Рабочий в стиле Limp Bizkit и Hed Pe (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.417
4.556
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
M16, звук клёвый (бочка понравилась), но не то. что за барабаны?

кстати, в оригинале у лиммбизкита, на атаке рабочего такой щелчок интересный... сильно на римшот похоже. у меня такого сэмпла нет :) а звон и компрессором вытянуть можно...
 
Последнее редактирование:

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
у лимпов все звучит очень зажато (по крайней мере альбом 2000)
не исключен клиппинг на малом для резкозти+восстановление атаки транзиентом. ну и выпячена высокая середина
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
С удовольствием послушаем ваш вариант...
И не стану... Я добился своего звука от этого топика... и рад...
У Лимпов главное особенность непосредственно в оригинальной отсройки малого барабана... Проще дойти до брата и записать живой Старклассик так же отстроенный..
Я уверен эквализации там надо минимум... В целом если надо будет именно
такой малый... думаю так и сделаю... А тянуть кота за яйцы - сори... глупо...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
dr_pavlic написал(а):
У Лимпов главное особенность непосредственно в оригинальной отсройки малого барабана
Во-первых, малый - piccolo. Нижний пластик настроен выше, чем верхний. Прием игры - Rim shot. При записи режется фильтром снизу до 250-330 Гц. Обработка - гейтированный ревер (подобное было в моде в 80х у Фила Коллинза, но тогда обработка была утрирована, как с голодухи, хвост очень громкий (высокая доля wet), и тон малого гораздо ниже. У Лимпов, и вообще в сегодняшней музыке все вкуснее, лаконичнее, суше. Обработка замаскирована. Если в голых местах ее можно различить. то в массе прячется. А вот если ее отключить - разницу почувствуете.
 
  • Like
Реакции: Dender, MaxSav и dr_pavlic

MaxSav

New Member
9 Окт 2008
16
0
0
Во-первых, малый - piccolo. Нижний пластик настроен выше, чем верхний. Прием игры - Rim shot. При записи режется фильтром снизу до 250-330 Гц. Обработка - гейтированный ревер (подобное было в моде в 80х у Фила Коллинза, но тогда обработка была утрирована, как с голодухи, хвост очень громкий (высокая доля wet), и тон малого гораздо ниже. У Лимпов, и вообще в сегодняшней музыке все вкуснее, лаконичнее, суше. Обработка замаскирована. Если в голых местах ее можно различить. то в массе прячется. А вот если ее отключить - разницу почувствуете.
Спасибо, это один из немногих достойных ответов!
 

MaxSav

New Member
9 Окт 2008
16
0
0
Воообще, хочу сказать я понял что я не один тут глухой ))) Улыбаюсь, ибо вижу, что мои потуги вобщем-то прошли многие из тех стадий, что я тут прочитал. Вообще всем СПАСИБО, нашел в Superior 2 очень интересный рабочий, который достаточно близок к искомой теме, осталось его немного подработать!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
MaxSav,
добрый совет, позволяющий экономить время: при работе с библами постарайтесь представить уместный в контексте реальный инструмент, это сразу сузит круг поиска. Можно слепить какое-то подобие, пользуясь EQ, компрессией и т.д., но сделать например, rim-shot из side stick - хоть и подвиг, но через геморрой. Лучше сразу отталкиваться от правильного исходника. Для этого - много слушать и смотреть - как и на чем в таком стиле играют. Очень помогает.
 

MaxSav

New Member
9 Окт 2008
16
0
0
smack,
полностью согласен! Весь гемор начался из-за того, что я пытался использовать дебильные сэмплы в Roland-TD20, которые принципиально не годятся для музыки в стиле LimpBizkit... Да и вообще сэмплы представленные rolandom пустые и безжизненные (я читал что там все сэмплы занимают единицы мегабайт - что же там может хорошего быть). Поэтому риалтайм я играю на roland как есть (в реальном времени Superior дает небольшую но всеже ощутимую задержку, хотя даже карта звуковая очень хорошая), а для записи стал использовать Superior. Вот тогда я и понял, что это наконечто правильный материал - пластелин из которого можно лепить настоящй звук!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
MaxSav написал(а):
я читал что там все сэмплы занимают единицы мегабайт - что же там может хорошего быть)
Дело даже не в количестве мБ, а ЧТО сэмплировано. Я порой использую небольшие по объему сэмплы, которые лучше ложатся в микс, чем Мега-Гига-библы. Если отвлечься от ударных - если мне нужен сэмпл струнных легато, то слепить его из маркатных сэмплов - напрасный труд.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)