Drop kicks-fire LEAD [HARDTRANCE HARDSTYLE] (1 онлайн

N

Nible

Guest
Смотрим звук в аттаче.
Полная версия трека
[HIDE="5"]http://www10.zippyshare.com/v/98779348/file.html[/HIDE]

Основной характер звучания лида задает выделенный желтым участок, отмеченное зеленым ничего к звуку лида не добавляет.
Анализ на спектроскопе с минимальным размером окна показывает наличие огибающей на питч, похоже на питч-бас из шляйсовского мануала, но в сабжевом лиде питч уходит вверх.

немного о правильном реверсинге звука:
Многие считают что для повторения звучания достаточно совпадения полученого звука по спектру на экране FFT анализатора. Это применимо для сугубо стационарных периодических сигналов, период которых больше размера окна FFT преобразования. Как правило современные hard звуки настолько накручены LFO, FM, PSK и прочими фишками, что анализ спектра ничего не дает, т.к все переходные процесы усредняются окном в 512 семплов. Выход: использовать осциллограф (осциллоскоп) и спектроскоп с малым размером окна. Но уменьшение размера окна FFT преобразования ведет к уменьшению разрешения по частоте, размер окна 256 сэмплов уже не юзабелен.

P/S сообщения с содержательными с точки зрения СД фразами типа рыба водится в воде и не подкрепленные примерами звука прошу безжалостно удалять.
 

Вложения

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Собственно а что требуется? Я могу у Роба спросить на досуге.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
952
282
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Вот попробовал накрутить такой звук, близко, но нехватает жирка аналогого этакого пресенса. Делал на массиве: 2 осцилятора, причём один практически не слышен так для краски и фм модулятор синхронизированны все по фазе.

[HIDE="30"]http://ifolder.ru/10374499[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1 человек

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Drop Kicks - Fire (rob mayth remix).mp3 - неужели это роб стал делать так слабо?

на счет жирка, вирус скорее всего там.
 
N

Nible

Guest
Не хватает питч огибающей походу.
Вот что у меня вышло. Форма волны практически идентична. Только вот питч в конце не совсем.
 

Вложения

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Вот повторил довольно точно.:spiteful:
Тока в мелодию внес чтото свое.
Но вот беда я от радости прогу случаино закрыл и не сохранил заготовочку.Если кому надо будет пишите я опять замучу.:paint2:
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)