
18
Москва
Посетить сайт
koyote,
не будет ли проблем с установкой пятерки на вторую чистую систему?
Не будет. Более того: всё это способно мирно соседствовать даже в одной системе, правда в этом случае нужно проделать некоторые манипуляции с файлами Syncrosoft.
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Обнаружился ещё один косяк. В Groove Agent не удаляются слои, вообще ни как, нажатие на урночку в правом верхнем углу экрана ни к каким результатам не приводит, при нажатии кнопки Delete удаляется выделенный трэк
Нужно не нажимать на урночку, а перетащить слой в нее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK и Luno

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
РЕБЯТУШКИ!извините ,что ору,но просто никто не откликается,Versia,Vosk, все кто активно пользуется сабжем-тормозит у вас VariAudio при скролле/зуме окна?(у меня притормаживает даже с небольшими файлами -30 секунд и больше),хочу разобраться с этим фактом,особо не парит,но все же.Тормозит ли у вас Пианоролл в тяжелых проетах при включенном на этом треке VST Expresion?-подтупливает только на тяжелых проектах(как минимум,одном,созданном еще в 4-ке)Куда копать?Система ХРх86,Intel Core 2 Quad,4 гига ОЗУ.
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Кто-нибудь знает, можно ли в groove agent one редактировать загруженные сэмплы: т.е. атаку или хвост подрезать? Не могу найти...
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Templates по-умолчанию

Вопрос : можно ли в С5 отредактировать или совсем удалить Templates по-умолчанию ?
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
О блин ) Все проще, чем я думал) "Мы не ищем легких путей ..." - это про меня :dash3:

Спасибо, Vosk ! :friends::drinks:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)