Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
JazzPianist, понимаешь, Audition заменён на Control Room Mixer. Вернее Control Room Mixer является дальнейшим развитием шины Audition. Привыкай - обратно никак, только если тройку поставить и в ней работать.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
JazzPianist, создай ещё одну стерео-шину выходов и включи метроном в ней. И фсё ёптыть. И будет у тебя справа в микшере отдельный канал метронома. :smile: Можешь обозвать его Audition, шоб совсем красива было. :bb::biggrin:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Vosk, да-да, сразу, как только понял что Аудишн меня лишили, так и хотел сделать, да вот только не получается.
Все назначил, а клик не звучит.

см. фото

кстати, каналы менял местами, все тоже
 

Вложения

recordingsound

New Member
8 Июн 2009
0
0
0
Кто пользовался встроенным в Куб 5 Halion Symphonic orchastra 16 bit edition? Как звучание вообще? Слышал, что это триальная версия и за полную надо еще платить бабки.
 
Вчера обнаружил небольшой баг - в ВСТ стоит ВирусКонтрол - когда копирую из него название пресета, вставляю в название миди-канала - Куб 5й схлапывается.
Мелочь, а неприятно...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2JazzPianist
Если,как я понял,тебе аудишн нужен только для изменения громкости клика,то не проще ли вообще не заморачиваться с Контрол Рум?
Назначить вызов Клик Сетапа на какую нибудь кнопку на клавиатуре... Я так и делаю.Единственное неудобство,что приходится подкручивать 2 ручки.
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Меня мучает один непонятный прикол, с замутированного миди трека на клавишу передаются контроллеры?!
Например прописан контроллер фильтра Cutoff, мутируешь этот мидитрек, ставишь курсор Кубейса в районе этого файла, он хлоп на вирусе и выкрутил фильтр, хотя трек то замутирован.
Что за бред?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Ты предлагаешь, чтобы избежать дудблирования сигнала, пустить мониторный выход в пустую дыру ? А зачем вообще нужно так изголяться ? К чему все эти сложности ???
Ну ты ведь с железным пультом нормальым работал? Итам тебе не приходило в голову один и тот же физический выход пускать на мониторы и магнитофон, скажем? Все логично. :)
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Vosk,
В самой миди партии прописан мидиконтроллер, кторый крутит cutoff на клавише
Так вот если даже мидитрек mute, то значение с него все равно передается клавише
По идее же если замьютирован то все - тише воды ниже травы(
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Всем привет!
Помогите пожалуйста с решением следующей проблемы:
В МАКе (2.8 GHz Quad Mac OS 10.5.7) Cubase 5 не открывает библиотеки в Kontakt 3, а в Kontakt Player2 загружаются инструменты Sample Modeling:TheTrumpet and Mr_Sax_T,но не переключается ни один параметр!? Самое интересное,что в Cubase 4 всё работает отлично???
Если кто сталкивался с такой проблемой- помогите пожалуйста!
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Ну ты ведь с железным пультом нормальым работал? Итам тебе не приходило в голову один и тот же физический выход пускать на мониторы и магнитофон, скажем? Все логично. :)
Конечно же все логично ! Но, эх-ёх, было проще... :prankster2:

кстати, троечка лицензионная, как я понимаю, у меня будет работать с лицензией от пятого ?
 
Последнее редактирование модератором:

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Cubase 5 не открывает библиотеки в Kontakt 3

Всем привет!
Помогите пожалуйста с решением следующей проблемы:
В МАКе (2.8 GHz Quad Mac OS 10.5.7) Cubase 5 не открывает библиотеки в Kontakt 3, а в Kontakt Player2 загружаются инструменты Sample Modeling:TheTrumpet and Mr_Sax_T,но не переключается ни один параметр!? Самое интересное,что в Cubase 4 всё работает отлично???
Если кто сталкивался с такой проблемой- помогите пожалуйста!
Всё проблема решилась успешно путём переустановки софта!
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Как в CUBASE 5 ползунок Tempo record в темпо трэке назначить на колесо модуляции?

Друзья у меня вопрос к знатокам Cubase? Как можно в CUBASE 5 ползунок Tempo recording в темпо трэке назначить на колесо модуляции на Midi клавиатуре?
В Logic это делается просто, а как в Cubase не знаю, пока ответа не нашёл.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Эпический насос!!!Ужели более ни у кого этого нету??Щас сижу правлю вокал,проект нетяжелый по загрузке процессора,но много отдельных кусков аудио.ЛЮБОЕ действие,связанное с прорисовкой волны вызывает тормоза...н-р,делаю тише кусочек аудио мышью,тяну вниз-тормозит...я думаю ,корень проблемы для многих проблем один.В Вари аудио та же хрень-если обрабатываемый файл не большой -все более менее,стоит загрузить файл 30 секунд и выше -и при зуме тормозит и при редакции...Уже сто раз в разных темах спрашивал,только у кого-то одного такая ж фигня была...Может настройка какая???в 4-ке нет етого...
Не у меня одного:
http://cubase.net/phpbb2/viewtopic.php?t=113061&highlight=tp3
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.458
11.473
113
40
Москва
t.me
Scarlatino, +1, когда много аудиофайлов в проекте, куб начинает лагать. В трешке такого точно не было, в четверке уже началось, а в пятерке продолжается. Дорожка с голосом на три минуты в вариаудио также лагает, нотку тянешь вниз - с большим лагом сдвигается.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ну наконец-то еще один с нами:wizard:Щас поставил дрова самые свежие на nVidia 8600 вроде стало кааааапельку лучше,или кажется...короче,нипанятна...на cubase.net пока не нашел ответа.Там тоже достаточно народу,у кого это есть.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Странно, у меня лично никаких тормозов нет. Карта 8800 GTS 512. Не такая уж мочная по современным меркам.. :soldier: W7 64 bit.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
вот я про то же..может и система.А Вы попробуйте накопировать штук ....1000 каких нить бочек по разным трекам-у людей вроде тож все нормально ,а после такого теста не совсем:girl_to_take_umbrag Ощущение, что когда в треке много кусочков-не 5-10,а штук 50(я вот щас руками свистящие резал у вокалисток),то начинается тормоз.Причем,даже с закрыванием окон.По секунде где т закрывается...нада в 7-ке поставить попробовать.Баг,и баг конкретный.Да,и проект при этом весит под 9 мбайт...не опмню такого вообще...
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Scarlatino, у меня тоже ощущение, что чего то не так в пятерке...
система Win7 x64
я даже решил компьютер обновить до самого модного? хотя на Win x32 + Sx3 не собирался даже думать об этом

Еще кстати заметил какой то глюк в миди-редакторе, а может это фича такая интересная :mamba: ...
Если выбрать сразу несколько треков и открыть их в миди редакторе, а я именно там всегда и работаю, иначе никак, и если у меня дулируется одна и та же нота и я хочу захватить ее (любую, ту которая активна, или ту которая "бледная"..) курсор мыши превращается в "руку с поднятым вторым пальцем"... Причем не всегда, закономерности не нашел...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)