Интервью с Dennis Waakop Reijers это он сделал почти все треки Tiesto (1 онлайн

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Интервью правда на Голландском на Английском найти не удалось в интервью Dennis пишет что в 2001 году он и Tiesto подписали котракт и делают совместные треки.

Я большем чем уверен что Dennis делает все сам но может быть Tiesto иногда забегает к нему чай попить не более того.

Я знаю что здесь мало людей которым нравится его творчество и тд.

Dennis делает очень качествееный продакшен и с этим не поспоришь это всегда очень оригинальный и жирный звук.


http://www.hifi.nl/artikel/1939/De_muziekbeleving_van..._Dennis_Waakop_Reijers.html

Интерьвью на 3х страницах там на сайте есть переключатель
 
Последнее редактирование:

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Друже, вряд ли тут найдется много людей, свободно владеющих голландским...
Вот бы перевести, а? Если конечно, материал интересный.

p.s.
Отличный пультик-то :)

 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
За неимением лучшего:
Google: c голландского на английиский:
http://translate.google.ru/translate_t#nl|en|
Google: c голландского на русский:
http://translate.google.ru/translate_t#nl|ru|
можно и так, по абзацам, по студенческим стандартам переводов как я помню в тесте может быть до 60% незнакомых слов, это нормально :)) Да там, сообственно, ключевые моменты все ясны вроде как...

P.S. Чтобы все окончательно не перешло в русло срача, удалю отсюда все не относящиеся к делу лозунги и т.д.
 
  • Like
Реакции: DENE

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
я вот давно не слушал транс, поскольку он мне раньше казался занудным и однообразным. Вот недавно кое-что из свежих хитов послушал - ну, Mark Foyle - Bittersweet Nightshadow, Vengeance - Temptation - и был поражен - это транс? все очень сильно изменилось. То есть то, о чем он и говорит- транс стал впитывать в себя другие стили, отказываясь от забоя. Теперь в трансе продолжительность медленных кусков без всякого ритма порой превышает куски с бочкой и ритмом. Такой транс мне нравится.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
У мну от этого чтения уже мозг кипит...так че....этот чел все делает вместо Тиесто? или это очередной "тиесто маст дай"?...на сколько информация достоверна? Ибо в аттаче уменя архивчик с видео где тийс сам за кубасом сидит =)
в любом случае студия у него ниче так :eek:k:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
"Винил имеет гораздо больший динамический диапазон и гораздо более широкого спектра"

если б тут кто нибудь такое ляпнул - егоб в цытатнег сразу же, а тут ничо - АФТОРИТЕТ ))) . гы
 
Последнее редактирование:

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
nelepos

это интервью когда то висело на сайте тиесто

так же этот парень делал прооэкты тиесто Allure, Jedidja, Taxigirl
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
2 Dene
Просто сомневаюсь, что тиесто сам в написании треков участия не принимает... мне кажется, что он пишет "идею" трека (ремикса)...а дальше уже все доделывают за него...может быть я и не прав...имхо короч...но я Тийса люблю...и как продюсера, и как диджея... и мне не сильно понятен весь негатив по поводу его персоны (в целом, без личностей)...
 
Последнее редактирование:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Винил имеет гораздо больший динамический диапазон и гораздо более широкого спектра"
так так и есть. винил и DAT имеют больший динамический диапазон чем CD.
 
  • Like
Реакции: user

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Phone Cuts™ ну-ну )))


60 Дб для винила - это уже очень крутой показатель

аналоговый мастер на 76 см-сек даст диапазон порядка 80-86 Дб. CD - 96-98 Дб

Притом из за ограничений по физике работы иглы запись на винил подразумевает специальный мастеринг - обрезка супернизких частот, локализация сабнизов в моно, удаление всяких противофаз и еще чото там с "подготовкой стерео" связанное....

Так что для современной музыки с ее суперширокой стереобазой, сабнизами и большими РМС винил имеет свои недостатки. Касаемо звучания высоких частот в аудиофильском мире существует много споров.. считают что винил способен воспроизводить до 40-80 кГц, часто сравнивают его в этом с тем же SACD. Естесственно глупо спорить о таких терминах как "натуральность , аналоговость звука" - поскольку для разной музыки и людей это разные вещи и будет тупо вкусовщина. По мне - так польностью AAA запись на виниле звучит теплее, естесственнее чем на сиди. Приятние. Из за более цельной формы волны, а не восстановленной, наличия большего кол-ва гармоник. Для определенной музыки винил может быть лучшим носителем, но не для всей. Тут спорить бесполезно.



И то что записи на виниле "дышат", например классика на виниле имеет "больший" разброс по динамике чем попса на сиди - то это не заслуга носителя, а лишь стиль сведения-мастеринга для такой музыки и того времени.

То что мы приучились в цифре понимать слово "динамический диапазон" под формой "колбаски" в саундфордже - в корне неверно. Дин диапазон - как для аналога, так и для цифры как был так и остается всего лишь параметром соотношения сигн/шум, который нам обеспечивает та или иная аппаратура
 
Последнее редактирование:

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
и че получается тиесто сам ниче не пишет?..не буду врать...я разочарован
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
nelepos

дык посмотри его тур и если ещё взять во внимание то что он любит играть 6-8 часовые сеты, то времени на написание музыки совсем не остается.

нормальная практика что в этом такого не пишет сам и что если бы сам писал у компьютера по 10 часов в день висел он бы не добился такой популярности
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
2 DENE
согласен...но вообще не принимать участия в процессе, и при этом написно Тиесто...хотя любить музло от этого проекта я ментше не стану:give_heart2::give_heart2:
 

turbo_suslik

New Member
10 Янв 2009
38
3
0
Собственно понятная ситуация .Мы видим парня в белой рубашке №1 в мире , а за ним кучу народу работает ... Порой он и сам не знает что играет как оказывается свой трек ...:to_take_umbrage:
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Мне кажется ,что эти парни просто все делают вместе!:wizard:
Я видел видео где Tiesto сидит в своей студии и работает над какимто проектом!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но вообще не принимать участия в процессе, и при этом написно Тиесто...
ну так и что ? написано же Мадонна. она не пишет музыку =))) кроме того, Тиесто ДИ-ДЖЕЙ. а он не должен писать музыку....если кто помнит, в самом начале....его писали как Dj Tiesto. это уже потом исходя из тенденций и рекламы, перестали писать......
есть много артистов, которые например не делают себе звук...тот же Timo Maas, Loco Dice....им звук делает один и тот же парень)))))
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Ну с Мадонной пример не удачный...она певица и она поет...
Тиесто диджей, факт...но ведь он выпускает помимо компиляций и собственные альбомы...что уже слегка не подходит для человека не принимающему участия в создании музыки...
Я совсем не считаю, что диджей должен писать музыку, отнюдь...его главная задача в другом...но если он себя еще позиционирует и как продюссер, то уж извините...
Хотя я Тийса люблю, и поэтому считаю, что участие он все же принимает...:victory:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но если он себя еще позиционирует и как продюссер
известный ди-джей, стал выпускать музыку под своим именем. да он продюсирует свою музыку. финансово и может ещё как-то. говоит, хочу так, хочу этак. и есть композитор, звукорежиссёр, не важно в одном лице или это несколько человек, которые делают то, что говорит продюсер.

Ну с Мадонной пример не удачный...она певица и она поет...
я привёр лишь паралель. Тиесто ди-джей и он ди-джирует =) оба продают диски под своим именем. :biggrin:
 

underground_z

всевремябанятнафорумах=\
18 Окт 2008
108
27
0
Хотя я Тийса люблю, и поэтому считаю, что участие он все же принимает...
я когда то читал интервью с Лоуреант Вольф или как то так ) дак он грит у меня 20 человек работает : творческий персонал ,технический и тд ... встаёт вопрос зачем он нужен тогда ? если музыку пишут за него , идеи придумывает не он и поёт тоже не он ....
какое ты думаеш он принимает участие ? :)
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Меня вот прикалывает что моники у него Dynaudio Air 6 у них фазоинверторы сзади, а моники у Денниса расположены так весят практически у стенки.

И если анализатором пройтись по некоторым трекам с последнего альбома элементс оф лайф то видно что суббасовая часть не то что не обрезана с плавным спадом она просто так вверх подлетает просто пипец)))
 
Последнее редактирование:

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
Ну и что первый раз чтоли. ВОн был такой The Sash!? На сцене один выписывал, а музыку ему за кадром двое других делали, и ниче кооператив. Тиесто енто лицо, товара.
 

d4k

New Member
1 Фев 2008
2
0
0
Tiesto - это бренд... просто раскрученная физиономия...но все равно молодец - пробился и рубит деньги) Хотя я и не люблю таких "молодцов"

п.с. Насчет бренда - так ето в прямом смысле, есть кросовки Tiestо и, наверняка, скоро куча всего будет с его именем выпускаться... попса)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)