"Танец юных послушниц" (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ужасно не люблю споры, тем более о вещах касаемых того, кто как и что слышит, Подписываюсь! (vosk)
но! Подписываюсь! (vosk)
Друзья, вы совершенно не правы относительно сэмплов "C", и их "Непригодности" и "непохожести". Как говорится в разных дуралейских поговорках - "вы просто не умеете их готовить". Подписываюсь! (vosk)
Andreika, чтобы я не был голословным - ты слышал мои треки, там не наблюдается особой "ненатуральности", не так ли? Подписываюсь! (vosk) Так вот, там сэмплы "C", и ТОЛЬКО они. На всех струнных. Из "F" беру обычно медь, она гармоничнее ложится в оркестровую вертикаль, когда нет желания и времени с силами возиться с Венскими медными. Подписываюсь! (vosk)
Так что не стоит списывать сэмплы "С" так категорично))) Просто учитесь добиваться звука из любого "инструмента", будь то VST, живой рояль, Hammond или пила))) Вопреки забавному мнению одного вечно "борящегося" против "мертвечины проклятых VSTi" деятеля Подписываюсь! (vosk), и в том, и в другом случае это просто вопрос владения инструментом, умения, таланта, профессионализма, и фантазии конечно))) плюс времени и каторжного труда... Подписываюсь! (vosk)
100 проц!
 
Последнее редактирование:

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Ужасно не люблю споры, тем более о вещах касаемых того, кто как и что слышит, но!
Друзья, вы совершенно не правы относительно сэмплов "C", и их "Непригодности" и "непохожести". Как говорится в разных дуралейских поговорках - "вы просто не умеете их готовить".
дык кто ж спорит-то ))) я просто говорю что я достигаю результата почти никогда не используя С семплы, кто-то достигает результата другими путями - каждый "готовит" по-своему )))
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Кстати говоря, хочу поделиться своими открытиями, которые, возможно, пригодятся тем, кто, типа меня, только начинает работать с ЕВКУЛСО, . Вместо порекомендованного Vosk'ом Waves Imager, , я попробовал SINDO.
Да, доложу я вам, это нечто. Легкий, удобный. Определил почти на каждую дорожку, и это абсолютно никак не сказалось на производительности. Звук не искажает. Короче, без него с ЕВКУЛСО работать отныне нельзя.:give_heart2:
Я долго маялся с тем, что звуки постоянно разбросаны по всем "углам", и это осложняло подбор инструментов. Отключение ревер-хвоста не всегда приводило к нужным результам. А теперь у нас есть "SINDO" :girl_wink:
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.792
1.183
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Vosk написал(а):
С этой задачей замечательно справляется плагинка S1-Imager от Waves. С ней вы можете задать практически любое положение группы инструментов на виртуальной сцене
Кстати, еще быстрее положение оркестровых инструментов на сцене можно задать в Альтивербе. Там уже готовые шаблоны для каждой группы.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.792
1.183
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Как-то смазано получилось, но вроде видно. Короче в Глобал Презетс выбираем Оркестрал, и там будет Оркестрал позишен трэк инсерт. Там все оркестровые инструменты (опять же по америк. рассадке).
Насколько я понял из ранее прочитанного, для расстановки инстр. в пространстве каждый экз. Альтиверба включаем в режиме инсерт (при этом в режиме расстановки инс. в пространстве процессор сильно не грузится) на нужную группу инструментов (в моих примерах скрипки и валторны), а в сенд вставляем также Альтиверб и выбираем нужный холл.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.792
1.183
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
У меня сразу возник вопрос. В сэмплах "С" инструменты расставлены по панораме. Необходимо ли перед расстановкой в Альтивербе значение панорамы ставить на "0" или оставлять как есть?
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Да, век живи... Полезная инфа.

Трудно сказать, стоит или не стоит ставить на ноль. Наверное, ты имеешь ввиду - что будет более естественно звучать, смещение панорамы или импульсное смещение?
По идее последнее должно быть более естественным. Я проверил, алтиверб смещает панораму тем больше, чем ближе расположен виртуально инструмент. Но даже в этом случае не так категорично, как если бы это делалось панорамой.
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
На форуме Soundsonline, кажется, всякие разные дяди очень расхваливали альтивербовский импульс Todd-AO. Он лежит на оф.сайте Audio Ease. Но доступен только для зарегистрированных пользователей. Хотелось бы его попробовать в деле - уж больно хорошо о нем все отзываются.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ща выложу его, пацаны, сек.
красивый зал. но не большой.. :) посмотрим как сами импульсы звучат, ибо это зависит от того насколько толково расставлены микрофоны.
[/URL][/IMG]
вот: [HIDE="30"]http://files.mail.ru/AI02F7[/HIDE]
для Альтиверба и IR1
да, действительно хорош.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)