Nord Modular G2 (1 онлайн

Dj Nick Dark

New Member
8 Июн 2008
26
1
0
Москва
www.NickDark.pdj.ru
А сколькими патчами модуляра можно играть одновременно?
Например бас+лид+пэд+....
Можно ли например на нем одном создать композицию, при этом подстраивая необходимые изменения в реальном времени?

Угу,


А вот вопрос, как происходит работа с синтом? Патчи надо крутить в отдельном эдиторе, потом загружать в синт и играть им уже из хоста? Или есть что-то типа виртуального синта?
Кто может рассказать, как работает с ним, желательно в лоджике!
У модуляра 4 миди канала т.е 4 партии , но практически можно на один канал повесить патч в патч ( Бас и драм , секвенсер ) это само собой схавает в двойне ресурс ДСП в зависимости от сложности наруленных патчей так что расширением лучше обзавестись.

Рулежка осуществляется через редактор который связан только с самим синтом через USB, а синт соединяется по МИДИ с Зв\Картой ----------куб или лоджик ( это кто с чем работает )
Сам редактор в програмах куб , лоджик и т.д не учавствует а работает поралельно только с синтои .

Сам редактор звуков не издает как VST
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S.Panin

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Забыли про variations внутри каждого патча/слота. У меня BCR2000 отлично выполняет функции контроллера для G2Engine.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
bytie написал(а):
У меня BCR2000 отлично выполняет функции контроллера для G2Engine.
Могли бы рассказать поподробнее - как это делается? Нужно ли грузить для подобного управления специальные патчи в Nord G2 и в BCR2000? Если да, то можно ли выложить эти патчи?
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
Jan_Gor


Грзузим синт в редактор, кликаем на крутилке правой кнопкой мыши, всплывает окошко, выбераем, MIDI Controller --> Assign, всплывает есче одно окошко, со списком, назначаешь на крутилку номер, например 2, такой же выбераешь в MIDI контролере, или в Cubase, в том канале, где висит Nord, рисуешь мышкой что тебе надо, и все.

foto 1
http://www.imgup.ru/image-12234932873d65b0f7c233a1c040a2cea3ffc68210

foto 2
http://www.imgup.ru/image-1223493421f8b551c148eed7f337a8a597728ce956

где стрелочка, выбераешь номер такой же как на фейдере в Nord Editor:)
http://www.imgup.ru/image-12234936924cb1d88ecc51d28cd69ada00a018462d
 
  • Like
Реакции: Jan_Gor

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
ART, очень медленно у вас. Nord Editor позволяет по кнопочке L присваивать нужной крутилке последний поступивший контроллер. То есть покрутив нужную ручку на миди-девайсе, выделяем нужную ручку в редакторе и жмём L.

Я сейчас не помню, можно ли из BC Edit (ява-апплета для редактирования настроек BCR2000) выгружать настройки в файлы... На днях подключу и проверю, счас уже поздно.

Когда я делал патч для BCR2000 я имел в уме вариант, когда верхние кнопки рулят некими общими параметрами для каждого слота (там 4 кнопки быстрого переключения), а остальные посылают контроллеры в соотв. порт (1-4 в зависимости от пресета). То есть из любого пресета можно рулить некой группой параметров по выбору, плюс активно работать с текущим слотом...
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
ART, очень медленно у вас. Nord Editor позволяет по кнопочке L присваивать нужной крутилке последний поступивший контроллер. ...
имеется ввиду миди лен ? кликнул на фейдере в Nord Editore, крутанул на контроллере фейдер, и создана связь, вроде так делал, когда у меня был контроллер Akai MPD24, но я его продал, сеичас совсем без оного, вот и делаю медленно :mosking:
 

Machine

New Member
7 Окт 2008
2
0
0
General Dead написал(а):
Можно любую крутилку и кнопку назначить на свой миди СС, не только на эти 8, т.е можно весь синт повесить на свой миди СС контроллер и рулить им с внешнего миди контроллера типа Novation Remote SL или Bitstream 3x как обычным синтом.
А на BitStream3X была проба назначить?
Ну в смысле как то глобально - в голове не укладывается, ведь в каждом патче своя архитектура, а назначить 2-3 энкодера и пару слайдеров и большую кнобу на Mutation и все - так это не значит "весь синт повесить" или все-таки для каждого патча G2 свой уникальный патч BitStream ??? Так у меня 12 банков патчей накопилось на Engine, стока памяти у Битстрима нету? Чета я затупил, подскажите ПЛЗ
 

Machine

New Member
7 Окт 2008
2
0
0
bytie написал(а):
Nord Editor позволяет по кнопочке L присваивать нужной крутилке последний поступивший контроллер. То есть покрутив нужную ручку на миди-девайсе, выделяем нужную ручку в редакторе и жмём L.
То есть, можно ли устроить так, чтобы ручки и кнопки Битстрима повторяли восемь ручек и два десятка кнопок G2 для любого патча
( ну типа global assign )???
"...и жмём L..." имеется в виду клавиша L на компе???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)