а нужен ли он - ентон дизайн (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
N

Nible

Guest
Вот случайно прочитал перл одного товарисча, к-й даже модерировал ветку одно время.

"
хватит флуд разводить.

Цитата:Все эти туториалы дают результат хуже чем сэмплы Vengeance Clubsounds.Все эти туториалы дают результат хуже чем сэмплы Vengeance Clubsounds.

это если в голове пустота.
вообще, тема как раз для тех, кто хочет сам делать качественные бочки, которые в любом случае будут лучше чем эти ворованые, грязные и убитые напрочь Vengeance
"

Хочется вообще понять если Vengeance - это кал ,то что тогда крутизан и эталон.
Ответы просьба подкреплять сэмплами.
 

underground_z

всевремябанятнафорумах=\
18 Окт 2008
108
27
0
"ентон дизайн"
)) нафиг не нужен ... я сделал себе 10 бочек, пару десятков хэтов отобрал ( :D ) и десятко рабочих барабанов )) а перкусии все на синтах.. больше нужды нету ))))
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Thomas Penton drums - очень и очень.
Бочки делать или подкрашивать все равно приходится- потому что в зависимости от набора инструментов-тембров в миксе часть частот бочки будет маскироваться. Ну и если нужен не совсем задрипанный саунд, так придется создавать бочки, потому что тот же венгенс узнается сразу, с первого стука...
 
  • Like
Реакции: underground_z

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
представляю себе манагера из лейбла - "ааа, сцуко, узснаю эту бочку - она из Drums Overkill Collection из папке Single Bass Drums подпапке BD Analogue-Synths, instr Bass Drum Analogue-Syn 2.nki вторая сверку, тока tune чуть приподнят и гейтирована в лёгкую" :lol:
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
нужны основы полюбому.... если их не знать не будет результата хорошего осознанно- разве что чисто случайно....
А когда етсь основы (знания) ты знаешь что крутить куда смотреть, что б заставить туже бочку и бас плясать по твоим правилам!!! и приятно для ушей....
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Best Service - Drums Overkill

Сумашедшая библиотечка в последнее время юзаю только её одну, бочки просто зверские, особенно папочки TR-909 и TR-808 обрабатываем Eq потом Transient потом Компресор
 
Последнее редактирование:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
представляю себе манагера из лейбла - "ааа, сцуко, узснаю эту бочку
это из разрадя фантастики, да и менеджера лейбла это меньше всего вообще волнует..ему главное, что бы музыка продавалась.
а что если и кто-то узнаёт, что с того ???????
это влияет как-то на слушателя ? или что это делает? я вот не понимаю....ну узнал, да....что дальше ?
бред какой-то....
 
  • Like
Реакции: live

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
вовсе не бред. Так устроено человеческое ухо и мозги- оно воспринимает новые звуки с большей заинтересованностью.
Т е если по радио подряд идут две песни, сделанные из одинаковых звуков или не дай бог, петель, то вторая будет просто убита слушателем, как полное г.
А так бы все писали на одной и той же ПСР, да и бед не знали.

И почему фантастика, одни и те же петли венгенс я уже неск раз слышал в разнообр продукции- они легко узнаваемы, поскольку хороших там раз-два,вот все их и пользуют.
 
  • Like
Реакции: live

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
насчет т.н. "рипов" из треков в семплах Венгеанс - это вырезки из сессий а не из треков, т.к. Венгеансы делают постпроцессинг семплам, чтобы нубы могли юзать.
 
Последнее редактирование модератором:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
свадьба? на свадьбах новых песен не играют! шоб Вы знали:)
там играют только песни которые можно даже не играть, а только называть- работает узнаваемость и шаблон- что надо делать под эту песню. Поэтому,наоборот, чем узнаваемей - тем лучше.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
это из разрадя фантастики, да и менеджера лейбла это меньше всего вообще волнует..ему главное, что бы музыка продавалась.
а что если и кто-то узнаёт, что с того ???????
это влияет как-то на слушателя ? или что это делает? я вот не понимаю....ну узнал, да....что дальше ?
бред какой-то....
Я потом буду прибавлять к своим постам ремарки, типа "с сарказмом", "удивлённо" и тп - как в пьесах. Ото lol :)lol:) не памагает крысёныш!)))
 
N

Nible

Guest
Очень много смеялся, как раз откликнулись нужные люди.
Как я и предполагал ни одного примера звука. Одни понты и рассуждения почему петух курицу не ревнует или очень ценные утверждения типа "Рыба водится в воде"
Спасибо всем откликнувшимся.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
минуточку любезный!
вам уже подсказали какими банками есть смысл пользоваться, в отличие от Шляйсовских (хотя кто вам запрещает ими играться и дальше?)
Thomas Penton, BS Drums Overkill и прочие
что еще неясного?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Видимо, пока бочка из перечисленных библиотек не появиться в аттаче, у топикстартера не откроется канал адекватного восприятия :unknw:
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Nible

Дык ты то же бы пример привел трека с бочкой которая тебе нравится, если ты эту тему поднял значит тебя не все устраивает в твоих треках нету желаемого результата, многие вендженс юзают и довольны, у всех свои эталоны качества.

Если тебе нравится вендженс и результат тебя устраивает пользуйся наздоровье

Мне вот нравятся бочки как у Sied Van Riel и Marcus Schossow такие у них щелкающие резиновые бочки.

С вендженсами у меня таких бочек вырулить не получилось они на столько замусолены что когда я их обрабатываю получается еще хуже

А вот например с библой Drums Overkill ситуация другая я обрабатываю 4 или 6 плагов задействую и результат меня устраивает.
 
Последнее редактирование:

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
С вендженсами у меня таких бочек вырулить не получилось они на столько замусолены что когда я их обрабатываю получается еще хуже
А вот например с библой Drums Overkill ситуация другая я обрабатываю 4 или 6 плагов задействую и результат меня устраивает.
трындец...что это за исходник что на него 6 плагинов "положить" нужно?
 
Последнее редактирование модератором:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Венгеансы делают постпроцессинг семплам, чтобы нубы могли юзать.
в альбоме минимала, послушай..... там весь альмбо Трентемоллера нарезан :yahoo:

Как я и предполагал ни одного примера звука.
слушайте, ну тут же не детский сад правда. штанишки вам снимать никто не будет. хотите обсудем синтез и генерирование своих драмсов - пожалйста, создавайте подобную тему.
вы хотели узнать какие библиотеки лучше шляйсовских - вам ответили. неужели так сложно было зайти в гугль и набрать названия этих библиотек и на оффсайте послушать демки ?
я фигею от наглости человеческой. и всё вместо спасибо за инфу...
 
  • Like
Реакции: Siluet

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
хорошо
http://forum.rmmedia.ru/attachment.php?attachmentid=15592&d=1232194489 ссыль, который я прикреплял в другом топике по другому вопросу
использованы ваншоты из драмс оверкилл
есть подобные других библиотек
есть подобные сделаные на лоджиковской скульптуре
есть подобные с использованием изм басизм для бочки и чего угодно для остального
я это к тому, что источник не так уж и важен, выход - да
ну а если юзать готовые лупы, то не знаю... я так не играю:scaut_en:
ИХМО только себе вредить и топтаца на месте
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1 человек
N

Nible

Guest
ссылка не открывается
У меня открылась.
Однако становится веселей.
Спасибо за какую инфу? Вы путаете продьюсеров вендженс с чем-то или кем-то. Они не делали такой звук какой слушаете вы, они делают саунд к-й нравится нам. ДА последние библиотеки имеют в названии электро и прочее, давайте про них разговор вести не будем, т.к. ройтер не делает электро.
Чет я не слышал ничего подобного на например вот это:
http://www.vengeance-storage.com/www.vengeance-sound.de - Sample CD - Vengeance Ultimate Bass Demo.mp3
 
Последнее редактирование модератором:

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Они не делали такой звук какой слушаете вы, они делают саунд к-й нравится нам.
сорри, Венженс это библы для 15-и летней шпаны, что бы играться готовыми звуками. переплющеная хрень, которую пользовать в своих проектах вряд ли будет вменяемый продюссер.
если венженс это то, что вы ищите, то к чему данная тема ? что вы хотите найти в этой теме ? не понятно.
откровенно не понятно к чему вся эта тема....
 
  • Like
Реакции: Siluet и loDJica

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
сорри, Венженс это библы для 15-и летней шпаны, что бы играться готовыми звуками. переплющеная хрень, которую пользовать в с
однозначно!!!

а ктонибудь уже слышал новую библиотку пентона чатсь третья? которая за бабки? купите не пожалете!!! просто адский КАЧ!!! могу выложить пару лупов из новой библы:) ток не надо просить меня ее выложить полностью,заплатите пентону лаве,оно того стоит,он заслужил

а почему бы и нет прикрепляю 2 примерчика с исходниками и эти же примеры обработаны.
помоему ты ее ухудшил:sarcastic_blum: но я на встроенных мак колонках послушал,на мониках слушать надо. поэтому не берусь с полной увереностью говорить
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nible

Guest
сорри, Венженс это библы для 15-и летней шпаны, что бы играться готовыми звуками. переплющеная хрень, которую пользовать в своих проектах вряд ли будет вменяемый продюссер.
если венженс это то, что вы ищите, то к чему данная тема ? что вы хотите найти в этой теме ? не понятно.
откровенно не понятно к чему вся эта тема....
по звуку полное говно


для комерческой танцевалки лутше пентона я не слышал ритмики!!! а грандов аля ройскоп ,кемикал бразеерс у них тупо драм машинки стучат
Извиеняюсь канечно, Phone Cuts и ml а можно послушать ваши демки? Интересно услышать в ваших треках басс и бочку просто.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
Извиеняюсь канечно, Phone Cuts и ml а можно послушать ваши демки? Интересно услышать в ваших треках басс и бочку просто.
ройскоп послушай,крафтверк,кемикал бразерс. четкая и ясная ритмика. у шляйза абсолютно все семплы грязные ,перекомпрешенные . у меня пентон в треках. поэтому ритмика будет мощной. а басы со студии электроникс. поэтому мне нечего доказывать:) у меня и так звучит. но как сделать вот бит как у пентона для меня загадка. вот это я бы обсудил. а о чем топ я и не пойму. о доказывание того что шляз нормал библа..Нормал..флаг в руки пиши. главное музыка. но качество звука никогда не будет после шляйза. будет грязь и каша. хоть там гейтуй все что можно гейтануть ,грязь не исчезнит
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
Мне конечно тоже по качеству vengeance не особо нравится.но на этих семплах например сделан трэк
Ian Carey - keep on rising(попса конетно :hang3: но хитом был)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Так, всем пока устное предупреждение :))) Тему закрываю до понедельника во избежание. В понедельник открою специально для примеров. Там посмотрим, по обстоятельствам. А то очень уж просят меня оставить ее :))))

update:
1. Тему опять открыл, выкладывайте примеры (кому это еще интересно).
И воздержитесь от публичных наездов и выяснения отношений (Nible это тоже касается)... а то удалю без сожаления :)
2. Тема переезжает в общую флудильню - "дела электронные", так как к тематике данного раздела не имеет никакого отношения.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)