Hypersonic и Bandstand вопрос (1 онлайн

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста где переключаются инструменты в этих программах, че то не могу найти. Полазил по форумам но ничего не нашел что меня интересует. А help ов на русском нет. Короче где прописываются инструменты(где то вычитал что в Program Chage) никак не найду. Ставлю например на дорожку Piano потом хочу заменить к примеру на Guitar но как толко нажимаю кнопку Play он снова переключается на Piano.
Работаю в Nuendo.
И кто может подскажет где найти Helpы для них.
Заранее спасибо.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.418
10.483
113
56
Москвы
Отвечу немного не в тему : -
А что мешает 16-ю каналами воспользоваться ? Без Program Change. Не хватает ?
А что мешает подгрузить второй Hypersonic ? 32 получится. И тд.
Mikele написал(а):
И ?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
дело в то, что они в некотором роде сэмлеры, а сэмлерам, как известно, требуется время на загрузку сэмплов. Это ж вам не осциллятор синтюковский перестроить ... Поэтому луче не пытаться в сэмплерах менять программы в реальном времени это может быть чревато. Даже если они это позволяют.
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
дело то в том что я пытаюсь менять инструмент не во время воспроизведения и до включения воспроизведения стоит Guitar но как я только включаю воспроизведение он сразу меняется на Pano это ответ на второй совет а на первый я хоть и плохо знаю эти проги но не совсем тупой. Я пробовал снести с этой дорожки этот VSTi и потом снова ставлю его и назначаю Guitar а у него как будто память есть и он помнит что сдесь когда то стояло Pano и при включении воспроизведения перескакивает на ..... сказка про серого бычка
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.482
113
57
Москва
Значит Program Change у тебя в треке прописан. Открой List Editor и посмотри, а также постирай эти сообщения. Как вариант, может висеть смена программы в инспекторе, там где назначаешь порты и МИДИ-каналы. Обрати внимание на 3 вещи - контроллеры 0 и 32 (отвечают за смену банка), и сам програм чейндж (отмечает за смену инструмента в банке).
 

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
К сожалению Hypersonic иногда переключает банки даже тогда-когда Program Change не прописан или когда удаляешь эти сообщения.Просто надо зайти в setup и поставить GM OFF-тогда он будет игнорировать смену тембров.
 
Последнее редактирование:

ygoifeld

Well-Known Member
8 Мар 2004
1.036
53
48
Israel
Посетить сайт
Bandstand не пользовался , а в Hypersonic смена тембров происходит в List Editor ( Cubase , Nuendo ) при заполнении Controller 0 + необходимое значение , Controller 32 + необходимое значение и Programm Change + необходимое значение.
Найди хелп на английском - уже легче будет
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.482
113
57
Москва
Mikele написал(а):
спасибо но в аглицком я не силен
Ну что тогда сказать - пилите, Шура, пилите, они золотые...:sarcastic_hand:
Без знания языка хотя бы на уровне терминологии и основных понятий в нашем деле просто никуда...
Я когда-то так по проспектам и мануалам так и выучил:umnik2:, конечно, до настоящего знания далеко, но статьи, форумы и инструкции читаю без словаря, с пониманием 75-100%.
 
13 Сен 2007
16
1
0
А можно ли в гиперсонике автоматизировать Pitch? Не могу найти не Main Pitch,ни Pitch на отдельные каналы.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
К сожалению Hypersonic иногда переключает банки даже тогда-когда Program Change не прописан или когда удаляешь эти сообщения.
А можно попросить(если не сложно) фрагмент такого проекта/файла?
Хотелось бы взглянуть и разобраться, каким образом Гиперсоник своевольничает.

imho конечно, но что-то сомневаюсь, что описанное "чудачество" возможно.
Могу быть не прав, потому и хочу разобраться.
 

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
IvanbI4, Импортируй любой миди файл в проект Воспроизведи-потом удали Programm Change и Controller 0 +
Controller 32. Воспроизведи снова.Поменяй какой нибудь тембр-воспроизведи.Или это только у меня так-не думаю.Только этот глюк -остальное все :i-m_so_happy:
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
IvanbI4, Импортируй любой миди файл в проект Воспроизведи-потом удали Programm Change и Controller 0 +
Controller 32. Воспроизведи снова.Поменяй какой нибудь тембр-воспроизведи.Или это только у меня так-не думаю.Только этот глюк -остальное все :i-m_so_happy:
А в каком ты хосте?
Это чисто для чистоты эксперимента, а хост-то тут точно не при чём.

Засомневался только потому, что у меня Гиперсоник играет только те патчи, которые я ему определяю...и никакой отсебятины себе не позволяет.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
IvanbI4,
Nuendo - version 3.2.0 Build 1128

Не знаю что и сказать- проблему устраняю как и писал в посте 6.
А и не говори ни чего:eek:n_the_quiet2:
давай я скажу, тем более, что уже разобрался в чём тут дело.

На счёт твоего хоста я погорячился.
Он как раз-то и при чём.
Действительно, даже при отсутствующих, в лист эдиторе, СС0, СС32 и Programm Change, а также при включеном режиме GM On в Гиперсонике - Гиперсоник, вместо назначенного руками патча, перезагружает этот патч другим, с точно таким же номером, но только из GM банка.
Например, я прогружаю патч Hard Grand Piano(порядковый номер= 04) из банка Grand Pianos.
Режим GM в Гиперсонике = On
Собственно всё нормально играет, патч, как был так и есть - Hard Grand Piano.
Сохраняю проект, закрываю его, опять открываю и всё... вместо Hard Grand Piano, Гиперсоник загрузил патч с порядковым номером 04 из GM банка - Honky-tonk Piano.

Только это не глюк Гиперсоника, это Ню его заставляет так делать с учётом включенного GM mode.

agas,
в атаче файлик - пиано миди трек нагруженный на Гиперсоник.
GM mode в Гиперсонике включен(убедишься в этом когда откроешь).
В первый слот Гипера загружен Hard Grand Piano.
СС0, СС32 и Programm Change в миди треке отсутствуют.
Теперь попробуй менять патчи, сохранять, перезагружать проект.
И как?
Патч самопроизвольно меняется?

Напоминаю, что в Гипере - GM mode On
Посмотреть вложение test.rar
 

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
IvanbI4,
Да меняется- вместо назначенного руками патча, перезагружает этот патч другим, с точно таким же номером, но только из GM банка.Даже не надо сохранять проект -при воспроизедении достаточно нажать стоп-и меняет патч
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
IvanbI4,
Да в твоем.
Тогда смотри кино.
Обрати внимание, я там многократно нажимаю стоп, а потом снова play.
Ну и по ходу наблюдай за загруженным слотом в Гипере.

Посмотреть вложение kino.rar

agas, сделай плиз скриншот Setup настроек Гипера.
Только обязательно на моём проекте.
Я кажется понял почему оно у тебя "не стреляет"
 
Последнее редактирование:

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
IvanbI4,
Я и без фильма верю-если хочешь и я сниму кино :laugh4:-только надо сначала скачать программу или веришь на слово ?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
IvanbI4,
Я и без фильма верю-если хочешь и я сниму кино :laugh4:-только надо сначала скачать программу или веришь на слово ?
Не надо программу качать, верю конечно.
==========================================
Ага, я таки правильно понял - "почему не стреляет".

В той секции Гипера, где у тебя GM ON, сбрось Pgm Change c ON на OFF
 
Последнее редактирование:

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Так и я об этом писал братишка .:wacko2:
agas, ты писал про-
"Просто надо зайти в setup и поставить GM OFF"

А я тебе говорил про Pgm Change c ON на OFF

Оно же даже пишется по разному, не говоря о выполняемых функциях:i-m_so_happy:

А GM можешь, нет - обязательно(по приколу :lol: ) поставь в ON
 
Последнее редактирование:

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
IvanbI4,
Да ссорри-ты прав.Действительно Pgm Change c ON на OFF-хотя в этом примере-это не имеет наверно значения.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)