composerr (1 онлайн

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
http://borissevastyanov.in.ua/

Вот, создал свой сайт, пока работает только английская версия.

Воткнул туда 7 демок, на мой взгляд, наиболее приличных. Три из них писались к фильму "Кемерово. Борьба за мечту", остальные писались либо для души либо как демки.

Основа всего оркестра - EWSO SE и GE. Отдельныештуки прописываются EDIROL Orchestra. Скрипки иногда из Атмосферы. Ну, Spectrasonics, короче говоря, уважаю. Используются и другие плагины, но они не оркестровые вовсе. Пишу всё (внимание!) во FL 7-8. Редко задействован Cubase 3.

Прошу, кто послушает, откамментить. Может быть дать какой совет и т.д. Прошу! :)

Новая тема http://borissevastyanov.in.ua/music/modul/01.action_symphobia.mp3
И ещё - http://borissevastyanov.in.ua/music/modul/01.morning_rain.mp3
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
деревяшки лучше "пустить" стаккато - первая часть фразы, легато вторая. И у скрипок повторить затем и в конце. Тогда это будет танец. :)
 
Последнее редактирование:

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
деревяшки лучше "пустить" стаккато - легато первая часть фразы легато вторая легато. И у скрипок повторить затем и в конце. Тогда это будет танец. :)
Спасибо. Думал о стаккатках. Может быть действительно так и сделать :)
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Где то на 26-28 секудне, точно определить не могу, появляется с усиленной динамикой повторяющаяся гармоническая последовательность, плохо вписывающаяся в общую картину и больше подходящая для техно, чем для этого трека.
Она, на мой взгляд, совершенно не в тему, да еще и с повтором, мелодия там тоже какое то псевдотехно. Да, кстати о техно, после прослушивания следом в голове заиграла "no, no... there's no limit" как отклик на твой ритмический рисунок :party:
А после того, как Мартик, выложила свои маримбы, (ах о чем это я), показывать музыку с маримбами какое то время просто нельзя.)))

В целом же мне понравилось, хорошо запоминается, да и вообще, довольно талантливо ...
 

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
Где то на 26-28 секудне, точно определить не могу, появляется с усиленной динамикой повторяющаяся гармоническая последовательность, плохо вписывающаяся в общую картину и больше подходящая для техно, чем для этого трека.
Она, на мой взгляд, совершенно не в тему, да еще и с повтором, мелодия там тоже какое то псевдотехно. Да, кстати о техно, после прослушивания следом в голове заиграла "no, no... there's no limit" как отклик на твой ритмический рисунок :party:
А после того, как Мартик, выложила свои маримбы, (ах о чем это я), показывать музыку с маримбами какое то время просто нельзя.)))

В целом же мне понравилось, хорошо запоминается, да и вообще, довольно талантливо ...
Техно - это интересное сравнение. Но я там не слышу техно :nea:

Я с маримбами музыку не показывал. Это ксилофон, и он там далеко не ведущий! Да и сравнивать с Мартиком (-й?) зачем? К чему бы это?

Ну, а за отзыв спасибо :wink2:
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Техно - это интересное сравнение. Но я там не слышу техно :nea:

Я с маримбами музыку не показывал. Это ксилофон, и он там далеко не ведущий! Да и сравнивать с Мартиком (-й?) зачем? К чему бы это?

Ну, а за отзыв спасибо :wink2:
Разумеется, это для меня аллюзия на техно, я не настаиваю, речь большее идет о стилистической дисгармонии этого кусочка со всем остальным треком...

Насчет маримб - Композерр, это не имеет к тебе отношения, я же улыбнулся в конце, это всего лишь маленький реверанс в сторону Мартика и больше ничего...

Пожалуйста...)
 

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
Разумеется, это для меня аллюзия на техно, я не настаиваю, речь большее идет о стилистической дисгармонии этого кусочка со всем остальным треком...

Насчет маримб - Композерр, это не имеет к тебе отношения, я же улыбнулся в конце, это всего лишь маленький реверанс в сторону Мартика и больше ничего...

Пожалуйста...)

ААА!!! Ну коли реверенс - тогда поддерживаю! Добавляю свой книксен! :wink2:
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
composerr,
мну очень понравилось! предложение от меня только одно....в некоторых местах, редко, раз-два, как будто секунды или иные не очень приятные слуха интервалы проскакивают.....хотя мож и не прав... надо еще послушать :don-t_mention:
 

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
composerr,
мну очень понравилось! предложение от меня только одно....в некоторых местах, редко, раз-два, как будто секунды или иные не очень приятные слуха интервалы проскакивают.....хотя мож и не прав... надо еще послушать :don-t_mention:
Спасибо :) Возможно где-то что-то и проскакивает. Я мыслю иногда линеарно. Т.е. каждая линия по горизонтали, а вертикаль волнует постольку-поскольку. Лишь бы друг другу не мешали. Но некоторая тёрпкость присутствует и во вкусных яблоках :)
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
демо действительно интересное, только вот просьба, сделать 44кгц, иной раз старые саундбластеры захлебываются, и появляется треск и щелчки. Но темы достойны внимания!
 

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Нууу просто очень понравилось =))) Чем то напомнило мотивы моей любимой последней фантазии =)))
 

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
очень понравились liric theme и cello music;
в них лучше прослушивается душа композитора чем во всяких там "action")))
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
классно....слушай, мне просто интересно, а есть что нибудь грозное, пафосное? Мне интересно, как ты во фрукте акценты ставишь на EWQLSO.
 

Cwood

New Member
30 Дек 2008
65
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про флейту - хорошая работа. Живой инструмент это всегда приятно.
Про фортепиано скажу более сдержанно - некоторые ноты сильно удивили...
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Тоже хотел бы узнать, почему именно фрукты? Мне очень интересно узнать и о акцентах во фрутах.

В твоей музыке мне понравилась эта гармония и мелодии.
 

Cwood

New Member
30 Дек 2008
65
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В EWQL SO модификатор акцентов прикручен к modulation wheel. Чего сложного в использовании этого контроллера?
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Да, во фруктах, но это уже будит оффтомом.
с управлением тэмпо там сложновато и педальки сустейна кажется нет, что бы прописать. Ну ладно. мы говорим о музыки. А от фл я уже отвык. Кстате по этим нескольким причинам и перешол на куб.
 

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
Да, во фруктах, но это уже будит оффтомом.
с управлением тэмпо там сложновато и педальки сустейна кажется нет, что бы прописать. Ну ладно. мы говорим о музыки. А от фл я уже отвык. Кстате по этим нескольким причинам и перешол на куб.
Я работаю и в кубе при надобности, просто фрукты привычнее. Конечно, некоторые задачи в них решать сложно, но меня нервирует громоздкость некоторых программ, в частности - куба... Но это личное.

Вот новенькая штючка... Игровая. Экшн. Ничего там особо не накручено, и оркестра там мало, но всё-таки... На Бонда чем-то похожа... Вообще, люблю бондианообразную музыку :)

http://composer.ho.com.ua/new/game_action.mp3
 

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
Написал недавно музыку к словацкому фильму "Lunch Box"

Выкладываю три трека из него

Лирический (почти трагический). Выкладываю вариант с довольно жёстким ф-но в середине, в фильм пошёл более "пианистично" сыгранный вариант, просто нет его под рукой.

http://yedem.in.ua/moe/liric.mp3

Комический

http://yedem.in.ua/moe/comic.mp3

Финальный (где нужно было объединить оба предыдущих)

http://yedem.in.ua/moe/final.mp3

Сведение моё, они сами пересводили для фильма.
 

parovoz

New Member
24 Фев 2009
21
1
3
Одобряю подход - мало событий и одно, плавно развивающееся настроение,
т.е. для кино - то, что нужно.
Несколько странно показалось звучание коды в "Лирик"а так же в некоторых других полнозвучиях, такое подозрение, что просто задеты пальцем соседние ноты, или гармонии в по вертикали не сотрудничают. Правда, в клавишных оркестрах такое почему-то встречается.
 

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
Одобряю подход - мало событий и одно, плавно развивающееся настроение,
т.е. для кино - то, что нужно.
Несколько странно показалось звучание коды в "Лирик"а так же в некоторых других полнозвучиях, такое подозрение, что просто задеты пальцем соседние ноты, или гармонии в по вертикали не сотрудничают. Правда, в клавишных оркестрах такое почему-то встречается.
Спасибо за комментарий.

А по поводу гармонии - я часто мыслю линеарно и на вертикаль в этом случае особо не включаюсь. Моё ухо "пропускает" такие тёрпкости :whistle3:
 

Compozitor

New Member
9 Май 2009
7
2
0
Я не профи в области оркестровой музыки, но вообщем мне очень понравилось!:hi:
 

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
Друзья.

Набросал маленькую демку. Цель - добиться хорошего оркестрового звука.

Не пойму - всё ли в порядке, или какие-то инструменты стоит ещё поискать, баланс покрутить? :wacko2:
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)