Quested S7 vs Dynaudio BM6A (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
дело в том, что "динам", если речь идет о 6а, цена 1000 и за эти деньги лучше любых мониторов нс-ки :)
НС-ки для электроники не пойдут, у них баса вообще нет, если только как дополнительные, да и хрен их щас где найдёшь...
 
Последнее редактирование:

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
SoulState написал(а):
НС-ки для электроники не пойдут, у них баса вообще нет, если только как дополнительные, да и хрен их щас где найдёшь...
если уж на то пошло, то "электронику" можно вообще сводить на выключенных мониторах :) если с аранжировкой все ок, то зачем там микширование?:)
что там вообще сводить можно? :) синтез сплошной

бас должен быть в аранжировке для начала. если там все верно с ним - на нс-ках все отлично смикшируется
 
  • Like
Реакции: vakul и Vision

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Бочку с басом свести сложновато будет, не слыша что там происходит)
На выключенных - можно, я уже пробовал)) но так не интересно)

Ну так чтоб аранжировку сделать, надо хоть слышать что делаешь, в электронике 99% трека - это общий "саунд"

P.S. А вы какую электронику имеете ввиду?, её много разной бывает...
 
Последнее редактирование:

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил у Кости (Yoch) S7ые. Приехал специально за ними в Минск. Я безумно счастлив!!! Объявляю ему благодарность от всего сердца и от всей души:yes:
Жаль, что времени было очень мало и не успел осмотреть дивный город Минск:(

О своих впечатления от использования S7 отпишусь позже. Пока что все устраивает, и я думаю картина не изменится.

Товарищи, голосуем за правильный мониторинг!!!
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
yoch,
Убедились:)
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
Vision
Поздравляю), побывал на сайте GlobalMixing и Super8, прослушал, результаты впечатлили, yoch :clapping:
 
Последнее редактирование:

darkdreams

New Member
16 Янв 2009
2
4
0
Quested s7

Купил недавно quested s7. Сначала плюсы: ультрадетальная середина (просто кристальная)... Далее... очень мягкие ВЧ и очень высокие (уходят за предел слышимости, но не выпирают)... Далее: т.к. частота разделения у них около 1 кГц, то почти всю верхнюю середину воспроизводят ВЧ твиттеры (короче пищалки), а они не нагружены аккустически на корпус... НЧ динамик хоть и работает с объёмом колонки , но т.к. внутри куча синтепона (либо чего-то подобного, то отражения (и красивые и некрасивые убиваются накорню), так же корпус из какого-то загадочного материала (предположительно марсианского происхождения) не оставляет паразитным резонансам ни шанса... Из этого следует то, что звук данных мониторов очень сухой и очень честный...
Теперь минусы: я с удивлением обнаружил что ниже 60 гц происходит дикий спад (я думаю около 12 дб на октаву), подозреваю что это сделано специально ибо динамики могут воспроизводит частоты и пониже (пожалуй 45 гц без сильного спада) но....
Следовательно для полноценной работы необходим сабвуфер (надеюсь не обязательно родной, ибо он непомерно дорогой)...
Вывод: Мониторы предназначены исключительно для профессиональной работы и никак не для аудиофилов ибо они играют честно, но не очень красиво...
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так в характеристиках заявлены ограничения по НЧ диапазону, поэтому грешить на них не будем за это:)
 

$haman

Member
6 Фев 2008
54
10
8
Москва
Была возможность погонять рядом Dynaudio BM5A и Quested S7R.
Мои субъективные впечатления:
У BM5A очень много верха, для примера, что бы немного сравнять мониторы по верхам нужно в BM5A выставить переключатель HF на спад (-1 dB), а в S7 на подъём (+2 dB).

В S7 больше верхней середины, что особенно заметно на тембре вокала и дополнительно помогает локализовать звуковые источники в миксе. На BM5A голос звучит как бы немного урезанным.

Использовать S7 как единственные мониторы без сабвуфера я бы не стал, низа в них мало, особенно заметно при прослушивание Drum&Bass или R&B композиций.
При переключение на BM5A возникало ощущение что в системе появился сабвуфер.

Резюме: звук S7 мягкий и сухой, а BM5A яркие, острые (слишком, но лечиться встроенным фильтром) и более глубокие.
Если просто слушать музыку для удовольствия, я бы выбрал BM5A, а в качестве мониторов лучше подойдут S7 (если только они не единственные).
 

Riaalto

New Member
13 Янв 2007
2
0
0
Позвольте поинтересоваться, а Dynaudio BM6A по-прежнему в Дании делают? имеется ввиду именно модель BM6A, кто покупал в этом году - не подскажите? Заранее благодарен!
 

Emulator

Member
21 Сен 2004
67
10
8
www.homepage.com
Позвольте поинтересоваться, а Dynaudio BM6A по-прежнему в Дании делают? имеется ввиду именно модель BM6A, кто покупал в этом году - не подскажите? Заранее благодарен!
Покупал в 2008 году. Еще Made in Denmark. Сейчас не знаю.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
$haman, так вопрос был о BM6A, а на продаже, если я не ошибаюсь 5A.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати, удивлён, что нет отдельной темы.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Предыдущая линейка.
В смысле? То есть то, что к примеру сейчас продаётся на Томанне это типа вроде как mk2? Я, право, случайно набрёл на эту деревянную версию.

Urfin Juice, по ним вообще инфы мизер почему-то. По S7 ещё куда ни шло.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
интересено =) надо бы к ним присмотреться.
Любой опыт и мнение, если есть, чиркните.
За хорошую цену предлагают.
 

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
Золотые слова насчёт помещения!!!Начните с него. Как только всё будет правильно (!!!) спроектировано и построено, поймете, что много разных ненужных железок у Вас вообще имеется. Впрочем, об этом писал и Ф.Ньюэл.Лучше потратить 5000$ на помещение, чем 25000 на приборы.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Батыченко, Вы видимо веткой мимо?
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дабы не плодить темы по S7R — а что это за вариант?

Посмотреть вложение 82312

Лежит вот здесь http://www.bhphotovideo.com/c/product/509000-REG/Quested_S7R_S7R_190W_6_5.html
Это старая линейка - S7, снятая с производства. Новые именуются S7R (R - рестайлинг). Но продаваны по старинке пишут S7, да и на моих мониках S7R сзадни написано "S7".
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
еще небось и пассивная
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)