Sony Vegas 8 - надо сдвинуть всю секвенцию целиком? (1 онлайн

Tigr

Well-Known Member
Итак, сделанна многотрековая секвенция(тескт и звуки аудиокниги) с эффектами, громкостями и обработкой. А теперь появилась вступительная музыка и надо всё сделанное подвинуть вперёд на 1-2 минуты, притом чтобы вся автоматизация осталась неизменной. Как это сделать быстро и безболезненно?
Заранее спасибо!
 

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
39
Казань
Посетить сайт
Если выделить все через ctrl+A, и просто сдвинуть мышкой, то автоматизация на треках должна сдвинуться с ними вместе. Нетронутой останется только автоматизация на Audio и Video Bus'ах.

Или можно включить режим Auto Ripple (Ctrl+L) и, ничего не выделяя, просто начать двигать за самый первый по таймлайну клип (может быть аудио или видео), только предварительно надо включить режим All Tracks, Markers & Regions(кнопка на верхней панели).
 
  • Like
Реакции: Tigr

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Чтобы вся автоматизация "осталось неизменной" нужно соблюсти 2 вещи:

1) Должна быть включена (а по умолчанию она включена в общем) опция Lock Envelopet to Events - что означает, что все точки автоматизации жостко привязываются к events - к событиям (фрагментам аудио) (рис.1)

2) Нужно чтобы точки автоматизации находились внутри или хотя бы точно на границе event - иначе они не сдвинутся вместе с событием, а останутся привязанными к сетке и выделить их нельзя. (рис 2 и 3)

Впрочем может в восьмом это как-то поправили и точки автоматизации так же выделяются через ctrl+a - проверь и нам расскажи.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Tigr

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
39
Казань
Посетить сайт
dist написал(а):
Должна быть включена (а по умолчанию она включена в общем) опция Lock Envelopet to Events
Точно, про это забыл сказать.
dist написал(а):
Нужно чтобы точки автоматизации находились внутри или хотя бы точно на границе event
А по сути, точки за пределами клипа чаще всего никакой нагрузки и не несут, если они есть, то скорее всего просто случайно остались. Если это автоматизация на эффектах в FX трека, то она все-равно только на клипах действует.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Novus написал(а):
точки за пределами клипа чаще всего никакой нагрузки и не несут
Несут. Ещё и как несут. Как минимум определяют позицию "входа уровня автоматизации" в клип. Посмотри на мои рисунки. С какого уровня начинается енвелоп в клипе с автоматизацией до сдвига и после.

Это первое. Второе, что клип не содержащий автоматизации, может "наехать" на автоматизацию, прописанную между клипами и получить её значения, нафик не предусмотренные.

Вывод - не рисовать автоматизацию нигде, кроме как внутри клипа.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Novus написал(а):
Если это автоматизация на эффектах в FX трека, то она все-равно только на клипах действует
Нет. Действует и за пределами. Однозначно. Можно фильтровать дилей от клипа уже после того, как клип закончился. Или менять его уровень. Так что тут заблуждение. Действуют. И вообще. Все точки автоматизации после клипа и, стало быть, между клипами двигаются вместе с эвентами. Не двигаются только те, что перед эвентами. От 0 до первого эвента. Остальные вроде ползают наромально вместе со всеми клипами
 
Последнее редактирование:

Tigr

Well-Known Member
Вроде нормально сдвинулось, всем спасибо! Да всё равно не удобно, что точки автоматизации без клипа не двигаются, я думал, что есть всё-таки такая опция. Придётся подрисовывать везде где надо на клипах эти точки. Жесть, кусочков более 1000:)
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
немного не в тему, но тоже про вегас 8..

Для примера загружаю видео, предположим минут на 5..
надо его порезать на кусочки разной длинны..там есть ножницы??
ненайду чего-то.. режу сейчас через триммер (вроде правильно обозвал)..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)