Atelier Robin Natural Drum Kit (1 онлайн

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
"Atelier Robin Natural Drum Kit"Она для халиона только?
не только ,в контакте 3 очень неплохо работает ,вот только в этой версии безглючно практически KONTAKT.3.0.2.4.(я в бфд2 тож пробовал подгружать правдо только бочку ,малотит !!!)
 

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
сухие простые аккустические барабасы. Очень большой объём. Никакой обработки, оверхэдов, румов и пр. Ощущение что они вапче моно. Оч. много слоёв по вертикали, чуть ли не каждая 128 записана. :) Однако "излишней выразительностью" не страдают. Никаких миди партий, ничего лишнего нет.
19 ГБ. 9 рабочих, 5 бочек, 2 хэта, альты, тарелки, немного конгов.
В принципе, надеялся найти альтернативу Scarbee ID. Так вот, если кратко, то как в том анекдоте про маструбатора: жалкое подобие даже левой руки)))

а если серьезно:
1. При том, что сэмплы действительно 24 бинтные стерео, создается впечатление, что их просто пересмемплировали из менее качественных (что бы там ни говорили в анонсе) На пример, на снерах отчетливо слышен шип в хвостах, причем немалый.
2. категорически минимальная артикуляция - в стадартном наборе того же рабочего 4 вида + зеркало для так называемой левой руки, которая, как мне кажется является, просто копией. Что касается степени открытия Хета - при заявленных чуть ли не 24 на слух улавливается не более 6-ти.
из представленных наборов барабанов с горем пополам мождно набрать на одну установку - те же снеры отличаются друг от друга в большистве своем наличием\отсутствием пружины. а так называемы джанглы и пиколо по звуку вообще напоминают детские игрушечные барабанчики.
3. звуки бедны по тембрам. тусклые. да еще такое впечатление, что заэкализированные - мало призвуков.
4. это голые звуки на одну группу - то есть снимались одним микрофоном. ни о каких овехедах, румах и говорить нечего. по снерам чего-то более или менее удобоваримого можно добиться загружая по 2-3-4 "условно разных" барабанов, разнося из по раным аудиогруппам и по разному обрабатывая.

то есть если очень захотеть, их можно заставить звучать более или менее, используя для одного и того же звука несколько груп на одну ноту.
но.
на свежую голову поставил рядом снер из скарби (который прописан минимум 4мя микрофонами - сверху, снизу, оверхеды и рум - не считая призвуков на томе:))
это даже не небо и земля.
это космос и поземелье.

в очередной раз убедился, что Скарби в этом классе достойной альтернативы нет.
единственно что, по добротности бережности и тщательносити - Abbey Road. но он 60-th.
что ж будем ждать 70-е и пробовать OCEAN Way
ИМХО.
Но лично я потерял время, траффик и нажил нервенный стресс пытаясь найти что-то положительного в этой шняге.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: velehentor

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
всегда найдется чУдак который обосрёт всю работу людей. вот бы ваше искусство да акулам медиа бизнеса послушать. они бы наверное упали...
natural drums кстати одни из первых сделали достойные барабаны когда были еще времена формата sf2
небыло тогда тунтреков и подобного. и тогда я тащился от их звук потому как рядом был только GM bank
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
В принципе, надеялся найти альтернативу Scarbee ID. Так вот, если кратко, то как в том анекдоте про маструбатора: жалкое подобие даже левой руки)))

а если серьезно:
1. При том, что сэмплы действительно 24 бинтные стерео, создается впечатление, что их просто пересмемплировали из менее качественных (что бы там ни говорили в анонсе) На пример, на снерах отчетливо слышен шип в хвостах, причем немалый.
2. категорически минимальная артикуляция - в стадартном наборе того же рабочего 4 вида + зеркало для так называемой левой руки, которая, как мне кажется является, просто копией. Что касается степени открытия Хета - при заявленных чуть ли не 24 на слух улавливается не более 6-ти.
из представленных наборов барабанов с горем пополам мождно набрать на одну установку - те же снеры отличаются друг от друга в большистве своем наличием\отсутствием пружины. а так называемы джанглы и пиколо по звуку вообще напоминают детские игрушечные барабанчики.
3. звуки бедны по тембрам. тусклые. да еще такое впечатление, что заэкализированные - мало призвуков.
4. это голые звуки на одну группу - то есть снимались одним микрофоном. ни о каких овехедах, румах и говорить нечего. по снерам чего-то более или менее удобоваримого можно добиться загружая по 2-3-4 "условно разных" барабанов, разнося из по раным аудиогруппам и по разному обрабатывая.

то есть если очень захотеть, их можно заставить звучать более или менее, используя для одного и того же звука несколько груп на одну ноту.
но.
на свежую голову поставил рядом снер из скарби (который прописан минимум 4мя микрофонами - сверху, снизу, оверхеды и рум - не считая призвуков на томе:))
это даже не небо и земля.
это космос и поземелье.

в очередной раз убедился, что Скарби в этом классе достойной альтернативы нет.
единственно что, по добротности бережности и тщательносити - Abbey Road. но он 60-th.
что ж будем ждать 70-е и пробовать OCEAN Way
ИМХО.
Но лично я потерял время, траффик и нажил нервенный стресс пытаясь найти что-то положительного в этой шняге.
Ты им еще предъяви счет за интернет траффик. Совсем уже....
 
  • Like
Реакции: Jackhammer

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
Ты им еще предъяви счет за интернет траффик. Совсем уже....
я высказал свое мнение. и попытался его аргументировать. может быть несколько эмоционально.

по-моему форум для того и существует, чтобы высказываться.

лично вам приношу свои извинения, если я вас оскорбил в лучших чувствах
 
Последнее редактирование:

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
всегда найдется чУдак который обосрёт всю работу людей. вот бы ваше искусство да акулам медиа бизнеса послушать. они бы наверное упали...
natural drums кстати одни из первых сделали достойные барабаны когда были еще времена формата sf2
небыло тогда тунтреков и подобного. и тогда я тащился от их звук потому как рядом был только GM bank
надеюсь, сейчас к GM - банкам, что-то да и прибавилось. со временем.

я в свое время наслаждался чудесными барабанами, зашитыми в Yamaha MU10 XG.

я честно попытался составить свое мнение по сабжу. попытася объяснить почему он не подошел лично мне.

что в этом плохого
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Что набросились на человека, непонятно... Человек выразил свои имхо, я лично во многом согласен с его оценкой. Точно так же в своё время потратил время и трафик на ненужный мне продукт, я думаю пару таких отзывов остановили бы меня от скачивания данной библы. Может быть, когда не было альтернативы в виде супов2, АД, БФД и т.д., эта библа и была актуальной, но сейчас не стал бы её советовать кому-либо. Сухой безжизненный звук при большом объёме плюс неудобство работы, ещё один экспонат на полке с дисками.
Всё как всегда имхо.
 
  • Like
Реакции: all_the_time и velehentor

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Сухой безжизненный звук при большом объёме плюс неудобство работы, ещё один экспонат на полке с дисками.
Хорошее резюме, исчерпывающее.

когда были еще времена формата sf2
...и где им и надлежит остаться вместе с sf2

Ты им еще предъяви счет за интернет траффик.
Вот, кстати, да. Зачастую главной причиной, почему рука не поднимается выделить и нажать shift+del является память о приложенных усилиях по скачиванию, о потерянном времени и потраченном траффике.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)