К. Миладзе vs Angel Y Khriz, UniversalMusic, RockStar, GTA IV... :) (1 онлайн

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Собсна сабж...

http://narod.ru/disk/4209187000/K_Miladze vs Angel Y Khriz.mp3.html

Первый кусок "творение" Костика, а дальше выше озоглавленные ребятки, Angel Y Khriz, лэйбл Universalmusic, трэк играет в GTA IV по радио в тачке... :sarcastic:

Превед Костику...

не хорошо ведь воровать ? :sarcastic: :yahoo:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
долго изучал... нихрена не в кассу Siluet, я ничего криминального не услышал :bye:
оно так же схоже как и мое творчество с творчеством Шостаковича.

пс. а вот GTA IV вы, уважаемый, явно не купили.
так что
Siluet написал(а):
не хорошо ведь воровать ?
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Да ладно припев один в один, как под копирку, только тональность другая...

А ГТА у меня буржуйская лицензия, делал предзаказ еще давно, вчера получил на руки.

Вообще выносит количество нашего мата там, и радио Владивосток ФМ где крутят: Кино, Глюкозу, Зверей, Серегу и т.д.
 

vlad2

New Member
25 Май 2004
112
5
0
Помоему, тов. Siluet перегрелся! Ничего общего не вижу. Так про всю музыку можно сказать:- ну блин, всё те-же ноты.
А называть маститого автора Костиком, не позволительная роскошь.:mda:
А судьи кто?

р.s: Сегодня услышал в звоне колоколов по патриарху, часть детской песенки "про лето", из мультика.
Я и раньше считал эту песенку шедевром, а тут, вот оказывается в чём секрет. В интервалах церковных колоколов.
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Мда видимо свет сафитов таки меня поджарил немного, однако от своей точки зрениея на схожесть припевов не отказываюсь.

А судьи мы... И вся публика которая была удостоенна чести собсна лицезреть...

Прошу не путать интервалы с нотами...

А насчет непозволительной мне роскоши, называть Господина Миладзе - Костиком...

Я Думаю что мы с Костиком если че сами разберемся, без посредникаф...

:drinks:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Всё поставлено на поток.. Успешные проекты приносят бабло.. Их много - он один.. Чисто физически не может человек так творчески выкладываться..
А партнёры теребят: "Константин, давай, нужен новый материал.."
А у человека недавно катаракту удалили, да и не молод уже для подобных творческих "прыжков".. Это ж надо прыгать выше головы, чтобы чего-то сотворить путное.. "Скакать" до посинения..

А где материал-то брать, если у тебя брат, виа-гра, фабрика + звёздные заказы? Негры уже тоже поиздохлись.. А новые уже не настолько лоховатые, чтобы свой материал вместе с авторскими за горилку с варениками.. Что тут остаётся - прошерстить net, всё более-менее удачное в папку "будущее"...

Фирма, отечественные авторы (в частности ваш покорный слуга), скоро у своих соотечественников будет тырить.. А всё почему - потому, что чувствует, что это МОЖНО! Ну обратился я в адвокатскую контору, ну сказали мне, что судиться с гражданином другой страны только в ущерб себе.. Чего я буду, в Киев ездить, на заседания суда какого-нить Дарницкого р-на, где прописан ответчик?!
А продавать пи...ное будет в ту страну, у граждан которой и сп..дил.. То есть нам сюда.. И законы на его стороне, ибо РАО, где он регистрирует произведения, не рассматривает споры между своими членами..
Но это всё так, лирическое отступление..

Предлагаю создать здесь отдельную ветку и выложить все заимствованные им произведения, а я уверен, таких наберётся предостаточно, создав тем самым прецедент! Думаю, что будущее будет нам за это благодарно
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Тимур не сомневался ни секунды что ты этот топ без внимания не оставишь, вообще предложение твое поддерживаю... :thank_you2:
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
по-моему, просто похоже

Siluet, вот ты можешь изменить тональность на одну и ту же и уже в таком виде выложить?
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
niknet, не в защиту Константина, но если для наших артистов в качестве материалов брать только плагиат то были бы одни мегахиты, нет? :))

хотя вот слышал что Меладзино "Салют, Вера" спизжено с французского мюзикла или песни, не помню.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
niknet, не в защиту Константина, но если для наших артистов в качестве материалов брать только плагиат то были бы одни мегахиты, нет? :))

Если брать мировые хиты, то тогда конечно.. Но существует же ещё и локальная эстрада в каждой отдельно взятой стране.. А это уже не мега хиты, поскольку исполняются на языках тех стран..

На самом деле, если сделать достойный аранж, поставить нашим артистам произношение и спеть на английском, - то практически всё станет мега хитами.. Вспомните Владимирский централ на английском..))
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
niknet написал(а):
ибо РАО, где он регистрирует произведения, не рассматривает споры между своими членами..
это жесть.. получается, если меладзе регится в рао, то я могу там же зарегиться и все его треки взять себе.. правильно?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Давайте без переходов на личности, а то закроем топик
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Андрей Гераськин написал(а):
получается, если меладзе регится в рао, то я могу там же зарегиться и все его треки взять себе.. правильно?
Через суд - пожалуйста. Регистрация в РАО только документально подтверждает факт вашей заявки на авторство и фиксирует его дату. Можно еще послать себе же заказное письмо или бандероль с клавиром и/или носителем и не вскрывать его возникновения конфликта - почтовый штемпель в случае судебного разбирательства должен подтвердить ваше первенство (если оно есть). А кроме того, еще будет искусствоведческая экспертиза на предмет определения наличия плагиата. А это вещь субъективная и сложная, как попытка в судебном порядке отличить порнуху от эротики. Судебные издержки будут немалые, адвоката себе Меладзе наймет лучшего, чем вы, поверьте. Так что стоит ли копья ломать? Я в подобном случае (не с Меладзе) не стал. Игра не стоит свеч, даже геморройных.
Я бы, правда, не стал обвинять К.Меладзе или кого-либо на этом сайте на основании того, что "говорят"...
По поводу воровства - имеет место, и у нас, и за бугром. Знаменитая "Ламбада", на которой скосили порядочные денежки - тоже украдена. Это старая песня колумбийского автора, но это было доказано в суде.
Откровенный выявленный плагиат слышал однажды - в 80х у Кузьмина был хит "Сюзанна". Случайно наткнулся на радиопередачу, в которой журналисты прокрутили выявленный первоисточник - песенка британской группы третьего дивизиона. Крутили в сопоставлении - кусок отсюда, кусок оттуда. А в конце после слов Кузьмина "Сюзанна"... ведущий сказал в тональности - "Эх, Кузьмин"... Просто раньше, пользуясь информационным вакуумом, можно было воровать у категории "А", теперь же приходится искать то, что не лежит на поверхности.
Я же лично к Меладзе отношусь хорошо, композитор он крепкий. И есть такая вещь, как презумпция невиновности. Правда, в фильме "Адмирал" припев ну очень похож на украинскую народную песню, но это - т.н. неохраняемый фонд. И титров я не видел, может на это есть ссылка?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Кстати, по сабжу: я, конечно не судебный эксперт, но что касается Ven Bailalo от Angel y Khriz, выступаю в защиту Меладзе - ничего предосудительного не услышал. Латинскую музыку люблю и вроде знаю неплохо, в т.ч. и этот хит.
Руки прочь от Меладзе (ну, в данном случае хотя бы):buba::laugh3:
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Собственно я не горворил того что Миладзе попер у них, если вообще то их трек был выпущен намного лет спустя попытки номер пять...

Просто тема примера, как прут у того, кто прет...
 

vlad2

New Member
25 Май 2004
112
5
0
в 80х у Кузьмина был хит "Сюзанна"

Всё правильно, но только я бы не сказал, что группа ''Stray Cats'' и Брайан Сетзер, c песней "Stray Cat Strut", группа третьего дивизиона.

http://webfile.ru/2453423
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Через суд - пожалуйста. Регистрация в РАО только документально подтверждает факт вашей заявки на авторство и фиксирует его дату. Можно еще послать себе же заказное письмо или бандероль с клавиром и/или носителем и не вскрывать его возникновения конфликта - почтовый штемпель в случае судебного разбирательства должен подтвердить ваше первенство (если оно есть). А кроме того, еще будет искусствоведческая экспертиза на предмет определения наличия плагиата. А это вещь субъективная и сложная, как попытка в судебном порядке отличить порнуху от эротики. Судебные издержки будут немалые, адвоката себе Меладзе наймет лучшего, чем вы, поверьте. Так что стоит ли копья ломать? Я в подобном случае (не с Меладзе) не стал. Игра не стоит свеч, даже геморройных.
Я бы, правда, не стал обвинять К.Меладзе или кого-либо на этом сайте на основании того, что "говорят"...
По поводу воровства - имеет место, и у нас, и за бугром. Знаменитая "Ламбада", на которой скосили порядочные денежки - тоже украдена. Это старая песня колумбийского автора, но это было доказано в суде.
Откровенный выявленный плагиат слышал однажды - в 80х у Кузьмина был хит "Сюзанна". Случайно наткнулся на радиопередачу, в которой журналисты прокрутили выявленный первоисточник - песенка британской группы третьего дивизиона. Крутили в сопоставлении - кусок отсюда, кусок оттуда. А в конце после слов Кузьмина "Сюзанна"... ведущий сказал в тональности - "Эх, Кузьмин"... Просто раньше, пользуясь информационным вакуумом, можно было воровать у категории "А", теперь же приходится искать то, что не лежит на поверхности.
Я же лично к Меладзе отношусь хорошо, композитор он крепкий. И есть такая вещь, как презумпция невиновности. Правда, в фильме "Адмирал" припев ну очень похож на украинскую народную песню, но это - т.н. неохраняемый фонд. И титров я не видел, может на это есть ссылка?


Написать что-то, практически кого-то не повторив - невозможно, или практически невозможно.
Но отстаивать свои права в случае явного копирования( не говоря уж о воровстве - когда твою фонограмму играют под чужие рты...) - надо и нужно. Отстаивание прав заставит людей быть более серьёзными и более чётко отслеживать то, что делаешь.
Да, у Меладзе сильные адвокаты. Но полно также других адвокатов, МЕЧТАЮЩИХ повесить за яйца адвокатов Меладзе, да и самих братьев. Но такой бой может иметь место только тогда, когда факты почти неопровержимы, как в случае с Гарри Муров и Джуд Галлери - где даже экспертная оценка не нужна. Или как в случае с группой Мираж и пением под чужую фонограмму...
Те все факты которые привели против Меладзе - ничтожны. Да, Константин иногда цитирует других - но это обычный приём. Я всю жизнь играю блюз, но ни одному идиоту не пришло в голову судить меня из-за того, что гитарные фразы мои - клон Роберта Джонсона....
Я вообще считаю что заимствование фраз, аккордов и гармоний - не криминально.
Криминал лишь когда крадут конкретику или твой труд...Когда крадут текст один в один, вырезают кусок сэмплированный и подкладывают его под свой трек, когда всю песню или громадный кусок берут - вот это уже криминал... А если человек сыграл пару нот - ну какой тут может быть плагиат?
Это всё равно, если уличить в плагиате строителей, кладущих стенку из кирпича...
Чуваки -НОТЫ - ЭТО НАШИ КИРПИЧИ..... Их по другому никак не сложить.
Вот когда построенный вами Тадж-Махал будет один в один Мавзолей Ленина - тогда и можно говорить о плагиате, а кирпичная стена - она одинакова как и для Меладзе, так и для остальных.
Но с другой стороны - всё что я не сказал - не должно быть руководством к действию.
Слишком уж многие реально переносят вдохновение полученое от прослушки шедевров в своё творчество.
Особенно этим грешит Кузьмин. У него что ни альбом - так практически копия другого альбома. Не буквальная копия, а копия настроения, духа и т.д.
Если внимательно прослушать Кузю - можно сразу понять, что он слушал недавно перед записью своего альбома. Там есть всё - от Криденс до Битлз....Но с другой стороны - музыка его нравится, прямого раздражения не вызывает. Гораздо хуже, когда твою вешь, в твоём же исполнении играют или имеют без твоего ведома и разрешения..Вот тут - уже нужны серьёзные действия....
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
vlad2 написал(а):
Всё правильно, но только я бы не сказал, что группа ''Stray Cats'' и Брайан Сетзер, c песней "Stray Cat Strut", группа третьего дивизиона.
Прошу прощения у всех коллег и Stray Cats - процитировал по памяти радиожурналиста, но так уж он представил оригинал. Не узнал, богатыми будут. Ас меня взятки гладки,я лицо неофициальное. Просто доложил вам о факте. Ну, а если у Stray Cats драть... Хотя в конце 70-х у группы Стаса Намина был боевик "Летний вечер", он же Hotel California, знакомый в любом чУме...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
А положило начало всей этой гнусной практике наше бесправовое государство - СССР. Коллеги, кто постарше, вспомните то, что называлось "братской могилой" - титры в кино и афиши со словами "и др." Выпуск огромными тиражами Beatles, Creedence Clearwater Revival etc. с надписью "исполняет вокально-инструментальный ансамбль, на английском языке". Поощрение втихомолку невыплат авторских зарубежным авторов, и своим, которые не были приближенными к кормушке. Выплата ВААПом штрафов в валюте за песню Раймонда Паулса "Барабан был плох, барабанщик - лох" за счет не автора, а государства, то бишь нас с вами, т.к. у маэстро на тот момент с валютой было туго.
Если маэстро потом и погасил убытки, то по курсу 67 копеек за 1 доллар.
Беспредел на гос.уровне - это Сила!!!
 

vlad2

New Member
25 Май 2004
112
5
0
Да там миньоны были, 4 песни, две с одной стороны, две с другой, и действительно с надписью ВИА на англ. языке. Всё было по одной пластиночке,
Beatles, Creedence, Wings, ранний Sweet припоминаю. Зато куча всяких болгар, югославов, немцев. Больше всего ценились венгры: Омега, Пирамиш, Локомотив GT. За то сколько радости и эмоций было. По моему, сегодня музыку уже не слушают, она для многих людей, и в особенности молодых, стала фоном.
Раньше новая пластинка, это был праздник.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да там миньоны были, 4 песни, две с одной стороны, две с другой, и действительно с надписью ВИА на англ. языке. Всё было по одной пластиночке,
Beatles, Creedence, Wings, ранний Sweet припоминаю. Зато куча всяких болгар, югославов, немцев. Больше всего ценились венгры: Омега, Пирамиш, Локомотив GT. За то сколько радости и эмоций было. По моему, сегодня музыку уже не слушают, она для многих людей, и в особенности молодых, стала фоном.
Раньше новая пластинка, это был праздник.


Не брюзжи:) Я раньше и от поцелуя кончал..... Раньше много чего по другому было:)
Не береди душу старому ностальгику...:hang2:
 

vlad2

New Member
25 Май 2004
112
5
0
АМИГА,БАЛКАНТОН,СУПРАФОН,ЮГОТОН - вот тебе!:dance4:
от поцелуя не кончал, но стояковича встречал, стихи однако.:wink2:
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
niknet, владимирский централ на английском - спать не смогу, пока не услышу:ireful1: или ты просто так придумал?:laugh4: в студию!! :download::music:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
niknet,
не слышал-очень интересно-не скинешь хотя бы "автора" этого "забугорного" шедевра
Не.. Ну реально он есть, где-то я слышал.. С дудками, женским бэк-вокалом и со всеми делами.. Крутой темак получился.. Но автора не знаю, к сожалению..)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)