Sonic Implant Strings - программы AA и другие заморочки (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Sonic Implants Strings - программы AA и другие заморочки

Други, наверняка многие имеют эту библиотеку в формате Гига. Способы для конвертации её в Контакт мне доступны три:

1) CDXtract 4
2) Extreme Sample Converter 3
3) Собственный контактовский конвертер.

Увы, опробовав все три способа, я обнаружил, что ни один из них не конвертит корректно программы Auto Alternate (AA) - подгружается мультилеерный банк семплов, но автоматической альтерации (смены вызываемых семплов) при одинаковом значении velocity не происходит, к горю моему(((

Ещё заметил, что Контакт-2 и Контакт-3 по разному(!) читают результаты конвертирования - особенно это заметно на трёхслойных программах Espressive - атака у третьего контакта на максимальном Velocity - примерно 1 секунда и длинный релиз... Второй контакт даёт почти неизменённую атаку (но всё ж подъеденную немного) и релиз покороче... Тронешь у регулятор атаки чуть-чуть - всё нормализуется...

Но в общем меня больше интересует Auto Alternate (AA) - кто-нибудь ещё запарился на эту тему?

Всем спасибо)) Жду конструктива! Или может в Галион попробовать конвертнуть, а?
 
Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Обнаружил, что работают корректно (с автоматической заменой семплов из четырёх вариантов при одном и том же velocity) программы RR. И неплохо работают - если прописать "пулемётное стаккато" на одной ноте, то выходит весьма реалистично.

Но программы RR - есть только для Staccato-Spiccato-Pizzicato - для сустейновых приёмов нет...

В общем пока пробовал, получается, что прииспользовании двух комбинаций программ, а именно: Legato Down Bow NR и Legato Up Bow NR (для нисходящего и восходящего движения) получается вроде бы забавное легато и даже в темпах выше среднего...

Продолжаю разбираться... Мануала ни у кого нет?
 
  • Like
Реакции: crutifixus

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
у меня практически тот же вопрос, как перевести VSL из "gig" в "nki" в лучшем виде, с минимальной потерей информации или вообще без ее потери в "nki".
1. если через Extreme Sample Converter 3, то какой режим выбрать (их там три) и почему?
2. если через Контакт (у меня 4.1.1) то как сделать так, чтобы из одного файла "gig" конвертировалось сразу несколько патчей (не помню где, но где-то видел, что это возможно, только там не было сказано как это делается), а не загружать их по отдельности и так же по отдельности сохранять, что очень уж долго.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Andrewnew, лучше не переводить ни в Контакт ни в Халион ни в какой либо другой плеер. Открывать как есть gig в g-layer'е или (что лучше) в GVI. Но гви пока в отключке. А g-player есть.
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
я бы и сам рад ничего никуда не переводить, только дело вот в чем:
1. при загрузке проекта, где используется GVI, сам GVI грузится, но в него не подгружаются патчи из gig-файлов, приходится каждый раз это делать снова самостоятельно, ладно еще если дорожка одна, но если их 3-5 это уже сложнее, а если 10-20 то вообще можно запутаться;
2. в GVI залипают семплы как при проигрывании проекта так и при его миксдауне (Куб 5).

про g-player ничего не слышал, да и нет у меня его...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Andrewnew, g-player
при загрузке проекта, где используется GVI, сам GVI грузится, но в него не подгружаются патчи из gig-файлов, приходится каждый раз это делать снова самостоятельно
делай save preset не забывай! раз он у тебя сбрасывает патчи. У меня напр. не сбрасывает ничего почему-то.. :soldier_girl:
в GVI залипают семплы как при проигрывании проекта так и при его миксдауне
не залипают а режутся по вертикали скорее всего. Надо настроить полифонию. Это делается не в вст версии, а в самой экзешке, которая лежит по адресу: C:\Program Files (x86)\TASCAM\Instruments\GVI
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
У меня она вся (не мной) была сконверчена еще в старый халион (по-моему второй) так 5 лет ей и пользуюсь. Пробовал в контакт конвертить и даже использовать GVI - не понравилось - звучит значительно хуже
 

Venomous

Молодой битмейкер
5 Фев 2009
75
41
0
34
Переведённое в контакт звучит намного хуже. По крайней мере у меня были скрипки из Vienna, не мог понять, почему этими оркестровыми все так восхищяются, так как лупы звучат отвратительно - явно чувствуется, что сэмпл сначала начал играть. А вот в gig я такого недостатка пока что не нашёл
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)