Технологии творчества (1 онлайн

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
По теме - кто заготовки выбрасывает - тот дурак. Намедни для сериала пригодилось то, что случайно не выбросил года четыре назад. И только поэтому уложился в срок. Так что сохранять надо всё.
угу, если бы ещё в хостах была функция импорта одного проекта в другой я бы так и делал, а так - танцы с бубном)
 

djvazard

New Member
3 Май 2009
26
4
0
Ижевск
twitter.com
У меня принцип обычно такой: иду по улице и слушаю звуки. Проходишь мимо клуба, кафешки или машина рядом проехала, везде есть музыка. Слушаю её, потом возникает идея и что бы её сохранить, обычно напеваю в диктофон.

Тут еще многие рассказывают что они препринимают, когда проект ступорится. (тему наверно переименовать придется :)) Так вот, я делаю так, послушаю трек, в котором явно что то не хватает, пойду с плеером на улицу, воткну наушники и слушаю. Выключу плеер, и напеваю эту мелодию, тут же рождается идея о том как надо и что надо бы добавить как поступить какие мелочевки добавть и как можно вообще поэксперементировать с треком.

А по сути главное вдохновление чего то. Чего то качественного. После которых обычно у меня расстройство бывает, потому что у меня совсем всё не так, когда у меня совсем всё не так.

А по сути себе фразу набил: если трек дальше не пишется, выкинь его и начни создавать другой. Могу добавить еще: если сегодня ничего не получается, отдохни и попробуй завтра!
 
  • Like
Реакции: Ressa

meken

New Member
2 Фев 2011
5
5
0
В основе творчества собственные мелодии или компиляции?
 

bratvasea

New Member
29 Июн 2011
10
1
0
40
Лично...выхожу на пару остановок раньше нужной и пешком дохожу до студии...так мне думается легче и идеи хорошие лезут откуда-то...иду как дибил по улице, носом в тротуар и пою про себя. До шизофрении далеко, так что - пока можно...:russian_ru:
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.137
3.883
113
MALDIVES
------------------
Ничего мы не пишем и не придумываем.Все это нам кажется, так же кажется , как и то , что этот мир реален.Мы только приемники и можем только просить, а мы думаем, что сами формируем поле из которого черпаем информацию-нет.Все сформировано до нас, как нефть , газ, различные виды энергии. Только с чистыми помыслами быть полезным людям, не считая, что Вы это создали--вот ключ к творчеству.
 
  • Like
Реакции: Quadratte и lucky

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
Моя главная технология - это чтобы был заказ, у меня тогда появляется и энтузиазм и вдохновение, да из меня все прет. Неважно денежный это заказ или нет. Я себя не сдерживаю и записываю все что появляется. Постепенно вырисовывается определенная картина. Я отбираю лучшее. Делаю все очень быстро и интуитивно.
А когда для себя, я могу месяц с одной темой ковыряЦа, а потом так и бросить все недоделаннным.
Аналогичная картина, блин....
 
  • Like
Реакции: serj33music

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)