Коллеги, на чем так примитивно наиграли саундтрек к "Бригаде"???!!! (1 онлайн

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Вот впервые увидел "Бригаду" (когда она гремела на экранах, я был за океаном) - главная музыкльная тема неплохая, но саунд - как у Yamaha PCR1 или чего похуже!!! Cтруны пластмассовые до скрипа, ну а дудки когда вступают - плакать хочется. Я конечно поинтересовался что год это был где-то 2001, с VST было слабовато еще,но можно ж было хотя бы Triton какой нибудь одолжить для работы над сериалом. Если это работа кого-то из вас, коллеги, - без обид, расскажите как было дело, может в средствах были ограничены?
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Это играла Apocalyptica на настоящих вилоончелях со звукоснимателями, у них саунд такой, я бы поосторожнее с вашими оценками по поводу примитивизма, ребята не пальцем деланные, с консерваторским образованием.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Starfire написал(а):
Это играла Apocalyptica на настоящих вилоончелях со звукоснимателями, у них саунд такой, я бы поосторожнее с вашими оценками по поводу примитивизма, ребята не пальцем деланные, с консерваторским образованием.
не совсем понял.

На новой версии саундтрека, в основу которого положена музыка композитора Алексея Шелыгина, появятся три абсолютно новых ремикса на главную тему сериала, сделанные проектом Triplex специально для этого издания. Кроме того, на бонус-диске присутствует специальный интерактивный трек, который содержит видеоклип, уникальные фотографии со съемочной площадки фильма, лучшие диалоги героев сериала, а также подробную информацию обо всем, что имеет отношение к "Бригаде".
http://www.soyuz.ru/-/a/more/z/cat/music/id/255/city/125/part/review

впрочем, саундтрек очень толковый. не удивлюсь если окажутся популярные модули 90-х - роланд, эму, корг...
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Это играла Apocalyptica на настоящих вилоончелях со звукоснимателями, у них саунд такой, я бы поосторожнее с вашими оценками по поводу примитивизма, ребята не пальцем деланные, с консерваторским образованием.
правда что-ли? не смотрел "Бригаду"-но никогда бы не подумал что главную музыкальную тему для "Бригады" играла Апокалиптика. надо посмотреть!
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Я не совсем о том, коллеги - ремикс Триплексовский, который везде крутили, очень и очень респектабелен, но на титрах и вставками в фильме звучит эта же тема без бита и перкуссии, в полуклассической какой-то аранжировке, и в сегодняшних реалиях звучит абсолютно дико - звук мега дешевый, пластиковый, абсолютно сухой без намека на эффекты - точно самограйка. Я поставил тут коллеге - он сказал, "Действительно, обубеть как несочно!"
Но 5 лет назад он на это внимания почему-то особо не обратил - видимо изболованности прибавилось с обилием Вен и Ист Вестов
Если у кого то кассета или ДВД завалялось - включите на титрах вступительных погромче - обубеете!
 

radian

New Member
25 Июн 2008
20
0
0
кстати основная тема бригады, мелодия, была реквизирована из саундтрека к фильму гладиатор. не помню какой трек, седьмой чтоли.
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
Насколько я знаю Апокалиптика играли в саундтреке к Бой с Тенью, а не Бригада! И на тему из Бой с Тенью ремикс делали тоже Триплекс!
 

mixerok

New Member
20 Фев 2010
12
3
3
ТИрасполь
Весь саундтрек "Бригады" сделан на КОРГЕ, товарищи разуйте уши) все песни причем на чем-то типа N364, или EX5 (т е ворксейшны первого поколения из заключительных моделей ) ну максимум Тринити ...это чисто корговсое звучание- кто с сними работал - ни с чем не спутает)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)