Лид/Пэд в треке Breakfast pres. Loomer - Take Me Back (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Собственно давно уже мучаал вопрос, как нарулить такой лид (пэд) как в треке Breakfast pres. Loomer - Take Me Back
Вот его кусок:
http://www.sendspace.com/file/788rff

Что там отчетливо слышно, так это то что там смещение некоторых осциляторов на +7 полутонов, подмешан промодулированный шум (ринг модуляцией или еще что не понятно), больше всего меня интересует как сделать то что играет в верхней части спектра - аддитивные звуки наподобие органа, у всех осциляторов там детюн или восможно промодулирован питч + глубокий хорус, ревер и дилей на эффектах. + поднято эквалайзером где-то в районе 500 гц (а может это волновая форма такая просто?)...

По характеру такого глубокого хоруса - похоже на Абсинт, я типа таких там делал звучков, но мне кажется там маловато осциляторов для такого сложно составногозвука, а может он леерами сделан?

Вот что получилось у меня нарулить на зете, правда одной не хватило, поэтому играют 2 параллельно, первая - основной звук с поднятым эквалайзером горбом на 500 гц где-то, второй пытается играет верхие нотки спектра, подмешан чуток к основному, но характер звука всё равно не тот...и верхних ноток в звуке не хватает, потому что я пока не смог нарулить что-то похожее...

http://www.sendspace.com/file/xkmnvd

Так вопрос - может можно как-то проще это всё нарулить, а не юзать 10 осциляторов?))

Нужны любые советы, патчи для зэты прилагаю.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Да именно так, когда слушаешь похоже на два слоя - один ниже играет как бы с искажением (перегрузом) и второй выше более матовый (органоподобный).
Но если разделить эквалайзером на полосы - весь песок сосредоточен от 500Hz и выше... особенно после 1Khz. Слышно характерное скрежетание биения многих гармоник, что-то вроде завывания ветра. Это искажения, либо еще и добавленный шум, от нижнего слоя скорее всего. На басах играет детюненый дроноподобный тягучий звук - его хорошо слышно где-то примерно до 250Hz - это нижний слой. С 440 уже начинается верхний слой.
Они играют немного разное - это отчетливо слышно, как минимум тут два слоя по разному обработанных. Но вполне может быть и больше.
К большому сожалению там много чего накручено, в миксе очень сложно разобраться. :((((
Но тот звук который ты выложил в качестве своего примера - он не такой какой бы тебе наверное хотелось получить, но сам по себе он очень хорош, просто отличный.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Вообще на самом деле меня интересуют верхние гармоники в этом звучке, у меня в примере их нет, только дрон с шумом...

Вроде кажется, что они отдельным слоем идут, но питч модуляция синхронно с дроном работает на них..

На 28-29 секунде хорошо слышно пищалку, что-то не догоню из какой формы волны их можно сделать, вроде на пилы фильтрованные похоже, а мож и не похоже...
 

Dreammer

New Member
19 Июл 2008
14
3
0
Есть пресетик в банке от Adam Van Baker на Zebra 2 , называется пресет Subline Lead вроде. Так вот если его подкрутить будет очень похожий звук. Я ремикспишу под впечатлением тв-ва Брекфаста, оч люблю его стафф. Вот кста демик: http://www8.zippyshare.com/v/45070853/file.html
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)