Продакшн библиотеки (1 онлайн

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
Коллеги. Мне кажется очень насущная тема об использовании музыки продкшн библиотек. Всем кто занимаетя медиа рекламой в принципе: не достала вас одинаковость роликов в эфире? Все же сводится на паленых библиотеках, купленных в инете за 50 долл. Да и возраст библиотек порядочный уже.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Коллеги. Мне кажется очень насущная тема об использовании музыки продкшн библиотек. Всем кто занимаетя медиа рекламой в принципе: не достала вас одинаковость роликов в эфире? Все же сводится на паленых библиотеках, купленных в инете за 50 долл. Да и возраст библиотек порядочный уже.
и что делать?)
 

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
есть два варианта
1. оставить все как есть и хреначить ролики с паленой музыкой.
(Всеравно клиент купит, альтернативы то нет)

2. покупать новые треки на западе.

но 2 вариант не будет работать в регионах т.к. ст-мость ролика там около 1000 р. так? а то и меньше.

выход один - цены должны быть одинаковыми везде.
тогда появится возможность делать рекламу не не паленой музыке 10летней давности.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
вперёд, че гевара, давай продвигай свои идеи в регионы теперь:lol:
 

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
если для тебя это бизнес, а не халтура то заинтересованность должна исходить от вас, мил человек ))
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
думаю для процентов 60-80 это именно халтура.
а для кого это бизнес - давно лабают на купленных библах по соответствующим ценам.
вот и предлагаются заказчику два пути - дешево и сердито или дорого и легально + эксклюзивно.
как ты догадываешься, дорогой читатель, в регионах почти все идут по первому пути потому что сраные жмоты и не хотят платить даже за приличные голоса.
когда основная масса заказчиков будет избирать второй путь - тогда уже все и поменяется, потому что первым уже будет вроде как стремно делать говноролики.
когда это произойдёт - это вопрос не к звукарям. тут целый комплекс факторов.
 

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
думаю для процентов 60-80 это именно халтура.
а для кого это бизнес - давно лабают на купленных библах по соответствующим ценам.
вот и предлагаются заказчику два пути - дешево и сердито или дорого и легально + эксклюзивно.
как ты догадываешься, дорогой читатель, в регионах почти все идут по первому пути потому что сраные жмоты и не хотят платить даже за приличные голоса.
когда основная масса заказчиков будет избирать второй путь - тогда уже все и поменяется, потому что первым уже будет вроде как стремно делать говноролики.
когда это произойдёт - это вопрос не к звукарям. тут целый комплекс факторов.
основная проблема это конечно цены как мне кажется, странно что. к примеру в Нижнем можно сделать ролик за 1000, а в Москве минимум 10000, причем НЕ ФАКТ что столице будет "легально+ эксклюзивно". Напишут конечно бумажку, хлопнут печать...
вообщем корень проблемы в стандартизации цен, т.к. не должен один и тот же продукт стоить по-разному !! к примеру айфон должен в регионах стоить в 10 раз меньше?))) как бы не так - цена одна везде. Понятно что ролик - продукт эфимерный, неосязаемый в отличие от айфона, но если цены не уровнять - все останется так же на века...
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
основная проблема это конечно цены как мне кажется, странно что. к примеру в Нижнем можно сделать ролик за 1000, а в Москве минимум 10000, причем НЕ ФАКТ что столице будет "легально+ эксклюзивно". Напишут конечно бумажку, хлопнут печать...
вообщем корень проблемы в стандартизации цен, т.к. не должен один и тот же продукт стоить по-разному !! к примеру айфон должен в регионах стоить в 10 раз меньше?))) как бы не так - цена одна везде. Понятно что ролик - продукт эфимерный, неосязаемый в отличие от айфона, но если цены не уровнять - все останется так же на века...
ну вообще не согласен!!!!!!!!!а что разве в регионах зарплаты такие же как в москве????????????я знаю о чём говорю-у меня мама получает 3000 на заводе,а я пропить могу за один день такие деньги,так как зарплата в разы больше)))))))так что о какой уравниловке может идти речь????????:feminist_en:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Насчёт АйФона - показательнейший примерище!!!!
У меня подруга в офисе продаж местного МТС работает - так по её словам ЗА ВСЁ ВРЕМЯ НЕ ПРОДАНО НИ ОДНОГО АЙФОНА.

soul, делай выводы сам, а я хочу деньги зарабатывать!:wink2:
 

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
ну вообще не согласен!!!!!!!!!а что разве в регионах зарплаты такие же как в москве????????????я знаю о чём говорю-у меня мама получает 3000 на заводе,а я пропить могу за один день такие деньги,так как зарплата в разы больше)))))))так что о какой уравниловке может идти речь????????:feminist_en:
так мы же не про родителей говорим господь с тобой!!))
 

Вложения

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
Насчёт АйФона - показательнейший примерище!!!!
У меня подруга в офисе продаж местного МТС работает - так по её словам ЗА ВСЁ ВРЕМЯ НЕ ПРОДАНО НИ ОДНОГО АЙФОНА.

soul, делай выводы сам, а я хочу деньги зарабатывать!:wink2:[/QUOTE

Потому что есть альтернатива поэтому и не продается.... дорого.
В том то и дело что я зарабатываю и на мой взгляд не плохо..
Вот скажи что лучше сделать 15 роликов по 1000 р или один за 15000?)
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
так мы же не про родителей говорим господь с тобой!!))
ну и не об айфонах)))))))))))))))какой бизнесмен в городе Балашов Саратовской области будет оплачивать креатив за 10 т р если у него в месяц 30 т р прибыли????если у него тот же айфон продается в месяц один????понятно что с москвой тут тягаться просто нельзя,где у каждого 10-го наверно есть этот самый айфон)))))))и родители всё же тут причём,они как никак очень большая часть нашего общества)))))
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Насчёт АйФона - показательнейший примерище!!!!
У меня подруга в офисе продаж местного МТС работает - так по её словам ЗА ВСЁ ВРЕМЯ НЕ ПРОДАНО НИ ОДНОГО АЙФОНА.

soul, делай выводы сам, а я хочу деньги зарабатывать!:wink2:[/QUOTE

Потому что есть альтернатива поэтому и не продается.... дорого.
В том то и дело что я зарабатываю и на мой взгляд не плохо..
Вот скажи что лучше сделать 15 роликов по 1000 р или один за 15000?)
конечно 15 по 1000!!!так как эти 15 клиетов тебе приведут еще 30 по 1000!!!нежели сделать 1 ролик за 15000р,после которого заказчик скажет-ну да конечно,прикольно,но всё же дороговато и уйдёт к тому у кого по 1 тыс за ролик))):punish:
 
  • Like
Реакции: Funksta

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
ну и не об айфонах)))))))))))))))какой бизнесмен в городе Балашов Саратовской области будет оплачивать креатив за 10 т р если у него в месяц 30 т р прибыли????если у него тот же айфон продается в месяц один????понятно что с москвой тут тягаться просто нельзя,где у каждого 10-го наверно есть этот самый айфон)))))))и родители всё же тут причём,они как никак очень большая часть нашего общества)))))
Родители конечно часть общества несомненно. Но я вообще говорил про радийное производство и цены... про бизнес. А не про социальные слои.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Родители конечно часть общества несомненно. Но я вообще говорил про радийное производство и цены... про бизнес. А не про социальные слои.
ну не может быть радийное производство и бизнес отделен от социальных слоёв!!!!!!!не может!!!!!:ireful3:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Хорошо твоя мама является твои потенциальным заказчиком? НЕТ ....
:lol2:Тогда может!!!!)))))
от моей мамы зависит вставит ли она пластиковые окна у производителя окон или нет,купит ли она плазму или телек сокол,мясорубку электрическую или будет по старинке пользоваться ручной и тд))))
 
  • Like
Реакции: ganjo

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
от моей мамы зависит вставит ли она пластиковые окна у производителя окон или нет,купит ли она плазму или телек сокол,мясорубку электрическую или будет по старинке пользоваться ручной и тд))))
это уже отдача от рекламы, а мы говорим про производство:rtfm:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
это уже отдача от рекламы, а мы говорим про производство:rtfm:
я конечно хз,но если отдачи от рекламы ноль,то и на производство рекламы будет тратиться тоже 0,либо 1000 р за ролик,но никак не 15000))):girl_haha:
 
  • Like
Реакции: ganjo

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Ребята, я с удовольствием буду клепать ролики и по 1 т.р. и по 15 т.р.
На самом деле я разные ролики за разные деньги делаю, заказчик сам определяет какой ему нужен - послушает примеры и ткнёт пальцем. Ну что поделать если они выбирают в основном ролики за 1 т.р.... Кризис на дворе:wink2:
 

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
я конечно хз,но если отдачи от рекламы ноль,то и на производство рекламы будет тратиться тоже 0,либо 1000 р за ролик,но никак не 15000))):girl_haha:
Отдача от рекламы зависит больше от правильного размещения т.е. какие радиостанции, правильно ли выбрана ЦА (целевая аудитория). В соотв с этим удачно ли составлен медиа план, сколько раз ролик в день выходит, в какое время.
От тебя лишь зависит правильность выбора музыки, качество сведения, читабельность текста, а это только верхушка айсберга. Но пришу заметить немаловажная.
 

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
Ребята, я с удовольствием буду клепать ролики и по 1 т.р. и по 15 т.р.
На самом деле я разные ролики за разные деньги делаю, заказчик сам определяет какой ему нужен - послушает примеры и ткнёт пальцем. Ну что поделать если они выбирают в основном ролики за 1 т.р.... Кризис на дворе:wink2:
Миша, просто к сожалению ролик сделанный за 1000 р не может считаться официальным (есть конечно куча уловок ).
Один только трек купленный официально (т.е. заказчик имеет право использолвать этот трек в рекламном ролике в течении года)
стоит от 100$.
есть конечно вариант писать музыку самому. но за эти деньги писать музыку абсолютно неоправдано.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Именно с этого, предупреждения заказчика о легальности подложки, я и начинаю разговор о цене за ролик, объясняю всё....Но 90% заказчиков на это наплевать:to_take_umbrage:
 

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
Именно с этого, предупреждения заказчика о легальности подложки, я и начинаю разговор о цене за ролик, объясняю всё....Но 90% заказчиков на это наплевать:to_take_umbrage:
Заказчику плевать, отвественность несет продакшн и радиостанция.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Логика простая - если слушателям и заказчиками пофиг, звучит "форматно", деньги тикают, зачем платить лишнее?
 

ganjo

New Member
21 Фев 2008
36
4
0
Kazakhstan
В принципе..по моему..везде бизнес одинаково строится..))
Внесу и я свои 5 копеек:)

любой товар должен продаваться...
если я начну покупать легальные библы, и вносить в прайс процент с этой суммы
(что в принципе правильно))))
меня клиенты не поймут...им без разницы как и откуда ты их взял...
им главное, шобы подешевле..))) потому что им ещё прокат влетит в копеечку...)
это было..это есть..и это наверное будет..по крайней мере..ещё лет 5 точно!)))

З.Ы. Некоторые студии (при радиостанциях) поступают так:

изготовление и прокат ролика на этой станции: одна цена (дешевле)))
просто изготовление (на вынос, с возможностью крутить на других станциях)) : другая цена (подороже)))
Прикольно? вот и я о том же!)))
Вроде бы купил..а вроде бы и нет!))) может это выход?))))
 

Lee'O

Well-Known Member
23 Фев 2006
90
547
83
44
Moscow
www.youtube.com
Сейчас стали появляться российские производители библиотек с вполне хорошим качеством и цены гораздо ниже западных. Так что стоит обратить внимание.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)