что купить для комерческого хауса (1 онлайн

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
собсвтенно интеренсо мнение бывалых. синтезаторов миллион ,все покупать и тестировать можно свехнуться. синты аля вирус тиай и норд лиад не подходят(продать даже немогу их). очень нравится студия электроникс,но ее крайне мало. покупать муг стремно,андромеду тоже.новейшен супер нова не очень понравился,звук крутой ну уж очень кислотный. подозрительные синты в плане "реального применения" к комерческой музыки. аля Ян Кери,Хай Тек. Кто что посоветует из аналоговых синтов для хаус музыки. неужели тока МУГ? я на роликах в ютубе видел десятки неизвестных мне синтов. а на мьюзик импорт аж целая гора аналоговых синтов. но реально понять синт можно только на студии на мониторах ( к которым привык) как в микс укладывается. в итоге все в слепую покупается. а потребности простые. плотный и жирный исходник.


или купить омегу восемь и забыть о всех синтах? или омега тоже не самодостаточна?
стоит ли покупать аналоговый фильтр аля муг или шерман когда все синты железные?
 

Craving

New Member
31 Июл 2007
15
5
0
Помоему для комерции как ничто другое подходят вирус и норд. А про супернову ты зря, у нее очень мягкий глубокий звук, никакой кислотности.:girl_sigh:
 
  • Like
Реакции: ml*

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
да емаме. ну зачем флудить? вирус полар у меня стоит,и третий норд лиад я покупал,норд нас просто в шок поверг,писец психоделика...,это не то. СОВЕРШЕННО !!! к тамуже я еще в живом колективе играю и вирус там просто потерялся,вылезла вся его математика. нова трансовый синт ,кислота. студия электроникс(SE) имеет сооооооовершенно другой характер звука. то что нам нужно. вот мы и ищем похожи синты. нам не нужен "космос" нам нужно то что можно с саксофоном , скрипкой, французким рожком мешать. мы смотрим в сторону омеги 8,но мы боимся что она не решит всех потребностий. синтов ну очень много,просто спросить не укого все на софте
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО
ml* написал(а):
студия электроникс имеет сооооооовершенно другой характер звука. то что мне нужно. вот я и ищу похожи синты.
Как вариант: MFB Synth II, Futureretro XS-1, Alesis Micron, DSI Evolver/Mopho, модуляры Doepfer и т.д.
ну.. и подтянуться из космоса к реальности, потому что на вирусах, клавиях, новейшнах и VST (!) сейчас делается большинство коммерческого хауса, а на том, что я перечислил, гораздо меньший процент :)
 
  • Like
Реакции: ml*

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
Как вариант: MFB Synth II, Futureretro XS-1, Alesis Micron, DSI Evolver/Mopho, модуляры Doepfer и т.д.
ну.. и подтянуться из космоса к реальности, потому что на вирусах, клавиях, новейшнах и VST (!) сейчас делается большинство коммерческого хауса, а на том, что я перечислил, гораздо меньший процент :)
чтото я очень сомниваюсь что кайли миноуг и мадонна на вирусе и вст написанны. спасибо за названия. буду на ебее искать.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
MFB-SYNTH - оооо мне очень нравится!

FutureRetro XS 1 - еще больше понравился !

алесис микрон не понравился

спасибо !!!


Dieter Doepfer - звучит за гранью реальности.
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Я в электрохаусе варюсь. Советую маленький vst синтезаторчик со скромным названием Junglist. :whistle3:
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
Я в электрохаусе варюсь. Советую маленький vst синтезаторчик со скромным названием Junglist. :whistle3:
спасибо конечно,но софт не интересует и можно сылки на ваши работы. послушать как на вст делают хаус к которому я стремлюсь,может я загнался,и вы спасете заблудшую душу
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
и пожалуйста люди воздрежитесь от выподов...что я нашел в аналоге весь мир на цифре. флаг в руки. мне просто нужны советы бывалых конкретно о синтах. флудильня во флейме
 

DJ_nem9

Member
23 Сен 2004
100
8
18
52
Ну, если интересует Ian Carey, то вот его сетапчик:

Music Software:
Cubase 4, Logic 8, Sonnox Plugs, Korg Legacy, All Linplug Instruments

Music Hardware:
Custom Quadcore PC, Mac Book Pro, 2x Motu 1224, Focusrite Liquid Mix, TC Powercore, 2x UAD-1 DSP Cards with all plugs, 2x SM Pro Audio PM8 Summing Mixers, SSL Alpha Preamp, TL Audio 5060 Tube Compressor, Moog Little Phatty, Behringer Truth Monitors, Alesis M1 Monitors, Focusrite Twintrack Pro.
 
  • Like
Реакции: ml*

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
. я сказал стиль музыки как у ян кери. а не его звук. то что у него цифровой звук я и так слышу.
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
Ну, если интересует Ian Carey, то вот его сетапчик:

Music Software:
Cubase 4, Logic 8, Sonnox Plugs, Korg Legacy, All Linplug Instruments

Music Hardware:
Custom Quadcore PC, Mac Book Pro, 2x Motu 1224, Focusrite Liquid Mix, TC Powercore, 2x UAD-1 DSP Cards with all plugs, 2x SM Pro Audio PM8 Summing Mixers, SSL Alpha Preamp, TL Audio 5060 Tube Compressor, Moog Little Phatty, Behringer Truth Monitors, Alesis M1 Monitors, Focusrite Twintrack Pro.
а откуда эта инфа ...если не секрет?
очень странно :) - Alesis M1 Monitors и Behringer Truth Monitors у продюсера чьи треки постоянно в топах.Сомневаюсь что нет денег купить теже Адамы.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
по железу - лучше для электро чем роланды SH серии и MS-20 железных не найти.
сам юзаю муг только. из новых игрушек покупаю только обработки, т.к. в любом случае решают они. вирус для электро нах не упился.
на самом деле, основа хауса - сэмплы, а не синтез. это для техно и транса он как воздух, и уж для коммерции тем более не нужны навороченные синтезаторы ) по поводу железа очень советую обратить внимание на сет-ап jesper dahlback - чувак решает) http://www.myspace.com/jesperdahlback
но если серьезно, то сет-ап deadmau5 и ian carey - вполне реальное законченное решение для хауса.
мой рецепт электро - один аналоговый синт, хорошие вст, но главное - аналоговый тракт при сведении и мастеринге (например на exchange или . тогда будет тебе всамделешнее электро.
по фильтрам - на самом деле, если взять хороший математический синт, навесить на него аналоговый фильтр moog или любой другой по желанию, звук станет реально похож на тру аналог. так что вполне неплохим решением может стать сочитание nord+moogerfooger)
тестил из железа студио электроникс atc, вирусы, норды, roland v-synth и jp, moog prodigy, andromeda, korg ms2000/radias, oberheim matrix и всякие прочие побрякушки. реально - либо atc либо lilphatty. Оставил муг - потамучта клавишы нравяца!:curtsey:
 
  • Like
Реакции: ml*

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
по поводу мониторов - alesis доведенные, а берингер не один он использует - послушайте треки Bass Kleph и оцените сведение. Они же) сам в шоке... сорри за оффтоп...
современные синты можно посмотреть еще на www.shneidersbuero.de, а винтаж - www.vintagesynth.com
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
это разумное вложение капитала) просто зачастую хороший цифровой микс можно довести до шикарного аналогового звучания при помощи хорошего мастеринга на нормальном оборудовании (как и убить его при помощи дури вроде "izotope ozone") я уже сталкивался с тем, что самый цифровой-прецифровой звук магическим способом начинает звучать после хорошего суммирования, а уж после manley какого-нибудь или drawmer (вот где МЯСО!) - вообще превращается во что-то true. очень в этом плане freemasons наглядны - все на лоджике делают, а потом прогоняют через tl audio консоль и отдают на Massive Masters, где звук окончательно облизывают до лоска, правят все пики и "подогревают" аналоговыми компрессорами :wizard:
 
  • Like
Реакции: ml*

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
это разумное вложение капитала) просто зачастую хороший цифровой микс можно довести до шикарного аналогового звучания при помощи хорошего мастеринга на нормальном оборудовании (как и убить его при помощи дури вроде "izotope ozone") я уже сталкивался с тем, что самый цифровой-прецифровой звук магическим способом начинает звучать после хорошего суммирования, а уж после manley какого-нибудь или drawmer (вот где МЯСО!) - вообще превращается во что-то true. очень в этом плане freemasons наглядны - все на лоджике делают, а потом прогоняют через tl audio консоль и отдают на Massive Masters, где звук окончательно облизывают до лоска, правят все пики и "подогревают" аналоговыми компрессорами :wizard:
напиши модели конкретные,ты об аналоговом суматоре говоришь?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
m-clis,
внимательнее смотрим видео, мастерят они той же Кайли Миноуг тупо в лоджике, так что не надо профанации, ни одна волшебная железка не сделает чуда, если ты сам руками его не подготовишь, да и тема начинает скатываться к hard vs soft так что будьте осторожны, комрады

зы у freemasons всегда был очень грязный звук, да много грува, отличные мелодии, но всегда грязновато
 
  • Like
Реакции: Vision и ml*

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ml* написал(а):
и третий норд лиад я покупал,норд нас просто в шок поверг,писец психоделика...,это не то. СОВЕРШЕННО !!!
к я бы скромно посоветовал не третий, а второй. они также совершенно разные вещи, как "космос" и "не-космос", двойка вовсе не трансовая, а наоборот грязная что ли, фу. возможно, по вашему это может называться жиром :)
 
  • Like
Реакции: ml*

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
к я бы скромно посоветовал не третий, а второй. они также совершенно разные вещи, как "космос" и "не-космос", двойка вовсе не трансовая, а наоборот грязная что ли, фу. возможно, по вашему это может называться жиром :)
а их два. второй и два икс. какой из них советуешь?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
ну сумматор - это одно. и тут можно приобрести хороший даже за небольшие деньги - long например.
не, я говорю про мастеринг от специалистов настоящих - massive masters, exchange, или вот http://www.masteringmansion.com/en/estudio/ne.php например. вот им денег лучше отнеси после того, как классный трек в цифре сделаешь. а остальное - для кайфа на самом деле больше, те же синты аналоговые.
 
  • Like
Реакции: ml*

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
m-clis,
внимательнее смотрим видео, мастерят они той же Кайли Миноуг тупо в лоджике, так что не надо профанации, ни одна волшебная железка не сделает чуда, если ты сам руками его не подготовишь, да и тема начинает скатываться к hard vs soft так что будьте осторожны, комрады

зы у freemasons всегда был очень грязный звук, да много грува, отличные мелодии, но всегда грязновато
у тебя у самого железок не мало:spiteful:
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
ну вот к примеру кемикал бразерс we are the night на чем писался? ну блин ну соооооооооооооовершенно другой характер звука у меня выходит. просто фундаментальаня разница.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ml* написал(а):
а их два. второй и два икс. какой из них советуешь?
ну, обычный второй... просто не хочу влезать в очередной спор 2-2х. у меня был 2. в 2х слушал заводские пресеты - даже больше понравились (выхолощенее, что ли), но это не показатель. как оно обычно бывает - один сказал - и понеслось. а сейчас взял тройку - космос - то что искал :i-m_so_happy:
 
  • Like
Реакции: ml*

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ИМХО, Moog Voyager и Nord Lead (Rack) 2. Это реально отличный сетап будет. Можно конечно заменить Норд Лид на Модуляр (если фанат сидеть и накручивать звучки), я сам его не юзал, но люди хвалили в своё время - много чего можно намудрить.

Муг и Клавиа это просто стандарт уже многолетний. Вот всякие Андромеды или ТиАй не у всех были и есть, а продукты от вышеназванных компаний есть почти у 99% продюсеров.
 
  • Like
Реакции: ml*

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
ну вот к примеру кемикал бразерс we are the night на чем писался? ну блин ну соооооооооооооовершенно другой характер звука у меня выходит. просто фундаментальаня разница.
ARP 2600, Roland System 700, EMS Synthi AKS and VCS3, Moog Minimoog, Synton Syrinx, Synton Fenix, Akai сэмплеры, ELEKTRON MONOMACHINE, EMS VCS3
Сводили в Miloco Studios в комнате NeveRoom
Из железок еще Culture Vulture, SSL AWS900+
короче лучше все же музыкой занятся, а не тратить деньги :dash2:
 
  • Like
Реакции: ml*

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
студия электроникс(SE) имеет сооооооовершенно другой характер звука. то что нам нужно. вот мы и ищем похожи синты.
Может тогда стоит обратить внимание на SE ATC-X?

Unique cartridge based filter system
Four interchangeable discrete voltage controlled filters: Moog, S.E.M., 303 and 2600. Main unit holds only one cartridge but optional Selector unit allows use and access to all types at the touch of a button. Patches store filter selection.
 

DJ_nem9

Member
23 Сен 2004
100
8
18
52
  • Like
Реакции: hitretz

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)