Выбор ноутбука (1 онлайн

dilijance

Member
31 Июл 2008
70
3
8
Доброго времени суток!Сразу прошу прощения если подобная тема уже поднималась,но всё же хотелось услышать разные мнения по давольно бональной теме как выбор ноутбука для работы по "халтурам",в кабаках и т.д.Точнее задача заключается в простом воспроизведении минуса с бука.Казалось бы тут всё ясно- выбор огромен,но хотелось бы узнать уже зарекомендованные на этом поприще бренды или кокретные модели в плане стабильности железа,размера диагонали (удобства чтения текста песен),яркости экрана и конечно качества звука встроенной звуковухи и необходимости во внешней.Да и ещё,кто какой плеер пользует?
P.S.если говорить о ценовой категории,то я за соотношение цена- качество.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Очень неплох DELL 1525 - долгое время работы, довольно качественная встроенная звучка... И неплохие характеристики по цене
 
  • Like
Реакции: dilijance

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
а я себе буквально вчера прикупил асус z99 дёшево и сердито - за 399 долларов ноут с фаерваером 6 юсб гиг оперативки 120 жёского - и ещё в подарок дали сумку и мышку асусовские - приятномля... :give_heart:
 
  • Like
Реакции: dilijance

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
не скажу конкретно по моделям... тут действительно бюджет решает но советую приобретать как можно меньше ноут - удобнее. с 14 матрицей. не больше. Бюджет - асеры (но у меня например звук чуток еле заметно лагает на асере на хрюше после переустановки свисты и это НИКАК не вылечилось)
 

DjKelefer

New Member
5 Дек 2008
95
5
0
Присмотрись к Asus X55SV, отличная машинка. Очень надёжная и качественная модель, среднего ценового диапазона:good:
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
я, когда выбирал нотик для отца по соотношению цена - качество вот этот был лучшим за свои деньги http://www.samsung.ru/products/computers/notebooks/standart/r710-fs08/?tab=features

выбирали маскимально производительный нотик под мультимедия и игры.

качество сборки вполне достойное.
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
Перед новым годом искал себе бюджетную модель бука. Хотелось взять максимально недорогой с хорошей функциональностью. Типа записной книжки на коленках.

Заплатил деньги в кассу за DELL 1525 (коредуо два 1.7Гц, винт на120Гб, 1Гб памяти). При проверке на столе выдачи, бук заглючил. Деньги вернули не выходя из магазина.

Решил не испытывать судьбу c DELL и присмотрел Lenovo 3000 G410 (коредуо 1.8Гц, винт на 160Гб, 2Гб памяти, с фаерваером). Компактный безпонтовый (в лучшем понимании этого слова) дизайн с 14 дюймовым экраном. Еще и денег сэкономил. Мне очень нравится пока. Не шумит не греется.

Сбрил висту хоме басик, поставил икс пи - дрова на родном сайте нашлись все. Поставил Нуенду и последний азиоАЛЛ - все шевелится.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
кстати не забывайте что чем сильнее процессор тем обычно он больше берёт электроэнергии тем быстрее ваша батарея разряжается = так что подумайте что вам нужно - портативность или производительность - (касается и памяти тоже)
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
От себя добавлю (сам накололся) - видеокарта обязательно должна быть ДИСКРЕТНАЯ. Если винде во время воспроизведения приспичит что-то прорисовать, то она отдаёт встроенной карте высший приоритет - > звук рвётся...
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Всем привет! дабы не создавать еще одну тему, то задам вопрос здесь. в общем пришло время поменять мой Asus K50 на что то мощнее и новее. исходя из бюджета, выбор пал на 2 ноутбука, это Dell N5110, и HP Pavilion G6. Проблема в том, что я никак не могу определиться какой из них лучше будет. и Dell и HP оснащены процессорами i5 с частотой 2,5 гГц. Параметры почти идентичны, разве что на НР 6 гб оперативы против Dell (4гб). тут выбор скорее всего между Фирмами. Кто имел дело с этими фирмами подскажите что их них надежнее, безшумнее и тд и тп. Заранее благодарен)
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
ZЯ бы взял HP, у них хоть и пластик, но не так сильно царапается и не стирается со временем, чего не скажешь о других производителях

Из минусов только клава не очень удобная, прогинается сильно при нажатии.
 
  • Like
Реакции: notebook

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
В целом могу сказать в пользу HP добрые слова. Брал для знакомых (под разные задачи) ноуты, для себя - нетбук. от средне-бюджетных до серии Pro Book (так, кажется). Все 4 изделия благополучно трудятся до сих пор. 4 года самый старый. Под все модели найдены и успешно встали "дрова" для XP. Dell просто не пользовал.
 
  • Like
Реакции: notebook

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.232
5.437
113
Севера
Хотелось бы еще мнений от владельцев Dell
DELL Latitude D830 - в работе и разъездах уже.., ха.., сёня ровно 4 года! Единственный минус - это разрешение экрана (чего-то там 1920х...) - мелковато для моего зрения. Да! И недавно батарея его сдохла. Ж/д был мал (160 всего, хотя и Сигейт на 7200об) - заменил на 250 (тоже Сигейт на 7200об). И памяти дал 4Гб (был 1). Пришёл бук с ВистаБизнес, но я её снёс - поставил ХР (благо, БИОС богатый), всё нормально было и есть. Ставил и Win7x64 - дрова все нашлись, нормально работала. Т.е., в целом, очень, похоже, надёжный бук. Храни нас, Бог!

HP PAVILION dv6-2155er - скоро 2 года. Тоже кое-что заменял (ж/д был на 5400, поставил Сигейт 500гиг, 7200 об). И тоже всё ОК, слава Всевышнему!
 

DoRunDoRun

Member
12 Сен 2010
47
3
8
Алматы
soundcloud.com
завтра еду за своим НР Pavilion.
сегодня продавец в магазине при упоминании серии НР Pavilion - сделал кислую физиономию и сказал, что серия PRO типа более надежна по железу. по-сему посеялись сомнения, хотя оно понятно, - такова работа менеджера в компьютерном магазине (сеять смуту) :), но всё- таки вопрос про i7 проц на НР Pavilion - стоит ли рисковать? стоит ли вообще сейчас брать ноутбуки с этим камнем? насколько надежен НР Pavilion серии с камнем i7? или ограничить проц i5 -ым ? буду признателен за настройку моЗЗга в деле покупки современного ноута для звука. планирую юзать Роладовскую ОктаКапчер и Roland V-Studio 100. помогите выбрать ноут для этих железяк. нужна стабильная работа USB и выносливость в мобильных сессиях звукозаписи (играть планирую в основном на внешних железяках (не на компе) может есть у кого конкретный опыт уже таких связок?
заранее спасибо за ответы!
Ом... :)
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
сделал кислую физиономию и сказал, что серия PRO типа более надежна по железу.
может просто серия Про дороже и хотели Вас на деньги раскрутить?))) знаю многие продавцы так делают))
про i7 не могу сказать...у меня на i5-2450ьюююпосле прошлого асуса на intel celeron t3100 это просто сказка)

Ну и нехай сидит с кислой рожей дальше.))
:super:
 

DoRunDoRun

Member
12 Сен 2010
47
3
8
Алматы
soundcloud.com
Ну и нехай сидит с кислой рожей дальше.))
ахха :)) такова его планида.. :) но всё-таки есть смысл взять камень i5, так я понимаю?

про i7 не могу сказать...у меня на i5-2450
не сильно греется?

я думаю стабильность даже приоритетнее скоростей для работы
а есть кто-нибудь с i7 в ноуте? сильно греются эти девайсы?
спасибо всем за поддержку! :))
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
не сильно греется?
в пределах разумного. кулер хорошо справляется со своей задачей. на данный момент 53 градуса... при том что работает 5 часов 19 минут уже... на игрушках пробовал...греется прилично, но не выключается. но там сокрее всего видюха греется а не проц))) произодительность i5 доволен. все мигом запускает, отклик быстрый. с многозадачностью справляется хорошо.
PS у меня HP Pavilion g7 1372sr
PPS пока набирал сообщение температура упала до 52)))
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
сказал, что серия PRO типа более надежна по железу.
Это так.

а есть кто-нибудь с i7 в ноуте? сильно греются эти девайсы?
Не HP, но есть. Греется ощутимо при больших нагрузках, например, при просчёте видео или большом количестве (где-то начиная от 40) одновременно записываемых треков.
 
Последнее редактирование:

DoRunDoRun

Member
12 Сен 2010
47
3
8
Алматы
soundcloud.com
огромное спасибо за инфу! есть от чего отталкиваться!
какой бренд выбрали Вы?

(где-то начиная от 40) одновременно записываемых треков.
трэки виртуальные? или это физические трэки с многоканальной звуковухи? пишете по USB?

спасибо!
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
какой бренд выбрали Вы?
Не то, чтобы выбирал, но получилось так, что Мак.

трэки виртуальные? или это физические трэки с многоканальной звуковухи? пишете по USB?
Треки физические (хотя смотря что под этим понимать). Пишу по Ethernet, карта виртуальная - Dante Virtual Soundcard.
 
24 Сен 2012
15
1
0
43
А мне Леново понравился, не совсет дешевый за 600 баксов, но как по мне, так отличная машина. Уже опробовал у другана на день рождения. Все путем, так что хоть и китаец"американского" происхождения, но рулит))))
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
А мне Леново понравился, не совсет дешевый за 600 баксов, но как по мне, так отличная машина. Уже опробовал у другана на день рождения. Все путем, так что хоть и китаец"американского" происхождения, но рулит))))
согласен с Вами. Lenovo отличные ноутбуки, заслуживающие внимания!!!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Сижу, чешу репу, не знаю, что лучше выбрать из этих двух:
http://www.ogo1.ru/market/noutbuki/58693-Samsung_550P7C-S02_i7-3610QM_?sample=507887c156e74
http://www.ogo1.ru/market/noutbuki/56680-Asus_N76VZ_i7-3610QM_?sample=507887c156e74
По железу в принципе одно и тоже (матовые экраны Full HD, камни Ivi Bridge, по 2 винта, которые можно заменить на 7200 об.), Asus нравится тем, что алюминиевый, но на полкило больше весит и имеет только порты USB 3.0 (хз как со звуковухами совместимость будет). Очень нравится алюминиевый Chronos http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/notebooks/high-performance/NP700Z7C-S01RU, но в него второй винт не поставить (там на его месте стоит 8-гетарный SSD формата mSATA в качестве кэша).
В начале думал о Макбуке, но в эту сумму лезут только юзаные 15-шки 2011-го года, как-то стрёмно брать в плане срока службы, ибо непонятно, как до этого эксплуатировались.
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.386
674
113
Москва
Alex_HS, я б взял http://www.flashcom.ru/market/noutbuki/57867-Apple_MacBook_Air_MD231RS
и USB3 винт.
ибо
в процессе жизнедеятельности пришёл к выводу, что ноут - это что то лёгенькое, прочненькое и маленькое, но желательно мощьненькое. Даже 15 дюймов под это не попадают, - большие тяжёлые и малоэффективные.
17-дюймовые ноуты - это те же моноблоки, только дороже. Таково моё скромное ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)