Хранение микрофонов (1 онлайн

Урри

мембро
я чет не видел чтоб на студиях на ночь мики снимали со стоек
Я тож, даже нойман не снимают... Это же скока нервов нада, мик откручивать, отсоединять, потом еще нести в чемоданчик и не уранить(я тока на празниках убираю)... На счет переворачивать капсулем вниз, насчет нагрева - его же вертикально конструировали, и наверное еще до нас учли все ети влияния. Я мануалам верю, там на всех фотках капсуль на верху, может ему нагреться нада, чтобы электроны не стояли на месте :)))
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Вообще температурный режим лампы, да и температура капсуля от положения меняются и не исключено что и звук может немного меняться...

Важнее тем не менее, как мне кажется, положение относительно потока воздуха, который идет немного вниз, а значит скорее всего положение микрофона головой вниз выгоднее с точки зрения задувания.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, вот тут проявляется Россия ) Я вам сказал как есть на самом деле. И дело не в мануалах и.т.п. Я вообще не говорил, что то, о чем шла речь в моем посте может быть "субъективным". Изначально тема с переворачиванием микрофона возникла из-за ламповых миков. Можете почитать историю микрофонов и.т.п.
Насчет снятия -дело не в нервах, а в качестве работы и продукта, который вы делаете. Если вы так небрежно относитесь к своему инструменту, то чего же ожидать от результатов вашей работы?
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну я не совсем согласен. например, есть у вас студия и в ней небольшая каморка для записи, со своей дверью, изолированая.. зачем снимать микрофон? оставил его там, дверь закрыл, свет выключил и ушел. чего ему там будет то? там ни окон ни дверей ни сквозняков..
вот я сфоткал как у меня висит дома, чем так плохо? сорри фоткал мобильником, лень было фотик доставать :scratch_one-s_head:
 

Вложения

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все постигается опытным путем, я больше на эту тему продолжать не стану. Итак много всего сказал. Дело ваше, конечно же.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.549
5.342
113
55
Калуга
Насчет микрофонов вверх ногами, там много моментов. ВОт неплохое обсуждение темы на gearslutz со ссылками на статьи и тд.
[HIDE=10]http://www.gearslutz.com/board/rap-hip-hop-engineering-production/108875-mounting-microphones-upside-down.html[/HIDE]
Кстати, еще одна банальная причина, когда микрофон свисает сверху, вокалисту лучше видно листок с текстом, ноты и тд.
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
Не знал куда с вопросом сунуться, решил сюда как за возможной причиной казуса.
Зашипел у меня кондёр старенький от SM Pro Audio, я его не пользую давно, лежал в "полухолоде" при 0 по Цельсию уже пару лет (зимой).
Но в относительной сухости в кейсе.
Ну и решил хоть посмотреть его - так шумит заpаза, песок конкpетный пошел. Вроде не ронял... Получается - убил я его? Тыкал в три преампа, везде одна картина...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
1. Если микрофон электретный, то да, возможно ему пришел конец - они холод плохо переносят, точнее температурные перепады.

2. Если любой прибор долго хранился без включения, то у него деградируют конденсаторы. Во-первых его надо подержать несколько дней в сети. Если не поможет - отнести радиомастеру с просьбой заменить электролиты.
 
  • Like
Реакции: balagur

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
He, обычный кондер за 100 еврей, держал дочу пописать дома, когда подрастет,
неплохо у него получалось .
В сети - в смысле на фантома посадить включенного?
Я его открыл, вроде вздутостей не обнаружил...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Да, в данном случае - фантом подать. А за 100 микрофон наверняка электретный.
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
Понял, шансов ноль,
Спасибо на добром слове. :tease:

Попарю на фантоме, ну а нет - знать судьба.
Хотел ведь продать, да с переездом тогда забегался...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.516
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
лежал в "полухолоде" при 0 по Цельсию уже пару лет (зимой).
1. Замена электролитов, с большой долей вероятности.
Если нет такой возможности - то
2. Просто просушить, подержав достаточно времени в тепле.
3. После п.2 - воткнуть в пред со включенным фантомом на длительный срок.
Если 2 и 3 не помогут - то тогда тока п.1.

P.S. А надоест - отдать мне! :dance4: :)
 
  • Like
Реакции: balagur

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
P.S. А надоест - отдать мне! :)
A оно Bам надо, Mихаил? Это ж близнец T-Bone и Fame, бюджетный ряд,
только что со сменными режимами... Если сам не одолею - проще фтопку.
A до Вас - на доставке разоримся :girl_drink4:
 

Вложения

  • 26,9 KB Просмотры: 133
24 Ноя 2006
35
0
6
А как лучше почистить мембрану Rode K2. А то по высоким грязноватый звук стал. Или лучше к специалистом в таком случае никто не знает где в Москве могут помочь с этим?
 

Число Чудес

Ученик
6 Фев 2008
23
0
1
Благодарность.:hi:Свой мик раньше всегда оставлял надеясь на поролоновую защиту.теперь будем прятать,немного перефразируя,"...от шума и пыли".
 

Music_Hawk

Well-Known Member
А как лучше почистить мембрану
Дистиллятом, возможно с 3-5% чистого спирта.
Мягкой беличей кисточкой, работы (без разборки-сборки) часа на два при сильном загрязнении.

по высоким грязноватый звук стал

А это м.б. и лампа...
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
Дистиллятом, возможно с 3-5% чистого спирта.
Мягкой беличей кисточкой, работы (без разборки-сборки) часа на два при сильном загрязнении.
полностью целиком погружаете капсуль в воду?
или как?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
вот бы видео или хоть фотки процесса посмотреть ...
...издеваетесь???
ну-ну...
щас найду видео из сборочного цеха РКК Энергия или какого-нибудь мелкопроцессорного пр-ва, где все в респираторах и скафандрах.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
Друзья, у меня микрофоны в деревянных кейсах лежат впритирку к комбо усилителю небольшому, я вот задумался - а не убрать ли подальше их от этого здорового магнита? Или воздействие минимальное и можно оставить на своих местах?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)