Рабочий в стиле Limp Bizkit и Hed Pe (1 онлайн

MaxSav

New Member
9 Окт 2008
16
0
0
Подскажите, как создать рабочий в стиле Limp Bizkit и Hed Pe. Острый и высокий. Какие частотные диапазоны важны и какая компрессия. Можно ли подобный звук поиметь скажем с помощью Toonstruck Drumkit From Hell. Вопрос имеено в плотности звука и одновременной его прозрачности :blush:
 

MaxSav

New Member
9 Окт 2008
16
0
0
PNC, Вот два примера. Очень четкий рабочий, звуку которого я ооочень завидую, а получить на сведениии не могу.. Тон можно побобрать, вопрос эквализации и компресии как мне кажется
 

Вложения

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
ну по выложенным примерам не скажешь что у лимпов рабочий высокий. Ты свой звук из чего выжать пытаешься, из библы или живяка?
 

MaxSav

New Member
9 Окт 2008
16
0
0
feeleen, Вообще, у меня дома стоит Roland TD-20, на них я вообще плюнул пытаться сделать что-либо пободное, исходные сэмплы, которые там записаны, вообще не подлежат редактированию на мой взгляд, любое использование V-Drums Construction только портит звук, делая его неживым.. Сейчас я устанавил DFH (Drumkit From Hell) себе, хочу сделать подобный звук там ))
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
послушал Limp Bizkit - Just Like This.zip
не вижу проблемы накрутить такой в супе втором.
поперебирай рабочии из комлекта + компрессия + поднимай 2кГц, а как ты выразился "острота" рабочего это высветленное тело - крути 250-700Гц
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Я считаю, на такие топики, отвечать нет смысла.

И заводить тоже.

Это немного теория, вкус и опыт.


По теме, могу предложить заloopить интересующий кусог. и крутить свой... пока не совпадет. Сам спрашивал про пантеру... никто не ответил... Сделал сам:i-m_so_happy:
 

MaxSav

New Member
9 Окт 2008
16
0
0
В идеале создать real-time связку Roland TD-20 -> DFH. Для связи с компом ипользую USB-to-MIDI adapter... Тема с задержками в миди вообще отдельная, я ее сюда даже не выношу, об этом много где чего написано. Мне хотя бы сейчас прийти к варианту, когда записываешь трэк в миди, потом просто его сводишь в .wav в DFH (bounce'ом). Вопрос в том, что играем альтернативу и такой вот рабочий у меня ну никак не хочет получиться))
 

MaxSav

New Member
9 Окт 2008
16
0
0
MJSOUND, сам уже все копья сломал... Делаю луп! вроде и ачх подгоню и компресию, потом запишу свои потуги на диск ставлю в машине, и в шоке - все мое рядом не стояло с нормальной записью, ни тебе прозрачности ни средних сколько надо
 

MaxSav

New Member
9 Окт 2008
16
0
0
PNC, спасибо, начну очередные эксперименты.. Что такое "высветленное тело" 200-700Гц, как я понял скорее всего придавить немного нужно (по опыту пока так кажется)
 

MaxSav

New Member
9 Окт 2008
16
0
0
buncker,
не понялл вопроса? что значит контролировать?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
вот набросал за 10 минут, прилагаю картинку с эквалайзером (щелчок на рабочем как раз в этих приделах). комопрессию делал жесткую. Думаю дальше идея ясна...
 

Вложения

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
интересная тема, я к вам присоединяюсь, так как иногда, очень редко нужен такого типа рабочий...

:pioneer_smoke:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)