Cubase 4 и память более 4 гб (1 онлайн

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
andreiKa, Привет ! У меня плюс к телепорту стоит VSL Ensemble - все работает нормально . Лэтэнси 256 на карте , 512 на телепорте . Даже незнаю что предложить :unknw:
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Подскажите, скачал FX Teleport. Я уже попробовал его, но только на одной машине, есть вротая, могу подключить. К нему нужна лицензия или нет?
 

Вложения

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, интересная тут у вас темка... а я и не замечал её раньше...

Мне сегодня та же идея явилась,- с чем-то типа ReWire в основе концепции... О V-Stack, конечно, в первую очередь подумал, а оказывается есть и получше вариант с телепортом...
рус, а что значит, что не работает у тя в-стэк на ХР64? Просто у меня на Висте64 он поставился, открывается (хотя не любит VST fx - то на Altiverb закрывался, потом на iZotope RX... но если убрать fx-плагины, то всё остальное работает. Правда, дальше я с ним не смог проверить работу - в Самплитуде10 почему-то вообще не включается ReWire, а Куб нормальный ещё только заказан (в AI4 нету ReWire вообще)...
Мдя, как это мне раньше в голову не приходило... возможно, что и с полным переходом на 64-битный софт, и с каким-нибудь Ксеоном, а технология сабжа ещё пригодится... кто знает... :))
Потом попробую телепорт:music:
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Простите, кто-нибудь ставил FX Teleport на x64-Vista?

Что-то у меня оно ни в какую не работает,- Сервер запускается, а установка плагинов не идёт - закрывается прога.

зы - Вроде, заработал,- за несколько запусков и закрываний Виндой всё-таки что-то успело насканироваться и конвертироваться... Похоже, проблема - в огромном количестве VSTi, ведь с V-Stack'ом та же фигня была - на сканировании некоторых плагинов он закрывался, да и сейчас у Телепорта отконвертированы в его дефолтную папку внутри VSTplugins далеко не все плагины, а работают (т.е. доступны в VST Instruments) - и того меньше... попробую по-новой сканировать и конвертировать, добавляя плагины понемногу... А так - вроде, нормально,- евкулсы все есть, латенси - 256, память действительно идёт на Teleport Server... Очччень всё это интересно... ну очень!..
Надо бы поподробнее технологию изучить,- он же пользуется протоколом TCP, включая ip компьютера, как в интернет-соединении,- возможно, надо что-нибудь оптимизировать...
 
Последнее редактирование:

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я ему "скармливаю"ток "жручие" память VSTi , а мелочь и так нормально .:yes:
Совршенно верно. Только их, жручих, и надо,- рационально. К тому же они почти все работают.
А проблема у меня была именно из-за некоторых плагинов,- телепорт вылетал... К ним, увы, отнёсся и BFD2, но это в целом некритично:))
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Teleport - очень хорошая штука и по большому счету единственный программный способ более-менее стабильной работы с большими объемами сэмплов (если сравнивать с маками: альтернатива телепорту wormhole 2, но teleport - удобнее). Пробовала FX MAX как на одной машине, так и на 2-х. Единственное, не эксперементировала с большим количеством плагинов - в основном, использовался 2-й и 3-й контакт. В 64-х битной висте пашет просто замечательно. Пробовала ради интереса в windows 7 x64 - не сразу, но заработал, правда постоянно возникают ошибки в сообщениях, которые потом убираются и можно нормально работать. Интересно, кто-нибудь пользовал teleport в 64-х битной windows 7?
 

MUSICMAN

Member
4 Дек 2005
183
18
18
Питер
www.realmusic.ru
Работает и в Win7 х64. Супириор Драммер 2 грузил, пианино из Комлита нативовского. Только вот длл-ку БФД2 при сканировании папки с ВСТ плагинами пришлось временно перенести вовне, поскольку из-за нее Телепорт вылетал с ошибкой.
 
подскажите пожалуйста, Cubase AI4 будет работать на 64 бит. Висте, и вообще он поддерживает 64 бита, искал на офф сайте, ненашел Cubase Essential 4, точно не поддерживает, вот таблица http://knowledgebase.steinberg.de/173_1.html
просто решил менять память(щас 2 гига стоит), вот и думаю то ли 4гига брать и ставить 32 бит Висту, или 8гигов и ставить 64 бита Висту, помогите пожалуйста...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Teleport - очень хорошая штука и по большому счету единственный программный способ более-менее стабильной работы с большими объемами сэмплов
а вот, не то:
http://vsl.co.at/en/211/497/1685/538/586.htm
На сколько я понял,память грузится отдельно хостом и этой штукой.То есть в 32-х битной ОС можно загрузить около 3-x гигов на одной машине.
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
а вот, не то:
http://vsl.co.at/en/211/497/1685/538/586.htm
На сколько я понял,память грузится отдельно хостом и этой штукой.То есть в 32-х битной ОС можно загрузить около 3,5-4,5 гигов на одной машине.
Если я правильно поняла, эта штука предназначена в основном для работы с Vienna Instruments. А вот пригодна ли она для работы с более широким спектром vst-шек ? Демо вроде есть, но насколько оно функционально?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.187
5.080
113
УРА! я засунул свап в ramdisk!
итого: 6 гигов оперативки , доступно 2900 (еще под видяху)
поставил gavott ramdisk
и запихнул на него свап. есесно отключив свап на всем остальном. ощущения нормальные. и все заработало на семерке.
до этого пытался superspeed ramdisk поставить, но видимо не может он пока на семерке.
 

Вложения

  • 93,5 KB Просмотры: 40

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.126
113
63
Новочеркасск
значит по сути в моем случаи + от 64 битной системы, то что она будет видеть больше 4 гигов памяти, так? если куб АИ 4 32 битный хост...?
Видимо так , и в моем случае тоже , т.к. Nu & Cu -3 от H20 работать не бут,выход -покупать Cu 5 или Cu 5 Studio (разница в 200 $ )или работать в 32 бит.и ставить все от H20 и плясать с бубном , со всякими рамдисками и телепортами.
Или как вариант уходить со Штайнов.:pioneer_smoke:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
http://vsl.co.at/en/211/497/1685/538/586.htm
поставил ее бесплатную версию,в которую грузится только родной инструмент и VST плагины.О-ФИ-ГЕТЬ!!!Стабильно,гибко,удобно.Обязательно куплю 3-ю,если производители моего железа не соизволят уже сделать дрова под х64 Винду.
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, кто ставил версию Куба Аи4 на 64 бит. Висту, у меня не получилось, выдал ошибку... и вообще есть поддержка 64 бит.
И ставилась, и работала версия AI 4 на x64-Vista,- разумеется, после регистрации на Steinberg.net, получения там серийника, и последующей заливки лицензии он-лайн на установленный Syncrosoft LCC.
Думаю, Вы всё правильно делали, поэтому единственной причиной проблемы подозреваю некорректно установленный Syncrosoft,- это могло произойти по причине установленных на данной х64-Висте в настоящий момент или ранее Cubase SX 2/Nuendo 2,- не только тройки штайнов с водяной редакцией создают конфликт с synsoapp,- двойки от h2o также конфликтуют с настоящим LCC - они же тоже на донгле были, только ещё на самом простеньком, который, грубо говоря, был попросту вырезан водяными (именно по этой причине точно также не уживаются двойки и первый Гиперсоник на одной системе с Эмулятором донгла от h2o и висящими на нём продуктами), поэтому двойки нужно не только удалить, но и основательно зачистить их следы (как вариант - переустановка системы). С лицензиями из нелицензий работает только WaveLab 5.
Если же двоек на системе не было, то ищите проблемы в процессе заливки лицензии (оно бывает). А без лицензии, т.е. на пробных скольки-то там часах, кажется, AI 4 не запускался (именно на x64-Vista).
 
  • Like
Реакции: dimple

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Vosk,SuperPups
ребят,поправьте меня,если что-то не так,плиз:
1)ставлю Винду 7 х32(нет дров на Дуенде х64 бита);
2)ставлю в нее виртуал XPх32;
3)ставлю и туда и туда (видимо-Vosk,пральна?)Vienna Ensemble-2(или 3);
4)прописываю в 7-ке в boot.ini (или что у нее там для этого есть) если необходимо ключ,на возможность отдавать приложениям больше памяти;
5)то же делаю в виртуальной ХП(как -то),опять же,если это надо;
6)имею - Куб х32 видит в 7-ке около 2,5 гигов, Vienna Ensemble около того же в виртуальном ХП;
7)коннекучу их промеж собой;
8)ура,имеется возможность использовать около 5 гбайт памяти в 32-битной среде.
В чем не прав?Ткните носом ,плз.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
дык вот и мне интересно:tease:оно что,не умеет работать по сети?я чего не понял??VIENNA ENSEMBLE
Mixing and Host Software exclusively for Vienna Instruments

This powerful software brings all of your Vienna Instruments together and adds innovative features and valuable options for orchestrating your entire collection.

VIENNA ENSEMBLE 3 is the first MIDI and audio LAN solution that works universally on Macs and PCs. Now you can easily set up a cross-platform network using a simple Ethernet cable
разве с Телепортом не то же самое делается,не соединяется ли ВИРТУАЛЬНО по сети ведущий и ведомый модуль?Сергей,если не сложно,проверьте,плз.

Ишшо:

Purchasing Vienna Ensemble 3 will provide you with 3 licenses for Vienna Ensemble 3, so that you can
use the networking features on up to 4 computers (your Master Computer and 3 Vienna Ensemble Slave
Computers). If you intend to use Vienna Ensemble 3 on your Master Computer as well, you will need one
license for your Master Computer.
Please remember that you will need the content and the licenses of the given Vienna Instruments
Collections as well as the Vienna Ensemble 3 software installed alongside with a ViennaKey on your Slave
Computers!

такая вот загвоздочка-никирина не понял...ох и затейники...
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Чета я заметил ты на некоторые вопросы как будто спецом отвечаешь так - что-б поменьше поняли твой овет !!! Или это только кажется ? :mail1: :girl_hospital:

А по сабжу предидущему - я понял для себя так : Что есть два варианта нагрузить больше на оперативку

1-й с помощью Телепорта ( + в том что H2o-шные иструменты можна тянуть и более шаровый! - в том что надо установить виртуал ХР )

2-й с помощью Виены ( + в том что не надо ставить виртуальные ХР! - в том что ее надо купить !!! )

Ответ по форме -- Да - Нет не принимается !!! По кокретней товарищи - по конкретней !!!!!!!!!! :thank_you2:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)