Проблема с увеличением размера раздела под Parallels (1 онлайн

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
Странная какая-то ситуация получается. Поставил Parallels 4. Сначала все отлично, потом заметил такую тенденцию: установил, например, а чуть позже снес приложение на 4 Гб. Все, нет его. По крайней мере, в Windows. Но если посмотреть в Mac OS X, то размер дискового имиджа, выделенного под Parallels (Windows), остался таким же, как-будто та программа и не удалялась. Такое впечатление, что disk image, раз уж он значится в Parallels как "expanding", разбух до н-ных размеров, а сдуваться обратно не желает. Как итог: тупо пропадают несколько гигабайт. Собственно, к ним добавляются еще такие же мега- и гига- братья, добавленные и позже удаленные из Parallels.
В общем, вопросы такие. Как это можно побороть? Кто-либо испытывает подобное? Может, помогут программы для полного удаления (физического?) файлов в Windows? (даже и не вспомню, какие были)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Была такая же байда, снес нафиг параллелс и поставил вместо нее VMware Fusion 2.0.1 [HIDE="30"]mod: нафиг ссылки отсюда, читаем правила, не заставляйте наказывать[/HIDE]
Очень рекомендую! Копирование файлов можно осуществлять простым перетаскиванием с окна в окно, указатель мыши курсирует между системами свободно, ,без каких-либо дополнительных клавиш
 
Последнее редактирование модератором:

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Radiator, а я недавно сделал наоборот, потому как вмваре не давало менять рабочую группу, а для меня это критично. но паралелс показался мне потормознутей..
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
Новый Parallels позволяет все это делать также. Проблема, кстати, решилась просто - достаточно было запустить Parallels Compressor - все сжалось и пришло в Божий вид.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)