HARDSTYLE кухня (1 онлайн

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Увлёкся данным направлением в последнее время... Вроде всё просто и понятно, но как попробовал что-то сделать ничего не вышло. Если кто имеет опыт подобного творчества был бы признателен за информацию об основных "правилах". То есть бочка как я понимаю тоновая, то есть с ярко выраженной высотой и её соответственно нужно подгонять под тональность трека. интересно как это делается. И сведение: допустим берём тоновую бочку, бас на слабую долю и детюновый синт. Вырезаю басы у синта, подгоняю бас под бочку, но всё-равно не качает, каша выходит, нет драйва. Наверное есть какие-то специфические методики сведения бочки и баса (и синта) а этом стиле?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
kseile написал(а):
Наверное есть какие-то специфические методики сведения бочки и баса (и синта) а этом стиле?
методики такие же как обычно для танцевальной музыки. а у вас и они не соблюдены...
Вырезаю басы у синта, подгоняю бас под бочку,
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ну я же процитировал:
kseile написал(а):
Вырезаю басы у синта, подгоняю бас под бочку
что на этом этапе происходило - неизвестно.
можно с СЧ работаь.. можно частоты вырезать, правда последнее - довольно опасно, т.к. в хардстайле популярен прием т.н. pitched bass - когда на средине ноты у басса понижают или повышают питч (порядка октавы). что тогда творится с частотами - можно догадаться :girl_sigh:
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
вот как раз этот момент в том числе меня и интересует-как правильно свести бас и бочку, ибо бочка тут по сравнению с другими направлениями клубной музыки специфическая...в любом случае мне кажется это не столь важным потому что бочку и бас не звучат одновременно в большинстве случаев
 

radian

New Member
25 Июн 2008
20
0
0
про какой хардстайл идёт речь?
про итальянский, или про ню стайл?

в ню стайле, на мой взгляд, очень важен саб бас, бочка там всего лишь даёт своебразный щелчок, и чаще всего фильтруется хайпасом. вообще сводить всё это не так уж сложно, важно подобрать правильный семпл бочки, и главное жирный, сочно звучащий саб бас, ну и конечно же использовать сайдчейн
 

radian

New Member
25 Июн 2008
20
0
0
вообще, когда постигал основы сведения хардстайла, много слушал диджитал релизы. хотя бы тех же Headhunterz. в 320 mp3 уже можно нормально услышать нюансы сведения.
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
А можно примеры - какие именно треки имеются ввиду ?! Допустим вот накидал за пару минут, тоже одна из разновидностей hardstyle. Или вот такую шляпу (сорри за кач-во) давно делал для Германии, тоже записали в hardstyle.
 

radian

New Member
25 Июн 2008
20
0
0
вот или вот одни из самых ярких представителей ню стайла

а вообще да, хардстайл везде разный.
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
и всё таки не раскрыто ни чего.может кто нибудь повразумительнее скажет что?я с такой же проблемой сталкнулся.Пока бочка играет в одну ноту нормально,как начинает прыгать по октаве,такая каша выходит.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.748
2.353
113
Kiev
www.facebook.com
и всё таки не раскрыто ни чего.может кто нибудь повразумительнее скажет что?я с такой же проблемой сталкнулся.Пока бочка играет в одну ноту нормально,как начинает прыгать по октаве,такая каша выходит.
Дело в том что Ньюстайл бочка многослойна. Атака острая и саббас который меняется тонально + масса дисторшенов, эвкализационной работы. Бочка в ньюстайле это один из сложнейших элементов. На Ютабе есть туториалы от больших продюсеров а многие пишут что делали бочку неделями =) Мой студийный партнер Паша, давно в этом вариться, он хорош в ньюстайле. Был свидетелем того сколько времени он затрачивает на все эти элементы.
Прилагаю кусок его работы (кусок так как подписана, но еще не вышла), чтоб не быть голословным.
 

Вложения

  • Like
Реакции: guganga

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
воооот именно такая бочка интересна.вёс равно до истины доберусь.спасибо за советы,кстати что то и не подумал на утубу обратится.

вот собственно какая каша выходит(делал по туториалу,там использована в качестве Бочки синапс Гидра) делал примерно так же,однако у человека прям панч жёский, у меня кашется мягко говоря.Но принцип мне понятен.идём дальше в ентом направление!
 

Вложения

Последнее редактирование:

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
Как?Такая бочка+басс....я ни чего не понимаю .... Жесть,Панч...неужеле енто издержки радио шоу?
 

Вложения

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты определись чего тебе от жизни, вернее от бочки надо.
Серу.... Панчу.. Саббасу ????


Это все накручивается - главное иметь корректный тычок (клик) и тело (дист) бочки

P.S. Вообще пока доберешься до первоисточника и технологию освоишь - стиль выходит из моды, как в принципе и случилось с хардстайлом
 

Вложения

  • Like
Реакции: guganga

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
Мне нужен Панч+тело нормальное.я кучу пересмотрел ... и вопрос,Зачем басскик Сайдчейнить?Зачем лимитер -10?зачем живой кик брать?я тупой походу,на пальцах надо мне обьяснять..
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тоже не понимаю зачем " басскик Сайдчейнить?Зачем лимитер -10?зачем живой кик брать?"
Берешь вирус, берешь дисторшен. Читаешь старые посты на vengeance-forum, там хоть правду писали, в отличие от тонн видео шлака на ютубе.
Причем все кто эти туториалы делают, сами то звука не имеют.

P.S. Нормальное - оно у каждого разное, кому-то бочка у Билана нормально, а кому-то чувствуется разница между нойс контроллерс и хедхантерз.

В таком ключе не рекомендую продолжать, конкретика нужна ,а не вопли про тупых
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
Общался с компитентным человеком,он мне как обьяснил,что Тело должно звучать впереди,сабб кик не должен особо играть,он должен просто панча добавить(с дистом капитальным,от него и надо прыгать по нотам)!вы извените,но куда её сувать то туда ?и плюс кик с иного сигнала,но в тональность,так вот созрел вопрос,есть какие нибудь таблицы всех тональностей то?на слух это же можно сутками подбирать. какой то алгоритм.и есчё вопрос,при нагрузе дистом того или иного канала,меняется чуток тональность,как её подруливать то?Всё ето смешение реально свести,но отклонение буквально на полутон,меняетя всё кардинально!Может кто то для меня " тугого" снимет видос?:nuke:
ПРимер я выкладывал,что выходит у меня и что у именитых продюсеров!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)