Поговорим об Ovation... (1 онлайн

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
kdl,
исполнение модели 1861LX более совершенна по сравнению с 1861 или 1861AX. Т.е. там устранены те 'недостатки', которые были присущи данному ряду Ovation. Тип корпуса может отличаться (сзади в пластике выемка 'для пуза'), а может быть такой же, но другие материалы более качественные и естественно дороже (Fingerboard, Bridge и т.д.). Есть отличие в типе пьезодатчиков. В LX, как уверяет фирма Ovation установлены Original Patented Pickups - одна из последних разработок фирмы (по всей видимости и звук должен быть лучше). Так же есть различие в регулировке анкера. У LX она выведена на перо грифа, у остальных внутри корпуса. Ну и внешний вид LX более эффектней. А выбор, остается всегда за клиентом...
 
  • Like
Реакции: kdl

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Сколько перебирал гитар- в линии как кастрюля звучит.
Ну в линию как кастрюля все звучат, и Ovation тут не исключение.)) Тут эквалайзером крутить надо. Слегка помогает. Хотя датчик у него действительно какой-то призвук "железности" что ли придает. Или "банджовости". ))) Вощем типичная концертная гитара.
 

jazzmen

New Member
5 Июл 2010
2
0
0
worldwide
Была у меня простенькая желтая (не-то Корея, не-то Тайвань) копия Ovation. Купив ее пару-тройку лет назад, прежде чем 'употреблять' в деле - поработал немного над ней: обработал лады, отрегулировал порожки для нормальной посадки струн, заменил дряные колки на Schaller Locking Tuners, подрегулировал гриф... короче сделал все, что можно для улучшения данной 'фанеры'. Звучать она естественно лучше не стала, но строй и его удержание повысились на порядок, от чего на ней играть стало просто легко и приятно. Предпологалось данный экземпляр использовать в 'полевых' условиях - тоскать с собой по вечеринкам, а так же на природу и по остальным 'злачным местам'. Но вот недавно пришлось с ней всетаки растаться. Пристал ко мне друг, продай, да продай для моих ребят (детей), может они более серьезно возьмутся гитару осваивать. Ну, продал... Сейчас стала давить идея, что электроакустика все же нужна (предыдущую, я использовал для записи вторым планом, т.е. для уплотнения трека). А поскольку данный клас гитары меня никогда не устраивал решил обратит свой взор на фирменный Ovation. Данный инструмент мне приходилось 'держать в руках' и слышать его звучание. Но хотелось бы знать мнение владельцев этой роскоши как она себя ведет при записи (в линию) и прочее... Выбор модели еще пока четко не определил. Хотелось бы конечно - Baladir, но данная модель несколько дороговата, а Celebrity хоть и дешевле, зато и звук дешевле. Понятно, что разное качество электроники. Но ведь всегда хочется оптимальных решений! Прошу высказать ваше мнение по поводу Ovation, т.к. гитара весьма противоречивая по своему существу...
Купи Ovation 1587-5 и забудь про всю эту хрень с деревом.Особенно японскую..В микроволновках сушёных, не бывает хороших гитар.А Тейлоры и Мартины- для бардопёров и смазливых соплей типа More than words |Extrim\ Сольно и чтоб слышно в команде было -ТОЛЬКО OVATION!!!Taylot T-5 -г..но конченное ,а деревяшка с пьезодатчиком ,не более ,чем табуретка с датчиком на сцене.Какую не купи-с пьезиком будет играть на 100=150 долларов максимум..Был на концерте Tommy Emmanuel. Он играл и на Овейшене и на своей австралийке..Австралийка отдыхает 2 раза..Не покупай китай .Скопи денег и купи нормальный инструмент .Мы не настолько богатые люди ,чтоб покупать дешёвые вещи...
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
jazzmen


двумя постами выше автор темы уже сообщил о приобретении, и было это полтора года назад.

Наконец-то сбылася Мячта!!! :laugh4: (идиота)
Полюбуйтесь други на мою новую гитарко: OVATION Balladir 2771LX.
....


поэтому сегодня ему советовать что ему купить -
Купи Ovation 1587-5 и забудь про всю эту хрень с деревом.....
как то не совсем серъёзно...:yes3:
 

mpase

New Member
7 Окт 2010
2
0
0
BVU, гитара класс!
Подскажи, где и как покупал, и за сколько?
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
BVU, гитара класс!
Подскажи, где и как покупал, и за сколько?
Этот инструмент мне покупали и привезли прямиком из штатов (друзья). Покупка производилась на сайте: http://www.guitarcenter.com/. В то время (2008) цена ее в то время была 700$. Покупалась перед Новым годом со скидкой (в штатах в отличии от России скидки натуральные!) и того: 665$.
 

mpase

New Member
7 Окт 2010
2
0
0
Спасибо! Жаль, что теперь в штатах столько стоит Корея, а цена американских ушла за 1000$
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
А кто-нибудь знает что о корейском овейшене, в частности об Ovation Elite 2078 AX-5?
Как он?
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Конкретно про Ovation Elite 2078 AX-5 сказать не могу, но те, что попадались мне в Музторге корейского производства впечатления не производили, т.к. могу сравнить с произведенными гитарами в USA. Возможно они используют более дешевые материалы в производстве своей продукции, которые существенно снижают качество звучания инструмента (я называю это - болезнь желтого производителя).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)