Выбор мини микшера (1 онлайн

yumo

юв!
16 Июн 2008
130
20
18
EE
дабы не создавать новую тему, пишу сюда:

имеется 2 человека, у каждого комп., звук. карта + всяческие дополнительные девайсы (контроллеры, эффект машинки)



нужен микшер, чтобы объеденить их в одно целое

самое главное: возможность прослушки в наушниках звуков (на каналах) до того, как добавить их в общий микс



на данный момент используется обычный диджейский микшер, но появилась необходимость в дополнительных входах/выходах



бюджет: 180 евро
вот немогу понять, soundcraft compact 10 подойдёт для этого или нет?

или может я глупости спрашиваю?
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
yumo,
Думаю это хороший выбор. Единственный минус, но это на вкус конечно и цвет - то, что все громкости крутилки, а не фейдера. А вообще для хоум студии сам такой бы взял...
кстати вот о нем:
http://www.soundonsound.com/sos/jul04/articles/soundcraftcompact.htm
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне показалось, Soundcraft Compact 4 Desktop подойдет!! 2 компа + 2 микрофона легко! и в бюджет вписывается!!!
но, желательно позаботиться о будущем и взять пульт с большим количеством входов
 

yumo

юв!
16 Июн 2008
130
20
18
EE
yumo,
Думаю это хороший выбор. Единственный минус, но это на вкус конечно и цвет - то, что все громкости крутилки, а не фейдера. А вообще для хоум студии сам такой бы взял...
кстати вот о нем:
http://www.soundonsound.com/sos/jul04/articles/soundcraftcompact.htm
если я правильно понял, то предпрослушивание в наушниках там осуществляется с помощью нажатия кнопки "monitor" на каждом канале?

просто первый раз имею дело с микшерным пультом :blush:
 
Последнее редактирование:

Olegu

cool cucumber
Soundcraft rules!
Сам имею 2 поверхности: Spirit Notepad и Powerstation.
Надежные - в свете не горят, в пиве не тонут.
Видел в клубах совсем убитые, но работают, стервецы! Да как!

Spirit Notepad как раз для дома
:give_rose:
 
Последнее редактирование:

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Взял я MIX 50....

Ну, сначала скажу, что для своих денег очень даже неплохо!!!

Но мне не подошел!!! У него все привязано к мастеру((( нельзя отдельно прослушать наушники, убрав мастер...
Tape выход также...
Немножко портит звук!!! Скушал немножко проработки верха: показалось что потерялась детальность, сделал сухим и плоским басс...
Это я услышал на Genelec 8020. На более бюджетной аккустике это врядли будет заметно...
Дизайн прикольный конешно)))) вписался в мой сетап, что я подумывал его оставить только для коммутации)))

Понесу его обратно!!! 2 тыщи не лишни...
у бехеренджер юбб 1002 те же самые недостатки...
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
на SOUNDCRAFT Compact 4 можно отдельно прослушивать наушники снизив громкость на мастер канале ?
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Даю 100 % за Peavey - ( фирма хорошая - фигней не занимается ) - сравнивал с Alessis Behringer Mackie ----- так он звучал от них на голову выше по качеству !!!!!!!!!!!!!! Сравнивал правда модэль pv10 - она по идее такая как и pv6 по внешности и по качеству. + дизайн не заыленный и приятно оригинальный !!! :declare:


И напрашивается у меня такая мысля - почему смотрят только на soundcraft > Alienhit - а про такую линейку пультов PEAVEY PV ничего никто не знает ??? а ЗРЯ - !!! СОВЕТУЮ ПОСЛУШАТЬ !!! ОНИ КАК МИНимум не хуже soundcrafta ! http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/clapping.gif
 
Последнее редактирование:

andja

New Member
25 Авг 2008
45
10
0
микшер Yamaha MG8 как вариант рассмотрите, правда он не совсем мини, чуть больше, чем мини ) и там такая же ситуация с мониторингом в наушниках - есть только общая громкость Master, которая регулирует и мониторы и уши((
по качеству он очень хорош.
сейчас его сняли с производства, поэтому на вторичном рынке, я думаю, можно найти без проблем.
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
конечно если выбирать цена-качество и денежек немного то конечно тапка, у меня MIX 60 за исключением тех недостатков что здесь говорилось я доволен. Конечно дорогие аппараты наверное и лучше но они и стоят дороже
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Soundcraft rules!
Сам имею 2 поерхности: Notepad и Powerstation.
Надежные - в свете не горят, в пиве не тонут.
Видел в клубах совсем убитые, но работают, стервецы! Да как!

:give_rose:
У меня дома Notepad лет 8 или 9 не помню...или даже больше.
Вообще никаких претензий- как новый.

А более поздняя серия- с фейдерами- не понравилась....на работе была на ТВ.
За год всего лишь трески, шумы и тд- как у беринджеров
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
на SOUNDCRAFT Compact 4 можно отдельно прослушивать наушники снизив громкость на мастер канале ?
Да

в принципе, на данный момент, мне нужно: акустика + наушники с моей карты и чтобы можно раздельно слушать, одно включено другое выключено ( слышал что на TAPCO Mix 50 так нельзя ) и одновременно
На саундкрафте указанном можно

п.с. добавлю ещё к тому что ранее говорил о минусах компакт4 - к звуку претензий неимею вобщем (шум на макс. уровнях не беру в счёт). Когда купил,чтобы потестить на "порчу" звука - спаял переключатель для вывода звука на уши с карты / с микшера )), на том и успокоился.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: affekt

RONS

Ни дня без музыки
7 Апр 2009
132
1
0
неужели Yamaha MG 102C так плох?
хорошо что я его не купил ещё.
Мне нужен микшер для Juli@. нужно подсоеденить конденсаторный микрофон, наушники и колонки SOLO6. Что лучше всего взять?
 

oldtools

New Member
24 Мар 2009
14
0
0
неужели Yamaha MG 102C так плох?
хорошо что я его не купил ещё.
Мне нужен микшер для Juli@. нужно подсоеденить конденсаторный микрофон, наушники и колонки SOLO6. Что лучше всего взять?
Мне почему-то кажется,что для Джули Ямаха не так уж плох. :pilot:
А лучше канешна при бюджете посмотреть в сторону Компакта.
 

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
Ямаха, на мой взгляд вообще не умеет делать звуковую аппаратуру :dash3: Абсолютно сухой, стерильный, невзрачный звук. Что акустика, что пульты, что синты, что усилители...
Пульты Алесис, тоже недоразумение...
Из дешевых я бы порекомендовал Саундкрафт Компакт 4. Имел дело только с десяткой, но не думаю что этот будет хуже. Или Маки 402.
 
  • Like
Реакции: Olegu

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Что акустика, что пульты, что синты, что усилители...
Andresесли вы так заявляете, то значит вы вовсе не знакомы с этой фирмой.. или пробовали из бюджетного класса типа мг серию микшеров, пср самограев, хс аккустики что уже сами по себе явялются наречием...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Пульты у Ямахи были хорошие только большие, концертные.
Которые 3000, 3500 - ну, в общем, эта серия.
Об остальных ни разу не слышал ничего хорошего.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Если б я брал - То я бы взял PEAVEY - так как я имел возможность сравнивать PEAVEY PV10 и MACKIE ( не помню модель ) . !!! А за ТАПКИ сказать не могу ничего ( не слышал ).
:pardon:
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.879
113
53
Ruthenia Nigra
Возможно не вполне по теме, но для меня после сравнения в 2000 году новоиспеченной версии Soundcraft Spirit с Mackie 1402VLZ (выбирал для хом-студии) Саундкрафт твердо перешел в разряд полностью спаскудившихся легенд. Кстати, обслуживание эфирного пульта 10-й серии выпуска 90-х тоже оставило ощущение полной халтуры, особенно в сравнении с американскими Audioarts.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Саундкрафт перешел в разряд полностью спаскудившихся легенд
-- Уточнение, совсем небольшое:
они НИКОГДА не были никакой легендой вообще.
И именно с них началась всеобщая дерьманизация.

Но при всём при том - в Мацки внутри стоит такое дерьмо, которого даже в Саундкрафтах никога не видел.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Да еще я слышал что СаундКрафты щяс не надежные !? У нескольких знакомых каналы вылетали !!! Хотя звучат вроди неплохо !!! ИМХО :search:
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.879
113
53
Ruthenia Nigra
-- Уточнение, совсем небольшое:
они НИКОГДА не были никакой легендой вообще.
И именно с них началась всеобщая дерьманизация.

Но при всём при том - в Мацки внутри стоит такое дерьмо, которого даже в Саундкрафтах никога не видел.
Спорить не буду (особенно учитывая, что через 10 лет в моем Маки нормально не контачит ни один переключатель), но звучат они лучше.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- ВСЕ Саундкрафты, с которыми сталкивался (хотя, может, это так "везло") - отличались очень плохими пайками.
От года и места выпуска это не зависело никак - и выпущенный лет 30 назад, и года 3...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)