Как научиться играть на миди ударными инструментами двумя руками? (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
deviant™, :laugh4: а бас петь в микрофон; и мелодином в миди переводить.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
как бы кто то не научился, а сыграть так, как можно прописать в pianoroll всёравно никогда не получится, делайте выводы о том, на сколько это всё вам нужно и как сильно оно вас отвлекает от реализации идеи :biggrin:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
как бы кто то не научился, а сыграть так, как можно прописать в pianoroll всёравно никогда не получится, делайте выводы о том, на сколько это всё вам нужно и как сильно оно вас отвлекает от реализации идеи
В том то и дело, что в пианоролл никогда так не пропишешь барабаны, как руками. Я щас прописываю партию на двух табуретках, используя Pro Trig и 2 микрофона. Клёво получается, живо.
 

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
Верно!!! лучшее решение если немного играешь это играть как на барабасах. как вариант тригеры из миков.... я от этого уже балдею... давно не играю нигде так как нет времени но барабаны не разлюбил за 5 лет не игры. и вот появилась протриг и я могу дома барабанить как в студии по табуреткам....
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
ticc, Хочу собрать себе оригинальную установку из падов, что-то в стиле "Безумного Макса". Железо только живое оставить. Напичкать пьезодатчиками, потом ПроТриг; а на железо оверхеды.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
608
153
43
чтобы не плодить темы, попробую спросить здесь (надеюсь, автор не обидится)
такой вопрос к барабанщикам: положим, мы имеем филл из томов, напр., триоли, хотя и не важно - любой филл с томами.
так вот вопрос: делается ли последний удар тома на первую долю следующего такта? или последний удар остаётся в предыдущем такте, а в следующем уже только крэши с ординарными бочкой и рабочим? или же это произвольно?
вопрос навеян тем, что мне нужны не триоли, а парные шестнадцатые, всего 4 пары, а речь идет не об акустике (тут ещё можно найти больше 4 томов), а об электронике, но во всех электронных установках VSTi присутствует только 4 электро-тома... если же нужен финальный удар по напольному тому в первую долю следущего такта, то получается, что нечем...
Только в Edirol HyperCanvas електро-кит содержит аж 6 томов (4 + 2 напольных на выбор), мне это подходит, но это ж не выход,- качество не то... в Стилусе питч не функционирует, если бы добавить один лишний том методом сдвига... в очень прикольной электро-установке библы Халиона тоже - 4 тома и не действующий питч... только в ДрамсОверкилл питч работает, но перед использованием такой фишки в необходимой мне технике, хотел бы услышать комментарии знающих людей:hi:
 

Xia

Member
5 Авг 2009
46
5
8
Moscow
www.flinn.ru
Неужели нет миди педалей, которые могли бы быть использованы как отдельная клавиша для бочки например? Ведь тогда все будет намного проще...
Может кто встречал - поделитесь инфой, пожалйуста
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
делается ли последний удар тома на первую долю следующего такта? или последний удар остаётся в предыдущем такте, а в следующем уже только крэши с ординарными бочкой и рабочим? или же это произвольно?
В живой игре, при ровном бите не делается. Не звучит, да и не играбельно.

во всех электронных установках VSTi присутствует только 4 электро-тома... если же нужен финальный удар по напольному тому в первую долю следущего такта, то получается, что нечем...
В электронных барабанах штампов нет, так как они изначально не играются, а прописываются. Как Вам нравится, так и пишите.


Неужели нет миди педалей, которые могли бы быть использованы как отдельная клавиша для бочки например? Ведь тогда все будет намного проще...
Может кто встречал - поделитесь инфой, пожалйуста
Делюсь: http://www.birminghamdrumcentre.co.uk/product.asp?productid=1621] За £178.00 я сам буду лепить...
 

Вложения

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неужели нет миди педалей, которые могли бы быть использованы как отдельная клавиша для бочки например? Ведь тогда все будет намного проще...
да, было бы интересно попробовать с педалью
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
я года 3-4 назад решил все забивать с помощью клавы! в начале конешно не легко было! потом привык! щас все барабаны с клавы забиваю! самое простое - это по отдельности забивать! в начале бочку потом рабочий потом хеты и тп! правда живье мне редко приходится писать! но если нужно за один дубль прописываю :) а тренировки были простые - научится независимо играть хет! потом усложнил немного! то есть в нужное время открытый хет играл (это все правой рукой)! потом рабочий постепенно усложнял! то есть не только прямой! потом стал пробовать независимо играть! лучше будет получаться у пианистов которые джазом увлекаются! там вообще полная независимость левой и правой! придумал для себя некоторые упражнения трудные :) например левой играть 3 четверти а правой 4! вобщем как всегда - в начале медленным темпом под метроном!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
я года 3-4 назад решил все забивать с помощью клавы!
а до того как забивал?

лучше будет получаться у пианистов которые джазом увлекаются! там вообще полная независимость левой и правой!
думаю, аранжировщик должен быть подготовленным пианистом, и вышеописанные упражнения при даже не-джазовой подготовке - норма
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
думаю, аранжировщик должен быть подготовленным пианистом, и вышеописанные упражнения при даже не-джазовой подготовке - норма
знаю немало аранжировщиков которые играют только на гитаре либо вообще ни на чем и при этом пишут отличные аранжировки
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)