виды хай шелфа в эквалайзерах. (1 онлайн

nastionka

Banned
19 Июл 2008
41
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте, в «one and only» для эффекта с голосом использовался резонанс

в эквалайзере electric-q такой тип называется high shelf, но у вавесов хай шелф без резонанса. когда обрезаются резко частоты, а перед спадом есть резонатор вот этот тип фильтра имеет какое-то определенное название? и где он еще используется, вот для эффекта с голосом, еще у меня получилось на любую гитару его использовать и гитара приобретает такой гавайский оттенок, а ещё есть какие-то стандартные случаи применения это типа фильтра?

в electric-q -> 4th order -> high shelf как-то странно обрезаются частоты, он стоит в самом конце типа не популярный, где этот тип фильтра используется?


:girl_witch:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
nastionka написал(а):
а перед спадом есть резонатор вот этот тип фильтра имеет какое-то определенное название?
на первой картинке типичный LowPass Filter, только верхний предел диапазона частот ставь на максимум, и резонанас по вкусу
 

nastionka

Banned
19 Июл 2008
41
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"верхний предел диапазона частот ставь на максимум" - чото не понятно, что ставить на максимум? и что значит резонанс по вкусу, если что-то поднято то это же уже резонанс или я вобще не в теме...

в electric-q вобще все виды фильтров с горбинкой и LowPass Filter тоже, вот интересно это почему так.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
шелф в переводе означает отмель, если я не ошибаюсь. то есть снижение на определенное кол-во дб выше/ниже частоты среза. то что на рисунке - не шелф.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)