Как открыть свой record label (1 онлайн

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Собсна вот в чем вопрос :yes:
В виду того что сейчас что электронных продюсеров, что лейблов представленных на Битпорте и т.п. просто пруд пруди.... то там кто то что то открыл, то тут( у нас уже тоже кучу нарегистрировали) хотелось бы обсудить этот момент.

Кто в теме, разъясните процесс оформления и приницип работы лейбла допустим в нашем случае релизящего в основном диджитал релизы (мр3б вав).



зы: А то тут подумали с ребятами... может нафиг все эти рассылки и зарегать лучше свою конторку:big_boss:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
onlyforum написал(а):
может нафиг все эти рассылки и зарегать лучше свою конторку
а в чём проблема то? регистрируешь OOO и вперёд, сама регистрация ничем от регистрации других фирм не отличается.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну в общем-то на самом деле конечно всё очень элементарно.
Ну а дальнейшее это уже дело техники, пиара, и т.п. и т.д.
Благо представлять материал сейчас много где можно в цифровом виде :girl_witch:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
смысла открывать что-то своё не имея имени как артист и связей как бизнесмен, имхо, выкинутое время. все эти иллюзии о том, что именно тебя прорвёт просто так на славу, надо отбросить)))
лучше делай хороший музон и пробивайся на хорошие лейблы, а уже оттуда, известность, деньги и уже только потом свой лейбл)
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
чтобы управлять лэйблом ..нужно знать основы маркетинга .. PR... . знать легальную документацию (контракты, лицензии и тп) .. вести бугалтерию ... помимо этого как минимум владеть Английским языком .... знать с кем контактировать ... как контактировать ... .... вообщем список можно продолжать долго :)))
открыть то лэйбл можно как два пальца ... а правильно управлять лэйблом совсем другое дело ... если есть лишние деньги на оформление - пожалуста пробуй :))
Советую просто найти небольшой местный лэйбл и постараться посотрудничать с ними прежде чем что-то открывать :yes:
 
  • Like
Реакции: maxxl1 и onlyforum

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
открыть то лэйбл можно как два пальца ... а правильно управлять лэйблом совсем другое дело
а сколько хороших лейблов сошло с пути, только потому, что ими управляли идиоты))))
 

loong

Member
20 Янв 2007
156
18
18
45
Москва
Посетить сайт
Ну все может не так и сложно .... :)

Есть портал в котором вы регистрируетесь и регистрируете свой существующий лэйбл (или создаете с нуля если у вас его нет).

Так вот после того как вы это сделаете, у вас появляется возможность продавать свои треки на iTunes, Amazon, emusic ..... ну короче везде где только можно....

Советую внимательно читать FAQ и я думаю проблем не будет.

Единственное это то что там все на английском, если незнаете язык то будет трудновато!

http://www.tunecore.com/

Удачи.

Серж.
 
  • Like
Реакции: sudden

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Ну все может не так и сложно .... :)

Есть портал в котором вы регистрируетесь и регистрируете свой существующий лэйбл (или создаете с нуля если у вас его нет).

Так вот после того как вы это сделаете, у вас появляется возможность продавать свои треки на iTunes, Amazon, emusic ..... ну короче везде где только можно....

Советую внимательно читать FAQ и я думаю проблем не будет.

Единственное это то что там все на английском, если незнаете язык то будет трудновато!

http://www.tunecore.com/

Удачи.

Серж.
Может стоит сначала почитать, что они делают, а потом писать про открытие своего лейбла?

эта компания как и многие другие продает ваши треки. продает на нескольких крупных площадках, снимая с этого свой %
это не открытие лейбла
 

loong

Member
20 Янв 2007
156
18
18
45
Москва
Посетить сайт
Может стоит сначала почитать, что они делают, а потом писать про открытие своего лейбла?

эта компания как и многие другие продает ваши треки. продает на нескольких крупных площадках. снимая с этого свой %
это не открытие лейбла
На нем можно зарегистрировать (или создать) свой лэйбл и от его имени продавать композиции.

Ну либо извиняюсь, возможно не так понял.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
На нем можно зарегистрировать (или создать) свой лэйбл и от его имени продавать композиции.

Ну либо извиняюсь, возможно не так понял.
в том то и дело, что от его имени
единственное, что я бегло посмотрел .. они вроде не снимают процент а единвременный платеж берут
за размещение на продажу своего альбома надо заплатить 29$
за размещение сингла - 10 $
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Парни, я тоже полный профан в вопросах права и юриспуденции...извиняйте....

А можно "подписать" к теме своего будущего лейбла уже имеющееся ООО?...
что там, нужно устав менять/дописывать?...

Просто встречаюсь иногда с тем, что хотят иметь дело не с индепендент артист, а только с лейблом
 
  • Like
Реакции: Taurus

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
ну не Устав, а список видов деятельности- касательно издательской деятельности,звукозаписи и продаж в сети есть много подвидов-кодов деятельности. Т е если их у ООО нет, то надо подать заявку в налоговую на разрешение новых видов деятельности данного ООО.

имхо, свой лейбл можно открывать в двух случаях:
1. У вас уже есть стабильные небольшие продажи и свое имя и вы хотите просто иметь чуть больше денег за тоже самое.
2. Вы собираетесь издавать музыку, от которой все здравомыслящие лейблы отказываются- какой-нить жестокий и бессмысленный электронный треш лоу-бит. Если есть круг авторов и обьем материала, а также круг почитателей, то можно стать нишевым лейблом.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
вообще, листая страницы Битпорта, где удобно рассматривать лейблы, приходишь к выводу- А лейблы, как люди!
Кто-то солидно печатает звезд,имея порой очень небольшой список авторов, зато крутых, кто-то печатает себя любимого и своих друзей-ремиксеров, кто-то печатает узконишевые эксперименты, кто-то безотказно печатает всех подряд, собирая весь треш сети - и все счастливы своей бурной деятельностью. Самое забавное, что периодически треш выстреливает и оказывается в топ-листе, т е приносит хорошие деньги. Последний пример- песня Girls, DJ Rockid. Собственно, там ничего нет,кроме баса на 2 ноты и прямой бочки и голоса,повторяющего- Гелс,Гелс - все это занимает чуть больше 2-х мин. Хит,однако..
 
  • Like
Реакции: live

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Seriy написал(а):
Последний пример- песня Girls, DJ Rockid. Собственно, там ничего нет,кроме баса на 2 ноты и прямой бочки и голоса,повторяющего- Гелс,Гелс - все это занимает чуть больше 2-х мин. Хит,однако..
kosmostar написал(а):
может слушатели имбИцилы?
Ну просто 90% клубной музыки делается для игры диджеями в клубе для ТАНЦУЮЩЕЙ публики. Двигать телом, а не слушать - ходят в клубы .... чему кто удивляется то? :crazy:
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
в том то и дело, что от его имени
единственное, что я бегло посмотрел .. они вроде не снимают процент а единвременный платеж берут
за размещение на продажу своего альбома надо заплатить 29$
за размещение сингла - 10 $
мне показалось, что это не единовременный платеж... а ежегодный, за альбом...

а для лейбла обязательно ООО регистрировать или можно ИП быть? есть возможность распространять музыку, но хочется быть спокойным за себя и за авторов (друзей) :friends:
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
хм....лэйбл ИП...это конечно круто! прям все ломанутся работать с таким лэйблом...
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
хм....лэйбл ИП...это конечно круто! прям все ломанутся работать с таким лэйблом...
зачем все... друзья... кроме-того делать вид "крутого" ООО нет смысла... а издавать и издаваться есть возможность... особенно для тех, у кого еще нет релизов...

кроме того, вокруг себя можно сформировать свой музыкальный круг и помогать друг другу...

вопрос был в другом... ИП достаточно с точки зрения закона?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
конечно,достаточно. В перечне видов деятельности ИП есть и издательская деятельность и магазины и Инет-продажи.

Другое дело, что даунлоуд магазины стали разрешать открывать счета Unsigned артистам, т е артистам без лейблов. Не знаю отличаются ли их права в магазинах от прав лейблов, но денег артист получает намного больше с каждой продажи- ведь нет посредников. Т е лейбл не нужен.
 
  • Like
Реакции: RomanMusic

жмых1987

New Member
25 Янв 2006
106
2
0
если выпускать только друзей музыкантов....а нужен ли вообще лейбл?В рекорд бизнесе должны работать профессионалы,нужен серьезный подход,а так с бухты барахты,зачем?
По поводу выбора вида собственности обратитесь к юристу,он соберет всю необходимую документацию,и проведет соответсвующие консультации с вами,но за это естественно будет необходимо заплатить деньги.
 
3 Мар 2008
11
0
0
Может кто то из вас знает во сколько открытие Лейбла обойдётся? Хотя бы примерно, по скромным расчётам....
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Внимание! В тему по делу:

Первое
Единовременно: регистрация ООО, изготовление печати.

"Лэйбл" это очень круто, но какие траты надо иметь ввиду, даже если вы не будете вести коммерческую деятельность, т.е. эти расходы постоянны:
- Бухгалтерия: работа бухгалтера по отчетам и платежам, сдачи документов - либо з/п, либо услуги внешнего аудита, по минимуму 30 т.р. в год при "нулевой" активности

ВСЕ ЭТО ВЫ НАЙДЕТЕ НА ФОРУМАХ БУХГАЛТЕРОВ И ИЖЕ С НИМИ

Надо понимать, что при вхождении в управление своим делом вам необходимо попрощаться с психологическим уровнем затрат, которые были раньше. Вы будете тратить и зарабатывать другие суммы... Если раньше вы ныли на форуме, что вооот Cubase 500 долларов, студент я итд итп... то сейчас вы только на рекламу в инете будете отдавать от 1000 В НЕДЕЛЮ!

Психологию эту надо сломать ДО того, как вы наломаете дров. И до этого четко понять, как вы будете что-то зарабатывать.

Теперь внимание:
Лэйбл зарабатывает НА ПРОДАЖЕ ТРЕКОВ, а если уточнить НА ИЗДАНИИ ТРЕКОВ, а если еще уточнить фактически НА ПРОДАЖЕ ПРАВ физическим лицам...

Чтобы что-то заработать надо это что-то иметь.
Поэтому на разрешение юр. вопросов +1-2 т. грин на консультации с юристом изначально...

Вобщем,
Лэйбл - это нудная, кропотливая работа С ДОКУМЕНТАМИ, требующая внимания и массу времени. Мой каталог, состоит из более 2 тысяч произведений, а документации на них - шкаф от пола до потолка.

Вобщем, на мой взгляд желание "открыть лэйбл" у здешних форумчан - это желание порулить космическим кораблем...
 
  • Like
Реакции: DjmuX

жмых1987

New Member
25 Янв 2006
106
2
0
Внимание! В тему по делу:

Первое
Единовременно: регистрация ООО, изготовление печати.

"Лэйбл" это очень круто, но какие траты надо иметь ввиду, даже если вы не будете вести коммерческую деятельность, т.е. эти расходы постоянны:
- Бухгалтерия: работа бухгалтера по отчетам и платежам, сдачи документов - либо з/п, либо услуги внешнего аудита, по минимуму 30 т.р. в год при "нулевой" активности

ВСЕ ЭТО ВЫ НАЙДЕТЕ НА ФОРУМАХ БУХГАЛТЕРОВ И ИЖЕ С НИМИ

Надо понимать, что при вхождении в управление своим делом вам необходимо попрощаться с психологическим уровнем затрат, которые были раньше. Вы будете тратить и зарабатывать другие суммы... Если раньше вы ныли на форуме, что вооот Cubase 500 долларов, студент я итд итп... то сейчас вы только на рекламу в инете будете отдавать от 1000 В НЕДЕЛЮ!

Психологию эту надо сломать ДО того, как вы наломаете дров. И до этого четко понять, как вы будете что-то зарабатывать.

Теперь внимание:
Лэйбл зарабатывает НА ПРОДАЖЕ ТРЕКОВ, а если уточнить НА ИЗДАНИИ ТРЕКОВ, а если еще уточнить фактически НА ПРОДАЖЕ ПРАВ физическим лицам...

Чтобы что-то заработать надо это что-то иметь.
Поэтому на разрешение юр. вопросов +1-2 т. грин на консультации с юристом изначально...

Вобщем,
Лэйбл - это нудная, кропотливая работа С ДОКУМЕНТАМИ, требующая внимания и массу времени. Мой каталог, состоит из более 2 тысяч произведений, а документации на них - шкаф от пола до потолка.

Вобщем, на мой взгляд желание "открыть лэйбл" у здешних форумчан - это желание порулить космическим кораблем...
на издание сейчас ты много не заработаешь,сейчас при огромной конкуренции необходимо находить артиста,издать его,заниматься его промоушном,гастролями+лейбл может проводить различные вечеринки,тогда затраты могут окупиться.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
теоретически - не знаю. Практически, насколько я понимаю, диджидаунлоуд магазины с Вас документов с печатями не требуют- зарегил сайт ДубиДубиРекордс , зарегился везде и клепай релизы? Для денег достаточно карты Виза.
Т е для образования лейбла нужно просто регистрация в магазинах вашего тов знака- лейбла ДубиДубиРекордс?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)