The Trumpet & Mr.Sax T теперь на русском языке (1 онлайн

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
SampleModeling The Trumpet & Mr.Sax T теперь на русском языке

Теперь сайт компании SampleModeling на русском языке.

Перевод:

Pavel Ponomaryov, Stan Furtovsky

стоимость этих замечательных инструментов для стран СНГ всего:

The Trumpet: EUR. 90

Mr. Sax T. : EUR. 70


EUR 129 The Trumpet + Mr. Sax T.

EUR 89 Mr. Sax B. & A.

EUR 143 The Sax Brothers (alto, tenor & baritone sax)

EUR 224 The Trumpet & The Sax Brothers (complete bundle)


демо
The Trumpet
http://www.youtube.com/watch?v=ggg_BqvPY-c
Mr.Sax T
http://www.youtube.com/watch?v=gtvmcRKsHto



Акустическое Семпл-моделирование применённое к виртуальным инструментам. Авторы - Giorgio Tommasini и Peter Siedlaczek

Десятилетиями семплеры и синтезаторы являлись краеугольными камнями виртуальной музыки.

Достоинства и недостатки каждого подхода хорошо известны. Просто говоря, семплеры, в общем сохраняя основной тембр живого инструмента, производят статичный звук, неспособный изменяться по динамике, вибрато, портаменто и другим параметрам. Особенно это касается соло инструментов. Синтезаторы предусматривают большую экспрессивность, но при этом страдает натуральность, естественность звучания.

Несмотря на последние улучшения, ситуация не особо изменилась за последние два десятилетия, и разница между живыми и виртуальными инструментами всё ещё легко ощущается с первого прослушивания.

Целью наших исследований и разработок было превзойти эти ограничения, создав виртуальные инструменты, неотличимые от настоящих. Это было достигнуто методом нашего семпл-моделирования.

Снятие "отпечатков пальцев" инструмента была осуществлено путём записи хроматически семплированных нот, типичных артикуляций и выразительных фраз, исполненных превосходными профессионалам в акустически заглушённом помещении. Затем была сконструирована "адаптивная модель", основанная на знании физических свойств и исполнительских характеристик данного инструмента. Целью модели было минимизировать разницу между фразами исполненными вживую и фразами сыгранными виртуальным инструментом. Для трансформации артикуляций в реальном времени и изменения их динамики, вибрато, легато и портаменто мы использовали продвинутые технологии, включая патентованный нами способ выравнивания гармоник - harmonic alignment (см.1), обратную и повторную свёртку с модальными резонансами (см.2), инновационные техники модуляции семплов и продвинутую midi обработку. Результат - удобный для пользователя виртуальный инструмент с несколькими миди контроллерами, который можно использовать в реальном времени как в секвенсоре, так и в качестве отдельно загружаемого модуля или плагина для PC и Mac.

Исполняемые фразы теперь практически неотличимы от настоящих и играть на таком инструменте - одно удовольствие.

Ссылки

1) "Временное выравнивание фаз музыкальных звуков в семплерах" Заявка на патент сделана Giorgio Tommasini (по состоянию на 23 сентября 2004).

2) "Определение модальных резонансов и импульсой характеристики тела музыкального инструмента путём анализа звуков разной высоты. Применение к синтезу вибрато и портаменто в семплерах". Заявка на патент сделана Giorgio Tommasini и Stefano Lucato (по состоянию на 20 декабря 2004).


Всем интересующимся в приобретении лицензии писать мне в личку или ICQ
 
Последнее редактирование:

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Giorgio Tommasini и Peter Siedlaczek попросили разместить этот небольшой обзор на нашем форуме и надеются, что вам будут интересны эти инструменты.
тем более, что в ближайшее время будет переведено на русский и руководство.
 
Последнее редактирование:

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
в ближайшее время намечается выпуск брасс секции. в общем -то все зависит от музыкантов. если они поддержат этот проект денежкой :)
 
Последнее редактирование:

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Пожалуйста, отписываемся те, кто хочет приобрести лицензию (только страны СНГ)

Mr.Sax T приблизительно за 70 евро = 3.080р (при курсе 44р)

The Trumpet
приблизительно за 90 евро = 3.960р (при курсе 44р)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vax

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
konion, а скажи пож. Допустим я купил эти инструменты путем скачивания, начинаю ставить, инсталер просит ввести серийник и выдает сообщение о том, что работать будет 14 дней без активации через инет. В связи с этим вопрос, смогу ли я поставить несколько инструментов на несколько компов, и если смогу то на сколько?
 

Вложения

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
лицензия выдается на один компьютер. работать будет 14 дней пока не будет проведена полноценная регистрация через сервис центр. перед переносом лицензии с компа на другой комп надо снимать с первого.
 
  • Like
Реакции: Radiator

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Жаль:to_take_umbrage: то есть получается чтобы было и дома и на работе надо покупать два инструмента:ireful2:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
хиленько двигаемся. было много разговоров об ужасной ценовой политике запада. нищие русские музыканты не могут купить библиотеки. тут производитель пытается приблизить цены, понимая, что в России большие финансовые проблемы... но ...
похоже, не в цене дело:dash2:
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Дело как раз в цене. В общем и целом, меня заинтересовала труба, но до конца этого месяца, я себе и этого позволить не могу, в силу того, что свободные от уплаты налогов деньги уже потрачены на некоторые "железяки". Тем не менее, цены божеские, инструменты интересные. Ждем перевода мануалов и надеемся на то, что подобные акции не будут нашими пользователями игнорироваться.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.290
5.475
113
Севера
Mr.Sax T приблизительно за 70 евро = 3.080р (при курсе 44р)
- меня пяши, Стас!
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
давайте тогда подтягиваемся :)

транзакцию пока что придется проводить мне. т е какие-то % конечно уйдут на перевод денег мне. там посмотрим.

надо нормальное число покупателей набрать для начала. Стимулируем Европу на снижение цен для России
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Спасибо, Стэн!
Трампет хочется взять очень. Постараюсь, в течение месяца с тобой связаться. Классное начинание!
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
хорошие новости.
компания дала согласие на цены, кторые мы обсуждали.

на ближайшее время будет один вариант покупки инструментов:
перевод денег мне и получение лицензии и ссылок для скачивания по e-mail.

так что на следующей неделе мы можем начать работу по приобретению оф.лицензий!
оставляйте заявки!

ps. далее будет возможность покупать инструменты лично. как только будет настроена система транзакций
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
А где обещаная "живость"? Если взять любой сэмплер и управлять им духовым конроллером получится то же самое - достаточно мертвый звук, но с "более духовым" управлением. С фортепианной клавиатуры всегда хуже звучит.

Однако уточню - мне тоже нужен хороший сэмплер духовых, не для соло, пока соло возможно писать только живым инструментом, а для контрапунктов, и я бы взял хороший сэмплер, еслиб убедился что он лучше тех что можно найти в разных сэмпловых библиотеках. Однако предложенное ДЕМО совершенно неубедительно... Может дело в исполнении?
 
Последнее редактирование:

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
А где обещаная "живость"? Если взять любой сэмплер и управлять им духовым конроллером получится то же самое - достаточно мертвый звук, но с "более духовым" управлениме. С фортепианной клавиатуры всегда хуже звучит.

на сайте представлена работа с клавишами. там есть видео курс. и примеры в миди файлах, что обычно ни один производитель не делает ))
от того же EWQL не видел ни одного миди
 
  • Like
Реакции: vax

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
817
584
93
На сегодняшний день,убедительное звучание.И для минуса в самый раз.Аналога не вижу.:training1:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
приступаем к покупке лицензий. все кто хочет купить, плз в личку по поводу вариантов перевода денег.
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Kick-Ass Brass - очень старая библа, для своего времени была не плоха, но это было давно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)