Esi Juli@ мониторинг (1 онлайн

gatornitis

New Member
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
264
суть проблемы заключаеться в том что подключаю с предуселителя моно джек небалансный в входной левый канал юльки запись нормальна, но вот когда нажимаю динамик на дорожке то слышу себя с задержкой и искаженно как-то, а когда на панеле юльки жму мон(мониторинг) то звук хорош, только проблема в том что в левох ухе только себя слышу, так как шнур подлючен только в левый канал.

кто как вышел из ситуации, кто как решыл это?

P.s. в поиске ненашел ответа(
 

Watanabe

New Member
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
42
А драйвер ASIO чей хостом используется - юлькин или DirectX какой?
 

Kiv

Member
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
199
размер буфера какой? поставь 128 или 256 байт. в настройках карты.
 

Watanabe

New Member
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
42
... тока там не байт, а сэмплов 256.

Ну, попробуй в хосте, в настройках нажать Reset кнопочку, обычно помогает :)
 

Watanabe

New Member
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
42
да, там. обычно, если звук в хосте начинает трещать - помогает.
а что за искажения-то хоть? может система загружена сильно чем-то?
 

gatornitis

New Member
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
264
а где именно жать, а то жал там где написал ничего.
Кстати direct monitoring должен быть включен?
 

Watanabe

New Member
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
42
ну раз жал и ничего, значит вариант отпадает.
у меня выключен. проще просто попробовать и так и так...
 

gatornitis

New Member
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
264
с включенным звука нет вообще, с выключенным есть но с задержкой и какой-то странный немного.
 

Вложения

gatornitis

New Member
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
264
насколько читал , если не включен direct monitoring то это значит что будет использоваться внутрений мониторинг нюендо, может просто пустить с преампа моноджек и два моноджека в карточку и спользовать мониторинг карточки без задержек кто что посоветует? если включен direct monitoring и работает это ведь значит что програма хост в даном случае нюендо работает на прямую с карточкой и использует с карточки ее мониторинг.
 

Watanabe

New Member
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
42
да используй собственный мониторинг карты.
по мне, так абсолютно не принципиально какой пользовать. главное, чтобы нюшкин мониторинг не глючил когда миди-инструменты пишеш, а внешние инструменты-то можно и так слушать...

а что за странность-то хоть со звуком при мониторинге? вообще не ясно, о чем речь тут...
 

gatornitis

New Member
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
264
записывал голос, задержка и искаженный какой-то немного , но после переустановки ресетов и ище куча все искаженность вроде как ищезла, а задержка осталась (
 

metal_monster

New Member
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
36
эээ... Я короче пишусь через пред, с него баланс на Юльку тоже в левый канал... В directwire нужно че-то там сделать (типа со входа пустить на правый выход в приложениях, точно не помню. Методом тыка попробуй) и должно работать как стерео. Я сделал чтобы писалось как стерео, думаю чтобы слушать - так же надо сделать примерно... либо тоже сделать чтобы запись шла сразу стерео.........Хотя это вроде не стерео называется, когда один и тот же сигнал в оба канала идет:sarcastic_blum:

У меня вообще такой глюк был... При проигрывании записанного материала звук замедлялся в 2 раза. А иногда ускорялся... Видимо проблема была в дискретизации... После установки в Юльке 44100 все вроде нормально. Стоит 256 сэмплов... :curtsey:

по поводу задержки - сразу подумалось на асио... Но раз в настройках asio Юльки стоит... Даж не знаю.
 
Последнее редактирование:

gatornitis

New Member
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
264
стоит тоже 44100, 256, пробывал тож с входа на выход крутил крутил, но результата не было, купил шнур с одной стороны моно со второй два моно, вроде как проблема решилась, использую мониторинг карточки.

всем спасибо за ответы)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
2.583
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=874419&postcount=642
И далее...
В итоге я понял что только самому спаять
просто пустить с преампа моноджек и два моноджека в карточку и спользовать мониторинг карточки без задержек
Т.к. с задержкой даже в пару мс меня оч напрягает...
КОгда юзаеццо мониторинг Нуенды... зато блин "стерео" и голос по центру:dash3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу