тррреск! (1 онлайн

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Свожу в Nuendo, все треки аудио, а перформенс перегружен и стоит один треск, как избавиться от этого?:help::pray::help::pray::help::pray:
 

Bridge

Banned
23 Окт 2004
285
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я буфер ставлю 8192 (186 ms)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Николай
Хе-хе... никак :) Я вот перегрузил свою тачку... а блин, выше головы не прыгнешь :( Пердёжь стоит на весь офис!!! :( Работать приходится тока с помощью миксдауна... накатал вслепую - свёл, послушал... подправил - свёл... и т д
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Николай
AlexReed
Не понятно что-то... Много треков чтоли или компы слабые?
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот тото и оно что вроде не слабый комп. Проц 3000, 2 гига оперы.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
значит, не надо пытаться заставить его работать на нереально малой задержке, или уменьшайте нагрузку на ЦП путём выкидывания нафиг нишних партий вместе с синтами...Очень сильно давит на проц полифония, уменьшайте количество голосов в семплерах и синтах., всю аудио инфу, на самый быстрый хард или райд,обновляйте дрова для аудикарт, следите, чтоб открыто было поменьше окошек, даже в спрятанном виде, они едят ресурсы., видео-карта- не последняя в этом плане.. должна быть хорошей, и со свежайшими дровами, и ещё- никакого оверклокинга.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
и ещё- никакого оверклокинга
Это еще почему? У нормального оверклокера комп меньше глючит, чем у домохозяйки. Лучше уж сказать "никакого ламерства и читайте побольше (rtfm)".
 

Mr.Sex

long time ago...
9 Июн 2004
104
0
16
Ukraine,eL.Vi.I.Vi
Николай
не понял...Проц 3000, 2 гига оперы падает ТОЛЬКО на АУДИО треках?
а сколько каналов? может Плагин какойто кревой!
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
antonio, проц- то я разгоню с видюхой, только вот звуковуха, висящая на разогнанной писиайной шине, ни одна не работает без глюков с аудиоприложениями. во всяком случае у меня. а было штук 8 разных.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Serg196
Да я чё-то фризом не пользуюсь.. уж больно он глючный :(
Да и вообще нафризю, а потом вечно надо чё-нить поменять... в ощем неудобно. Самый грамотный способ - купить не шибко навороченную тачку и повесить на него плаги через FX Teleport
 

Mr.Sex

long time ago...
9 Июн 2004
104
0
16
Ukraine,eL.Vi.I.Vi
AlexReed
Самый грамотный способ - купить не шибко навороченную тачку и повесить на него плаги через FX Teleport
интересный выход из положния :) :yees:
но плаги и едят в основном ресурс.
может Хард не выдержал такой поток даных аудио файлов...но сколько их должно там быть ?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Serg196
Ну что-то типа 2.6 пень, 512 оперативы... В ощем явно не топовую модель. Потом ещё разветвитель для моника, мыши и клавы. И юзать два компа - Явно дешевле, чем тачку полностью апгрейдить
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни, у кого видюха Nvidia с крайними дровами, нет ли треска в кубэйсе при изменении размеров клипов или треков? У меня треск с пиками на проце от любого изменения масштаба.. :training1: Может это как-то связано с новой этой фичей PhysX? Пробовал разные варианты её установок - не влияет.. Карта 480 GTX, куб 5.5, звук RME AIO 6 ms латенси, W7 64. Подскажите какие-нибудь идеи, плиз! :help:
 

KRASOTA

ИНОЙ
2 Апр 2010
141
18
0
Парни, у кого видюха Nvidia с крайними дровами, нет ли треска в кубэйсе при изменении размеров клипов или треков?
Нету.Это ж windows,да ещё и х64,причиной проблем может быть что угодно.Обычно винда нормально работает около полугода,после чего появляються некритичные,но очень неприятные глюки неизвестного происхождения,в итоге-переустановка(восстановление из бэкапа,что куда рациональней)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

deluxedjs

Banned
15 Авг 2010
0
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
такая же проблема в кубяке 5
проц 2 ядра
4 гига оперативы
трещит и всё((
помогает только перевод синтов в wav(
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
наверное не по теме, но может кому-то пригодится...
сводил проект в аудио недавно, просто загружаю вавки, нажимаю плей - и тут такое начинается...всё зашкаливает, треска правда нет, просто глючит... выяснилось что аудио-дорожки были экспортированы из фрутилупса, и люди там какие-то галочки при экспорте не убрали... пересохранил каждую вавку в аудио-редакторе - и никаких проблем
 

BJM

Member
3 Июн 2009
38
5
8
Kiev
В основном, сам по себе треск возникает из-за не своевременной подачи буффера на устройство воспроизведения. В таком случае, любая маленькая задержка вызывает треск.

А вот причиной треска может быть что угодно: от медлительной звуковой карты - до запущенного Skype.

Что хотелось бы сказать, что бы не говорить сразу обо всем..

...Обычно винда нормально работает около полугода...
Не правда :) обычно, если нет ничего критичного, можно винду привести в чувства без переустановки. Просто следите за тем сколько херни ставится и сносится + следите за вирусами и драйверами. Периодически проводите чистку.

Всегда ставте драйвера на чипсет. (Все устройства должны быть опознаны и иметь свой работающий драйвер). Все конфликты устройств должны быть решены.

Отключите не нужные службы и процессы windows. Не забывайте, параллельно работают службы, драйвера и другие системные программы.

Используйте профессиональные звуковые карты.

Не грузите процессор более чем на 80%. Пользуйтесь фризом, миксдауном инструментов и групповых треков. Используйте подходящий карте драйвер ASIO.

Используйте 32-е семплы, и выполняйте миксдаун именно в таком формате.

Дефрагментируйте локальный раздел с проектами. Включайте UDMA режим если у вас IDE винт.

Устанавливайте приоритет процессу Cubase.exe в High.

Используйте Win 7 :) - no comment - use google

П.с. ...Как много писалось уже по этой теме...
Буду рад, если смог хоть чем то помочь.
 
Последнее редактирование:

Fx_144

Фыха
3 Окт 2008
99
16
8
У меня была похожая ситуация - еще не совсем нагруженный проект уже трещал и грузил проц на 100. Машина 4ядровая и должна была справляться. Путем пошагового сноса плагов в проекте оказалось, что глюкал стандартный double delay, который сидел на канале напару с другими эффектами. Бывает же иногда, что некоторые плаги не дружат между собой.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
У меня треск с пиками на проце от любого изменения масштаба.. :training1: Может это как-то связано с новой этой фичей PhysX? Пробовал разные варианты её установок - не влияет. :help:
У меня на Cubase 4 (лиц) то же самое. В Cubase 5 (нар) так же. При чём трещитах оба Куба на разных звуковухах. Операционка - Вин 7 х64. Переключал Кубы на звуковую карту от M-Audio c RME, потому что думал что х64 драйвера к RME Hammerfall DSP глючат - не помогает. Чуть было новый комп не купил с перепугу, по почитал эту ветку и успокоился пока. Теперь пребываю в сильной задумчивости и печали по этому поводу. :)
 
  • Like
Реакции: dimdvp и Vosk

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
У меня на Cubase 4 (лиц) то же самое. В Cubase 5 (нар) так же. При чём трещитах оба Куба на разных звуковухах. Операционка - Вин 7 х64. Переключал Кубы на звуковую карту от M-Audio c RME, потому что думал что х64 драйвера к RME Hammerfall DSP глючат - не помогает. Чуть было новый комп не купил с перепугу, по почитал эту ветку и успокоился пока. Теперь пребываю в сильной задумчивости и печали по этому поводу. :)
Ребят! Вы не поверите, в теме Windows7, в шапке есть вариант от PNC, как прописать в реестре параметр, чтобы не зависали при цеплянии мышкой окна в Cubase, там указана цифра 1000000. Я так и сделал, стало нормально, но иногда удерживая окно плагина мышкой, и перетаскивая его появлялся треск, причём свободной памяти немеренно perfomance в норме. В общем жудко меня достало, и я решил попробовать дописать в реестре к тому параметру ещё один ноль (10000000), то есть из 1-го лимона сделал 10 лимонов, и случилось ЧУДО-Треска нет!, вот уже неделю кайфую!:good:
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
Ребят! Вы не поверите, в теме Windows7, в шапке есть вариант от PNC, как прописать в реестре параметр, чтобы не зависали при цеплянии мышкой окна в Cubase, там указана цифра 1000000. Я так и сделал, стало нормально, но иногда удерживая окно плагина мышкой, и перетаскивая его появлялся треск, причём свободной памяти немеренно perfomance в норме. В общем жудко меня достало, и я решил попробовать дописать в реестре к тому параметру ещё один ноль (10000000), то есть из 1-го лимона сделал 10 лимонов, и случилось ЧУДО-Треска нет!, вот уже неделю кайфую!:good:
Где точно находится эта тема о Win 7?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Metalmar,

Я думаю, что за период с 15.11.2004 юзер с ником "Николай" скорее всего уже решил свою проблему. Да и техника с тех пор изменилась ....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)