YAMAHA TYROS 3. (1 онлайн

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
pRofi просто очень любит свой Tyros :man_in_love:

На самом деле в XS тоже есть мегавойсы и не нужно переходить на личности. У каждого свое мнение, а форумы для того и есть, что бы люди могли общаться и обмениваться своими мнениями. На счет денюжек, у меня только воркстейшенов на данный момент 5, поэтому можете быть уверены - не купил я Oasys и Tyros не из-за их цены.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pRofi просто очень любит свой Tyros :man_in_love:

...........у меня только воркстейшенов на данный момент 5, поэтому можете быть уверены - не купил я Oasys и Tyros не из-за их цены.

Точно подмечено.Только расширю список....
Я признаюсь прилюдно в любви трём топ философиям:
-Korg Oasis
-Yamaha Tyros 3
-Open-labs (последней модификации)
И ниже этой планки больше никогда не опущусь...
Ни проводов тебе,ни нотбуков,ни карт,ни софта...
Одно музицирование в кайф.:party:
 

Вложения

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
pROFI написал(а):
И ниже этой планки больше никогда не опущусь...
Ни проводов тебе,ни нотбуков,ни карт,ни софта...
А между тем, ноутбуки, карты и софты наступали пожилому pROFI :)tease:) на пятки, изобретались софтовые супермегавойсы и универсальные гиперкрутые секвенсоры, крепчали огибающие и фильтры виртуальных синтезиторов, и всё это катастрофически дешевело :vampire: Профи ворочался во сне и стонал, потому что у него кончались деньги на алюминиевые рабочие станции (потому что железо к 3017 году уже всё использовали! :laugh2:).

А если серьёзно, то тенденции, насколько я понимаю, таковы, что нарастание вычислительных мощностей понемногу совсем заменит почти все железные элементы синтеза и обработки звука. Ведь, Open-labs и Korg Oasis - это по сути, уже "нотбук+карта+софт". Конечно, там всё удобнее и "специальнозаточеннее" под музыку, чем в "простом" музыкальном софте, но зато какие бабки нужно выкладывать за всё это... Да, и функционал там всё таки определённым образом ограничен, так как на компе ты всегда волен заменить звуковую карту, секвенсор, сэмплер, в любой момент поменять набор софтов или изначально подбирать его под каждый проект КАК УГОДНО (было бы только понимание, что нужно). Так что любые планки легко могут привести к "подрезанию крыльев" собственной музы... как, впрочем (если уж быть философом до конца), иной раз и излишняя свобода.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если серьёзно, то тенденции, насколько я понимаю, таковы, что нарастание вычислительных мощностей понемногу совсем заменит почти все железные элементы синтеза и обработки звука. Ведь, Open-labs и Korg Oasis - это по сути, уже "нотбук+карта+софт". Конечно, там всё удобнее и "специальнозаточеннее" под музыку, чем в "простом" музыкальном софте, но зато какие бабки нужно выкладывать за всё это... Да, и функционал там всё таки определённым образом ограничен, так как на компе ты всегда волен заменить звуковую карту, секвенсор, сэмплер, в любой момент поменять набор софтов или изначально подбирать его под каждый проект КАК УГОДНО (было бы только понимание, что нужно). Так что любые планки легко могут привести к "подрезанию крыльев" собственной музы... как, впрочем (если уж быть философом до конца), иной раз и излишняя свобода.

Сцена,ревущая толпа,трёхярусная спойлерная стойка с Korg Oasis,Yamaha Tyros 3,Open-labs,нервные руки музыканта,рядом напрягшие для "взлёта-успеха" друзья по "шведской девятке",с дудками да гитарами.
И всё живьём,всё по-настоящему,без метрономов "в ухо" и секвенсоров-костылей.
Ревут порталы,разрывая зал честным восторгом и мастерством творцов.....
Я для этого,я играющий музыкант...а вы похоже сию кабинетную комповую конструкцию для себя...
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
pROFI написал(а):
а вы похоже для себя...
Конечно, прежде всего - для себя. Обойтись можно без ревущих порталов и бушующих стадионов. Слава - ядовитая тля, хоть и приятная фишка. И даже, если будет всё то, что вы описывали, но не для себя - грош всему цена. :scaut:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Конечно, прежде всего - для себя. Обойтись можно без ревущих порталов и бушующих стадионов. Слава - ядовитая тля, хоть и приятная фишка. И даже, если будет всё то, что вы описывали, но не для себя - грош всему цена. :scaut:

Музыкант-
это человек играющий на музыкальном инструменте для людей.
И обязательная сцена это квинтэссенция-выплеск его репетитционных усилий.
"Слава"и деньги-это производное его профессии,заслуженное признание его потраченного труда.
Каждый уважающий себя в своей профессии музыкант стремится купить лучший,самый дорогой из предлагаемых на сегодня топ инструмент (будь то амати-гварнери или сверх дорогой из прошедших лес-пол).
И инструмент для работы,для лучшего чем у других звука нужен ему сегодня,а не завтра...завтра будет куплен лучший другой.
Что вложишь то и получишь.
Закон старый,испробованный жизнью..
Для того они и выпускаются.
Слабо-проходи.
 
  • Like
Реакции: ml*

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добавлю,заканчивая...
Многие инструменты быстро выходят из моды,но если они топовой высоты то всегда дождутся своего часа.
Стоят заслуженные дома на почётном месте,согревая теплом музыкантских воспоминаний и «старым» неповторимым звуком.
Вон у Димы «Бодуна» с молайна больше 200 брэндовых из разных лет синтезаторов дома.
Как уважительно говорит он о всех этих инструментах…как о старых друзьях с которыми в своё время в разведку….
Топовый нструмент,отвоевавший и взволновавший своё время это не комп со звуковухой и софтом…это преданный друг,это продолжение его рук,история его концертной инструментальной жизни.
Кто играет и не предаёт,не продаёт своих уставших друзей (я о инструментах),тот будет думаю в этом суждении солидарен со мной.
 
Последнее редактирование:

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
pROFI написал(а):
Каждый уважающий себя в своей профессии музыкант стремится купить лучший,самый дорогой из предлагаемых на сегодня топ инструмент
И инструмент для работы,для лучшего чем у других звука нужен ему сегодня,а не завтра...завтра будет куплен лучший другой.
Что вложишь то и получишь.
Всё это закономерно и для виртуальных инструментов музыканта стремящегося с профессионализму. Я всё это поддерживаю, но не вижу причины проводить "черту софт vs хард".

pROFI написал(а):
Музыкант- это человек играющий на музыкальном инструменте для людей. И обязательная сцена это квинтэссенция-выплеск его репетитционных усилий.
Опять же, не вижу разницы "маленький клуб vs дворец спорта". Если во главу угла ставится самоудовлетворение и творчество от души, не особо склонное к популяризаторским компромисам, а не тщеславие и тупое зарабатывание денег, то отдача должна быть равноценной.

pROFI написал(а):
Стоят заслуженные дома на почётном месте,согревая теплом музыкантских воспоминаний и «старым» неповторимым звуком.
Вон у Димы «Бодуна» с молайна больше 200 брэндовых из разных лет синтезаторов дома.
Накопление и погоня за новыми старыми "друзьями", как и бесконечное скачивание халявного софта отдаёт "барахлизмом". Реликвии и инструменты для работы - это немного разные категории для разных целей. Старая "синтезаторная гвардия", особенно топ-класса будет вне конкуренции всегда, даже когда её звуки будут идеально синтезироваться софтом, но в этом будет (особенно в грядущие времена) больше визуально-эмоционального "благолепия"... Вот только думается мне, что не один из претендентов данной троицы
-Korg Oasis
-Yamaha Tyros 3
-Open-labs
в эту гвардию не войдёт. Это просто дорогие инструменты для удобной работы со своими, иногда очень "запущенными", тараканами... Без которых вполне можно обойтись, особенно в нашей замечательной стране, не испытывающей глубокого экстаза перед авторскими правами.

Но мы безудержно скатываемся во флейм и я умолкаю. Господа, оставляйте отзывы по поводу Ямахи Тирос 3.
 
  • Like
Реакции: sidx

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
15 кило однако.
Только 61 клавиша. :(
2 миди интерфейа - это очень хорошо.

Будем ждать. Хотя мне бы и Т1 вполне хватило.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Это я про вес. :)

Хотя, посмотрел, Т2 тоже такой же весовой категории.

Цену и срок поставки сам хочу узнать... А может теперь появятся предложения по б/у T2. Было бы не плохо.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Кстати, там уже русский мануал выложен. Оперативненько так. Обнадеживает.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
pROFI,

У тебя нет случайно русского мануала для YAMAHA TYROS 2?

Так вроде всё довольно просто и понятно,но всё же для полной уверенности.
 

gtn

New Member
26 Дек 2007
61
0
0
А когда выйдет 3 тайрос???? и скока будит стоить?

что никто не знает??????:sorry:
 

gtn

New Member
26 Дек 2007
61
0
0
так где в Питере можно купить или заказать Yamaha Tyros 3???
 

gtn

New Member
26 Дек 2007
61
0
0
Посоветуйте акустическую систему для Yamaha Tyros 3 вместо родной.Буду играть для себя в квартире.
 

gtn

New Member
26 Дек 2007
61
0
0
Народ подскажите пожалуйста.Я сам из Питера хочу приобрести в музыкальном магазине tyros 3 он есть в москве в ихней сети.от меня требуют полную предоплату инструмента и тогда они привезут мне его в Питер.Но я опасаюсь может это кидалово?Как мне подстраховаться?
 

Slava_77

Musicologist
Народ подскажите пожалуйста.Я сам из Питера хочу приобрести в музыкальном магазине tyros 3 он есть в москве в ихней сети.от меня требуют полную предоплату инструмента и тогда они привезут мне его в Питер.Но я опасаюсь может это кидалово?Как мне подстраховаться?
Неужели сложно сесть на поезд и привезти инструмент собственноручно? Вот я, к примеру, еду в Москву за Тайросом из Киева. А это подальше, чем Питер. Тем более, при такой цене на инструмент, затраты на дорогу составят порядка 2-3% его стоимости. Заодно и Златоглавую посетите лишний раз. Подумайте над этим вариантом.
 

gtn

New Member
26 Дек 2007
61
0
0
я бы с удовольствием НО нету возможности(небуду вдаваться в подробности)
 

gtn

New Member
26 Дек 2007
61
0
0
Неужели сложно сесть на поезд и привезти инструмент собственноручно? Вот я, к примеру, еду в Москву за Тайросом из Киева. А это подальше, чем Питер. Тем более, при такой цене на инструмент, затраты на дорогу составят порядка 2-3% его стоимости. Заодно и Златоглавую посетите лишний раз. Подумайте над этим вариантом.[/QUOTE

Вы за 3 тайросом едите?если да то не подскажите по какой цене его вам предлагают? Вот мне за 158тыс.р.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
...........

Вы за 3 тайросом едите?если да то не подскажите по какой цене его вам предлагают? Вот мне за 158тыс.р.
На эти деньги можно в Европу съездить,отдохнуть недельку и инструмент в Германии купить....или в Поднебесную...
Зачем в кризис то в России покупать?
У нас в отечестве,в кризис экономический всё наоборот "с ног на голову":
-цены в отличие от забугорья растут астрономически неоправданно (там распродажи)
-у них ничего не покупается-у нас наоборот покупной ажиотаж..
Есть ещё аргумент:
сейчас у нас в прогрессии ни работ,ни заказов...и это только начало.
Заказы хороших музыкантов на корпоративы уменьшились в десять раз,в студиях и в кабаках сокращения,никакие около музыки раскрученные "фабриканты" уже по три концерта в месяц вместо тридцати (если считать грубо....),диски не продаются по причине "мр3" воровства и массового никому не нужного "сочинительства".
Не нужна сейчас,в период перемен,эта "дорогуша"...ну разве только как "игрушка" для самолюбия..
Подождите "маненько"...
заволнуются-запаникуют производители,не по "кнопочке" будут прибавлять к старой доброй модели
(ну чем отличается первая модель от третьей?....да ничем,если к первому тайросу ноут навороченный по музыке имеешь и играешь выученно...),
скоро вывалят "всю задумку с многокнопьем ...." этой модели за реальную цену,
да и чумные от наживы продавцы "протрезвеют" чтобы выжить....
Пройдёт кризис...
не профессиональных "музыкантов" и продавцов поуменьшится ,к родным профессиям они,не связанным с музыкой, вынужденно обратятся.
и серьёзные производители всерьёз "задумаются" над безжалостной формулой кто главнее:
тот у кого кошелёк ,или тот у кого товар?.
Восторжествует:
"спрос рождает предложение",а не наоборот....
"скоротечное фуфло впаривать"-выпускать поостерегутся (как и баксы ничем не обеспеченные).
Обманные времена скукоживаются.
 
Последнее редактирование:

Slava_77

Musicologist
Вы за 3 тайросом едите?если да то не подскажите по какой цене его вам предлагают? Вот мне за 158тыс.р.
Нет, за вторым...

Третий ещё не настолько доступен, чтобы предлагаться по разным ценам, думаю. В Киеве, например, его ещё нет.
Вы в "Слами" берёте, надо полагать?
 

gtn

New Member
26 Дек 2007
61
0
0
Профи подскажите пожалуйста,чем отличается 2 тайрос от 3???И какой же лучше взять??? Просто меня удивляет разница цен между ними, 94 и 158,стоит ли переплачивать за 3??? И вы сказали что за эти деньги можно сьездить в Германию,а за сколько там можно купить 3 тайрос?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)