Живые Drumы на компе (1 онлайн

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
Вопрос следующий:
С помощью чего можно получить более-менее приличный звук живых барабанов.

Я лично знаком с несколькими путями:
1) sf2
самый приличный банк который я нашел это Sonic Implants Blue Jay Drums.sf2
но в нем звук идет уже с ревером помещения :(
2) синтезаторы
на сегодняшний день приличный звук я слышал лишь у 2-х программ
это Edirol SuperQuartet и Hypersonic
но у первой звук слишком легкий
а вторая у меня перестала полностью загружаться :(

поделитесь опытом, может есть еще какой-либо софтбанкиеще нибудь....
---------------------------------------------------------------------------------------------
и тотже вопрос по звуку бас-гитар
1) YAM.6STG FNG.sf2 (слит с AKAI диска)
2) опять же Edirol SuperQuartet и Hypersonic

help please а то я уже замучился искать
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
OverDRIVE
Соглашусь, что Sonic Implants Blue Jay Drums весьма неплохи.
Сам ими пользовался.

Что касается формата - это не очень принципиально. Главное, что бы сэмплы были качественные.

Уж коль скоро были упомянуты Sonic Implants Blue Jay Drums, предположу, что получил ты их вместе с Sonar 2.0XL? Если так (да в любом случае), попробуй использовать семплер ударных DR-008. Правда, для него придется приобрести набор сэмплов. Где? Да вот тут:
http://www.rmm.net.ru/topsite

Я покупал Wizoo Wizoo Platinum Acoustic Drums. Очень доволен.
Правда, формат не DR-008, но это не страшно. Можно вытащить сами сэмплы и создать свои банки.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.719
8.281
113
1. Drumkit from hell Superior на 9-ти двд.
2. Korg Legacy und Wavestation
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
SoNick
9 DVD! Нет, я все понимаю, что там нюансы всякие... но зачем? И главное, как все это корректно использовать? :)

Можете меня пристрелить :) но Суприор - это пербор.
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
AVN
а не подскажешь VST аналог LiveSynth Pro?
а то что-то я в последнее время как-то на куб подсел...
и не знаешь ли другие банки?
я если чесно не очень люблю работать с сэмплами...
предпочитаю юзать готовые банки или софт где все сэмплю уже на своих местах да к томуже по нескольку штук на 1 звук (в зависимости от громкости)
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
SoNick
в обоих прогах, на мой взгляд, драмы мало того что синтетические так они еще по непонятному принципу разбросаны по клавиатуре...
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
OverDRIVE
Мне тут рекомендовали http://www.rgcaudio.com/products.htm
Я толком не юзал, но говорят, что хорош.

А чем тебя сэмплы не устраивают? Там тоже есть готовые банки, причем со стандартной раскладкой и тоже "по нескольку штук на 1 звук" до 15-16.
Как тебе? А ты думал я предлагаю одмин сэмплом пользоваться? :)
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
AVN
Эту штуку я видел
да вот только то ли я ее не понял то ли она меня...
в общем беда такая: когда в нее грузишь фаил она его похоже грузит в оперативу, а когда пытаешься сменить банк - она новый загружает, а старый не выгружает. и стоит потыкать чуть-чуть как она начинает вопить что ей памяти не хватает, а ссылки не исчезают даже после выгрузки плага.
в итоге стоит ее только включить как она сразу ругаться начинает ;(
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
AVN
хотел послушать.......
а мне говорят что у меня прав нет ;(
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
AVN
а что ты дуаешь про Edirol SuperQuartet ?
я вот только одну вешь не понял:
банки подгружать можно, а бать их негде:Dontknow:
таже беда с Hypersonic

а про бас-гитары что посоветуешь?
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
OverDRIVE
СТранно. ТОгода так:
http://www.avn.dsn.ru/mp3/Woried Life Blues Brush 01.ogg

про Edirol SuperQuartet не знаю ничего. Я пользуюсь DR-008.

Бас-гитра... Spectrasonic Trilogy.
Но мне так надоело еще и бас-гитару забивать, что я купил настоящую. :)
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
AVN
у меня к сожалению настоящей нет
но я пытался извертется с обычной
т.е. записываю гитару, потом транспозю на -12
и... фигня получается, потоу как на сегодняшний день еще не встретил ни одного питчера кот-й бы качественно (а желательно и в real time) работал.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
OverDRIVE
Конено фигня. Уж лучше самплы тогда.
Но все равно, живая приятнее звучит. Хотя, надо отдать должное "Трилогии".
Очень солидный сэмплер.
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
AVN
послушал, здорово!
если не секрет было ли там что-то неживое еще кроме барабанов?
хотя барабасы звучать очень даже натурально!
если не знать не догадаешься...
и сколько же весят такие драмы?
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
OverDRIVE
Нет, кроме барабанов все живое.

Те сэмплы, что я использовал (созданный банк) - 100 Мб

А так - весь набор на 2-х CD
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
OverDRIVE
Это был мой самый первый пост в этом форуме.... Эх, ностальгия.... (сорри за оффтоп). Почитай может быть что то пригодится. http://www.rmm.net.ru/viewtopic.php?id=4232

Насчет баса - послушай AVNа. Трилогия сильна, если купишь - не пожалеешь, ИМХО.
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
а не подскажете какой-нить sf2 приличный с драмами (кроме Sonic Implants Blue Jay Drums.sf2) и басом???
привык я как-то к ним...
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
OverDRIVE

Да плюнь ты на эти СФ2,последний раз по хорошему прошу!Неплохой был формат,а для сблива--ну...Есть же гига,акай итп.Ты много слышал многослойных СФ2? Думаю,что нет,а ведь тебе ж реализм нужен? Ты легонько прикасаешься к струне,или ты зверски бьёшь по ней медиатором--разве звук будет просто громче или тише?Он будет совсем другой.И сф2 тебе этого не даст.Да и сделаны они все --16 бит,а это--ну,ясно.
А насчёт Трилогии--подумай...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Valash,

Ты кругом неправ, поверь.
Я на этом форуме уже неоднократно писал, что SF2 - такой же формат, как и гига и т.п.
Запомни: wav - он и в Африке wav, вне зависимости от того, в какой формат он упакован.

SF2 может иметь склолько хочешь лееров (уровней громкости).

Твоё заблуждение появилось из-за того, что дурная слава Creative Labs распространилась на формат упаковки wav'ок, придуманный EMU для своих профессиональных карт.

Прошу, никогда больше не пиши про SF2 того, чего не знаешь, и не дезинформируй народ, иначе смешно получается - ты ведь не хочешь чтобы над тобой все смеялись?

Ты не поверишь, как же надоели такие безапеляционные и абсолютно некомпетентные заявления!

Пора писать FAQ - надоело повторяться
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.307
113
46
Belgorod
tarzan


ты в принципе прав))

но !)) ...ты видел за последнии года 3 ..хоть одну мощную сэмплерную библиотеку в sf2 :) ?

можно зайти на soundsonline и набрать там sf2 в поиске))

ничего не даст уверен)))

тогда какой смысл ?))

время просто ушло)) когда этот формат был актуален ))
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
Я думаю найти можно. На крайняк собрать самому. Только зачем ??? :Dontknow: ИМХО семплеры намного удобнее, и в плане дальнейшего перегона в "вав", и в плане обработки эффектами и т.д.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.307
113
46
Belgorod
Agregator

в том что сейчас...практически все ..производители сэмполв не делают поддержку сф2 я уверен)

да дейст- сборать самому)..и вот вопрос опять же зачем ?))
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
tarzan

Я НЕ говорил,что сф2 не имеет многослойной структуры в принципе.
Я НЕ лажал сф2 вообще,лишь высказал мнение,возможно криво,что формат НЕ развивается.
Главное же,что я попытался сказать--гораздо проще нарулить реалистичный звук,обратившись к многочисленным библиотекам в других форматах(они,по крайности,куда доступнее ныне чем библиотеки от ЭМУ).
И обращался я к человеку,лучший кит которого был взят из демы,прилагавшейся к Сонару 2.
Не более того.Я сам в своё время столкнулся с этой проблемой,и предложил решение,оказавшееся оптимальным для меня.А что касается смеха--мне нравится,когда люди смеются,даже если смеются надо мной.Было бы над чем.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
я для себя сам собирал. последние сделал из Wizoo Platinum... ни один готовый набор от производителя меня не устраивал и не устраивает, чесна гря...

Имхо, пошла нехорошая тенденция - намереная "убитость" сэмплирования. Типа живья, снятого весьма средним звукачом. Учитывая имена тех, кто работает над современными библиотеками, как-то даже не приходит в голову, что они могли накосорезить.
Следовательно, то, что мы имеем - мы имеем в том виде в котором это задумывалось. Это что ж получается, чем больше грязи (в том числе и в распределении по акцентировке и зонам), тем ближе к живью?
Нафик бы надо было... В студии с отсечкой маешься, каждый дБ отвоевываешь, а тут берешь просто ГИГАНТСКУЮ по размеру библиотеку и получаешь едва ли не любительское качество с лэерностью у которой основная задача - рэндомайз... :(
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Лажовый формат, всего 128 слоёв, снести его на помойку истории! :gigi:

Ну ладно, справедливость восстановили - и хорошо.

Лично у меня накоплена большая библиотека банков в таком формате еще с тех времен, когда не было хороших сэмплеров вроде Контакта, и мне уже неохота их сейчас конвертировать просто как дань моде.
А тем, кто сейчас только начинает, я конечно не стану советовать SF2- он действительно не развивается и скорее всего отомрет.

А с MadVad'ом я согласен в том плане, что все приходится самому собирать, очень редко когда что-нить готовое к употреблению попадается.
Вот взять BFD - задумано хорошо, а записано хреново. Или вот была библиотека Purrfect Drums на 4 CD - сколько шума на prorec.com было, а получилась фигня.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.253
5.460
113
Севера
Ну, не знаю... Бесперспективный формат.., да, наверное... Тока я вот много себе их (SF2) понаделал в своё время. Для ся чисто, не экономил на памяти и т.д... Вот щас море всякошних форматов.., бери не хочу... Дык.., этта.., туда-сюда их порой тыркаешь (АКАЙ, Контакт, Гальон...), а потом опять свои "бесперспективные" в тот же Конаткт и грузишь...
Не, прада, за своё, как грится, и головой, и ушами отвечаешь (не за всё, канешна, и на старуху дырка бывает...)... А чужое покрутишь - ну такая байда зачастую (или - порой), аж потерянного времени жаль становится!
А моих SF2 (ну, не тока моих, канешна) более 3 ГИГ на винте прижилось... Скоки их я ещё не поюзал..?
А тут вот нарулил из своих семплов в DR-008 драм-сет, народу в Сети показал... Народ сказал - намана звучит... А чё ещё нуна-то..?
Так шта.., хоронить SF2 пока рано... Я тАк думаю...
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
To All

Народ, да не в формате дело! И в sf2 можно нарулить все фишки, связанные с синтезом (банальную огибающую сигнала, например). Дело же не в этом! Главное то, как написана партитура!

Скажу честно: за свои деньги ($10!!!!!!) барабаны звукоыой карты на чипе ymf-754 - просто СУПЕР!!!! :)))

НЕ пинайте меня :) Но серьезно, в 90 процентов случаев (хорошо, в 80) ямаховских барабанов ДОСТАТОЧНО! НЕ все же ту занимаются профессионально?

Я - честно - любитель! И надпись при нике AVN "Профессионал" - меня сильно смущяет. Ну и что, что я запостил много сообдщений? Это же ни чего (ну почти, хотя приятно :)) не значит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)