kombat vs Waves sound engineers ) (1 онлайн

ваш выбор?


  • Всего проголосовало
    67

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
файл ALREADY_GONE-01 вне конкуренции лучше.
это же очевидно слышно.
пространство, микс, динамика. и главное, вокал.
я думаю, что комбатт это второй вариант. потом обьясню почему мне так думается. :drinks:
 
  • Like
Реакции: NuSound

underground_z

всевремябанятнафорумах=\
18 Окт 2008
108
27
0
пора уже раскрыть тайну ))) я уже догодался "наверно" посшуав другие твои работы :hunter: что второй вариант твой но всё таки, интересно услышать ответ, сам незнаю точно какой вейвс какой твой )
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
мнения разные я вижу. в опросе 50 на 50. но чую что первый вариант всё же меньшему кол-ву народа понравился. первый вариант мой, второй - waves. с гитарой я долго колдовал. хотел сделать её роковой, что у меня и получилось имхо. но всё же не смог побороть эту мерзкую частотку маршаловских кабов... короче тренироваться мне ещё надо )

to ALL
а теперь договаривайте все всё что хотели сказать)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

bestoloch

Real bestoloch
kombat666, мужик! талантливо. был уверен - твой второй. первый лучше: лучше локализуются барабаны, бас лучше и голос в миксе сидит хорошо. во втором мне больше нравится бочка - больше тела, меньше 2.5кГц, но она не работает в припеве- нужно рисовать автоматизацию. так это Вейвс посадил хэт посередине, оказывается...
 
  • Like
Реакции: NuSound

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
бугага, спасиба за тест
это еще раз показывает, что вкусовщина суть не только сама музыка, но и сведение :)))) плакаль пацталом, когда увидел 14:15
 
  • Like
Реакции: NuSound

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
kombat666,
Возможно и поборол, зато и получил торчащую верхнюю середину на гитарах из за чего они стали мелкими и острыми.
И нестыковку по тембральному балансу ударка/гитары.

Я согласен в "оригинале" несколько просто, но наверно хорошо бы задать вопрос, а почему именно так? Не уж то дядька за пультом, не смог бы это сделать сразу и что б ударка рвала динамики, басуха выносила стены и гитары соперничающие звуком с бульдозером...
Наверно они там что то недопонимают... :to_become_senile:

а тест был интересный, реакцией на него
 
  • Like
Реакции: NuSound

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.256
113
46
Belgorod
мне не нравятся оба микса , но микс вейвсов лучше

чище и голос естественее в фанере сидит

у комбата много мути , хотя некоторые моменты возможно лучше
 
  • Like
Реакции: NuSound

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
однозначно первый!
второй - попсняк, шаблонная размозня :spiteful:

ps. о оказалось kombat666 это намба уан! респект! долой стандарты и приевшиеся плюшки!
молодец.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NuSound

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Сначала все прочитал, потом послушал :) Ндда :)

У меня второй звучал! А если не слушая по отзывам ориентироваться :scratch_one-s_head:
 
  • Like
Реакции: NuSound

Strock

New Member
24 Май 2005
23
1
3
40
Я знал, какой из них какой, но вариант Комбата мне понравился больше. Хотя, я все равно не умею так гитары делать, ни как в первом, ни как во втором.
 
  • Like
Реакции: NuSound

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
первый понравился больше, второй рассыпуха какая то. Думал что комбат это второй почему то )))
 
  • Like
Реакции: NuSound

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
kombat молоток! :good: :drinks: сразу было ясно кто где.
 

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
48
Одесса
Посетить сайт
Послушал трекинг Waves. Такие наблюдения:

- Изначально нормальные исходники, уже немного причесанные. Это существенно влияет на конечный результат

- "Мастеринг" трека от Waves сделан плагинами, трека Кombatа, вероятно, тоже. Это несколько уравнивает треки в качестве

- Разница в сведении чувствуется по-другому, если без существенных пауз сравнивать тестовые треки с референсными треками наших и "не наших" исполнителей

Kombat-у спасибо за тест и за уровень сведения :)
 
  • Like
Реакции: NuSound

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.256
113
46
Belgorod
Danilov о)) еще один - который отлчиает на слух "мастеринг плагинами и мастеринг не плагинами ")

как достала эта бредятина )) - когда все подряд мастерили на тиси финализире в котором в дсп - зашит плагин это считалось крутым железом ) - как только тот же плагин появился в поверкоре - уже стал "софтовый кал "))

мля..............как вы достали уже
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хватит миксов для Глухих
однозначно.
я вообще думал, что второй это комбатт)) ибо как-то по совдеповски там выперает голос)) да и вообще, заплющен трек по самые немогу..
в первом варианте же, есть динамика!!!! это песец. сегодня мало таких вещей. очь мало. и за это респект. голос не выперает и не кричит...его достаточно слышно, гитары и драмсы на своём месте. конечно, там всё не бриллиантово, есть, что поправлять, но значительно лучше второго варианта.
и ещё, очь важный момент, после динамики, это пространство.....глубина....
у вавесов всё как-то in da face, а тут блин как-то всё размерено....
короче респект :)
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
Phone Cuts™,
я сам не люблю плющить миксы. очень не люблю.
а вот в тяже (основная моя "специализация") если не ужать хотябы в -10 то будут кричать "не труЪ"! прискорбно, товарищи, дела обстоят...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А разве это не один и тот же файл, только второй чуть ужали? А вообще-то я старый и глухой - мне больше писать нравится.....

(- Лев Николаевич, нах..- фыркнул Сань_чес, и закинув в рот ещё один здоровенный кусок ирландского печенья, добавил: - Честно говоря, даже я разницу в сведении не засёк, а только в динамике..Ну и говно же эти твои новые PMC...)
 
  • Like
Реакции: Osman

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Послушал. Вариант Комбата, как по мне, лучше - он живой. Вейвовский - как будто на потоке, по "одним приборам" сделан. Но, интересный момент, если отключить пару плагов на мастере у Вейвс и немного пройтись по частотке барабанов - микс от Вевс звучит лучше...
 
Последнее редактирование:

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
(Эти земляне такие примитивные, - умело клацая лапками по тачскрину орбитального гипноизлучателя и похрустывая ирландским печеньем, думал Сань_чес, - холивор можно заварить с любого пустяка...) :gamer4:
 
  • Like
Реакции: Osman

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я говорил на днях с мужиком- у них на одну pmc по три брайстона- может тогда не говно?:declare:
Ну...если к тому что ты сказал, ещё по две тёлки на колонку и ящик водки - то пожалуй покатит...
 

bestoloch

Real bestoloch
Litvinov написал(а):
Ну...если к тому что ты сказал, ещё по две тёлки на колонку и ящик водки - то пожалуй покатит...
очнись, мне -43, тебе - 45. пол-литра водки и просто поговорим про аутборд.
 

Вложения

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
мне лично второй больше понравился :) .. певый немного мутнее .. гитары в нем слегка перекрывают снер ..и реверб на вокале мне не очень нрависо особенно если слушать на 2:25 минуте ... во втором примере он менее заметен и более красивей звучит с дилеем ... а вообще в целом еслиб только слушал первый вариант без всяких сравнений то решил бы что трек проффесионально и качественно сведен :))))
 
  • Like
Реакции: NuSound

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)