Хочу взять Presonus FirePod. Отговаривайте. (1 онлайн

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
Долго рылся в поисках девайса с возможностью записи не менее 4х микрофонов с достойными предами и при том FW.
Бюджет - в районе 1000$, лучше меньше :)
Назначение - прожект-студия + мобильность.
Остановился на сабже, на сей момент юзаю Жульку.
Правильно ли я поступаю?
 

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
Не бери.Это уже древность.
Я продал свои 3 фаерпода,купил фаерстудио,к нему контроллер мониторинга MSR ,и контроллер транспорта FADERPORT.И теперь очень доволен функционалом и удобством.Кстати такой комплект взял на студию и домой.
Фаерстудио имеет на борту DSP процессор,а соответственно есть маршрутизация и микшер.
Посмотреть фотки и описание можно на сайте авалона или пресонуса.
Кстати если будешь брать ,могу помочь со скидкой.
http://www.avallonltd.com/arteshok.phtml?cid=50020268
 

Vic-Tor

Member
26 Июн 2006
127
15
18
58
Firestudio Project это очередная реинкарнация FirePod.

Хотя, только что посмотрел:
FireControl Mixer/Router to send up to five separate zero-latency stereo mixes to musicians during recording
Похоже что уже DSP процессор тоже имеется.
 

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
Alex_HS, очень может быть! Только что-то на авалоне нема их, а очень было бы интересно узнать цену (на украинских сайтах вроде в районе 600-700$)

Vic-Tor, в обзоре FireStudo Project указано есть раздел "FireControl - Zero Latency DSP Mixing/Routing", но в мануале ни слова о DSP. Хотя я роутинг и нулевая задержка, мне этого хватает, аппаратная обработка не очень интересует пока.
 

AL-EK

New Member
19 Фев 2008
81
12
0
www.eutonaziakordax.net
Я взял ФС Проджект. Та же самая фаерстудия тока без АДАТа, зато там фантом включается на 1-2, 3-4, 5-6 и 7-8 входы отдельно - очень удобно. Сам приборчик очень лёгки, что при переездах удобно. Однако с контроллерами 1394 пришлёсь мозги все себе вы@#ть. До сих пор сомневаюсь, тот ли у меня контроллер стоит, т.к. в Кубейсе вроде всё работает, а с Сонаром напроч отказывается.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)